В Судане женщин наказали за ношение брюк

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Судане группу женщин подвергли публичной порке за, как утверждается, неприличную одежду, - рассказал один местный журналист, который был арестован вместе с ними, Лубна Ахмед Хусейн, которой грозят 40 ударов плетью, сообщила, что ее и еще 12 женщин в брюках арестовали в одном из ресторанов столицы страны - Хартума.
Она рассказала, что часть женщин признали свою вину и тут же подверглись наказанию, получив по 10 ударов плетью. В Хартуме и на севере Судана действует исламский закон.
По словам Лубны Ахмед Хусейн, некоторые из высеченных женщин были выходцами из преимущественно христианских южных районов страны, в которых исламский закон не действует.
Однако в Хартуме и в других главным образом мусульманских северных районах законы шариата должны распространяться только на мусульман.
Женщина рассказала, что группа из 20-30 полицейских вошла в популярный столичный ресторан и арестовала всех женщин в брюках.
По шариатским нормам, действующим в Судане, обычное наказание за ношение неприличной одежды - 40 ударов плетью.
Кто еще хочет шариатский суд?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Старая новость... Но всё равно жесть...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Старая новость... Но всё равно жесть...
Давай перефразируем предистоию к вопросу
Правозащитные организации протестуют против вступления в брак мусульманок в возрасте 12-13 лет
Мусульманские девочки 12 и 13 лет официально выдаются замуж в Греции, а власти и общественность взирают на подобные случаи с безразличием, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на греческую газету "Kathimerini".
Вопиющий случай, когда 11-летняя девочка была выдана замуж за 22-летнего мужчину в греческой северо-восточной провинции Фракия, где проживает 100-тысячная турецкая община, вызвал резонанс уже в Германии. Суд немецкого города Дюссельдорф, куда пара эмигрировала в прошлом году, недавно потребовал разделения молодоженов, постановил поместить девочку в государственный приют и намерен провести судебное разбирательство против мужа. Об этом AFP сообщил депутат греческого парламента Ильхан Ахмет, мусульманин по вероисповеданию.
"Проблема в том, что этот брак абсолютно законен, - пояснил И. Ахмет. - Согласно Лозаннскому соглашению 1923 года, семейные дела мусульманского меньшинства регулируются исламским (шариатским) законом, который утверждается тремя назначенными государством муфтиями".
Главный муфтий города Комотини, где был оформлен брак, обычно избегает сочетать браком граждан моложе 15 лет. "Однако в данном случае он сделал исключение, чтобы сохранить лицо двух цыганских семей", - сказал Ахмет, намекнув, что девочка была изнасилована.
Согласно источникам мусульманского меньшинства, два других муфтия еще менее осмотрительны, и разрешают вступать в брак девочкам и мальчикам начиная с 12-летнего возраста согласно нормам шариата. (кажется в нашей стране это называется педофилия)
В Греции разрешено вступать в брак с 18 лет, при этом суд делает исключения в случае беременности несовершеннолетних.
"Мы не располагаем брачной статистикой мусульманской общины, но если принять во внимание, что количество расторгнутых союзов, совершенных через муфтиев, составляет одну пятую из всего числа разводов по стране, можно сделать вывод, что многие заключают брак в слишком раннем возрасте", - предположил Янис Ктистакис, профессор Фракийского университета. Разводы внутри общины тоже основаны на шариате.
Правозащитники и феминистские организации оценивают статус женщин-мусульманок в Греции - стране Евросоюза - как "скандальный". "Власти предпочитают закрывать на это глаза", - отметила феминистка Анна Караману, бывший член Европарламента. Согласно исследованию университета Янины, в отсутствии эффективной системы защиты прав детей в Греции маргинальная цыганская община допускает браки подростков до 18 лет. Цыгане-христиане заключают браки своих детей не в церкви, сказала Мария Вассилиаду, одна из авторов исследования.
Прогресс в этом вопросе наметился лишь с 2004 года, когда был наложен запрет на браки по доверенности, в том числе и среди этнических меньшинств.
Профессор Ктистакис выступает за ограничение полномочий муфтиев, выражая уверенность, что греческий и европейский законы должны преобладать над специальным статусом, который получили религиозные меньшинства в результате Лозаннского соглашения 1923 года. Этот документ был подписан Турцией, Грецией и рядом других европейских государств.
 
D

Dvorkyn

Guest
А как с приезжими иноверцами, тоже?
Я слышал, что по приезду в некоторые особо строгие страны женщинам в аэропорту выдают платки (если своих не оказалось)..Ну и конечно, правила нахождения в стране доведут до личного состава. Конечно, плети врят ли...но замечания с особо назидательной форме не избежать...IMHO
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
дикость какая, ни за что не поеду, мне даже одеть там нечего будет.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
дикость какая, ни за что не поеду, мне даже одеть там нечего будет.
Всякое может быть.
В ноябре 2007 года жителя Саудовской Аравии приговорили к месяцу тюрьмы и 20 ударам плетью за то, что на собственной свадьбе он появился в зале, отведенном для женщин. Жених вошел в помещение, чтобы забрать невесту, однако забыл заблаговременно предупредить о своем визите присутствовавших там дам.
Одна из гостей сочла такое поведение безнравственным и подала жалобу в комиссию по содействию добродетели и недопущению пороков. Дело было передано в шариатский суд, который и приговорил молодого супруга к порке
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать?
В Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.
Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля.
В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.
В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.
В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.
В Индиане запрещено принимать ванны в период между Октябрем и Мартом.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске.
В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.
В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.
В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус- нарушителям закона грозит до 25 ти лет тюрьмы.
В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.
В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.
В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.
В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.
В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.
В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.
В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.
В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается- останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше..
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске.
В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.
В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.
Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.
В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Молодожены в Саудовской Аравии подвергнутся 500 ударам плетью за поспешность. Шариатский суд провинции Джизан вынес такой приговор за то, что их брак был заключен всего лишь через несколько часов после того, как невеста оформила развод со своим прежним мужем. Законы шариата (а именно, их практическая часть, носящая название фикху) разрешают женщине повторное замужество, но не менее чем через три месяца после развода. За это время она должна подумать о своем предназначении, создании добропорядочной семьи и качествах нового избранника.

Актриса Гохар Кхейрандиш была приговорена к 74 ударам плетью за то, что публично поцеловала мужчину. Этот человек был учеником ее покойного супруга, и актриса наградила коллегу поцелуем в лоб при вручении приза на кинофестивале. После того как она принесла извинения, суд заменил ей приговор на условный.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.
+1
В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.
это как?
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.
это армия!
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

:b3b4e46f21f040a62b4
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Ну не обязательно в Судан..Но получается и от Эмиратов придется отказаться...А это туристическая страна.

Почему нечего? купить чёрный балахон и ходить в нём...
вот еще, нужны мне эти ОАЭ, вот состарюсь, тогда и поеду.
 
Верх Низ