Марки кто собирал/собирает?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Други, марки кто-нибудь собирает? Помню в детстве выкраивал деньги с обедов и покупал марки в ларьках Союзпечать :) или менялись с дружанами. А сейчас они где-нибудь продаются?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
+1, интересней жить было
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
У меня дед собирал, потом папа, теперь я. но коллекцию давно не пополнял, редко удаеться какую нить эксклюзивную приобрести...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ой, у нас этого гуталину (с) ))))))

плюс мильярд к SKA2006))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
у мамы есть!) 2 альбома кажись
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
наверно все советские дети раньше собирали марки - невыносимая легкость бытия )))) у меня тоже есть пара альбомов, но я их давно уже не пополняю. А недавно видел марки в антикварном отделе в Доме Книги на Кирова/Вольская, дорогие по полторы тысячи и выше за лист.
Кстати, я что-то не помню, ценятся марки без печати или уже с печатью??? Я вот знаю, что это существенно влияет на цену марки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
наверно все советские дети раньше собирали марки - невыносимая легкость бытия )))) у меня тоже есть пара альбомов, но я их давно уже не пополняю. А недавно видел марки в антикварном отделе в Доме Книги на Кирова/Вольская, дорогие по полторы тысячи и выше за лист.
Кстати, я что-то не помню, ценятся марки без печати или уже с печатью??? Я вот знаю, что это существенно влияет на цену марки.

Гашенные дешевле
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Марки дороже погашенные, естественно не в своем отделении связи))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пока 1:1 )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это индивидуально для каждой марки
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

http://forumuuu.com/archive/index.php/t-51925.html

"Ерунда какая-то. Я всегда считала, что марки, прошедшие свой истинный путь, тоесть на конверте, дороже ценяться (историческая ценность)... А тут такое в каталогах... Получается что все гашенные почтовые марки, стоят в пределах 1-5 российских рубля... Это что - издевательство?
Лично я считаю, что среди "чистых", особенно "идеальных", марок полно отпечатанных в наше время на высококачественном принтере бумажечек. Их же не отличишь от настоящих марок (ведь всё в наше время можно подделать...). И они стоят в несколько раз дороже, чем старые потёртые местами порванные, но настоящие марки тех времён???
Интересно - как может храниться вещь 50-100 лет и быть в идеальном состоянии у большинства???
П.С. Просто получается 75% коллекции (гашенные марки) можна или оставить и дальше пылиться на чердаке, или выбросить и не мучаться..." (с)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
http://forumuuu.com/archive/index.php/t-51925.html

"Ерунда какая-то. Я всегда считала, что марки, прошедшие свой истинный путь, тоесть на конверте, дороже ценяться (историческая ценность)... А тут такое в каталогах... Получается что все гашенные почтовые марки, стоят в пределах 1-5 российских рубля... Это что - издевательство?
Лично я считаю, что среди "чистых", особенно "идеальных", марок полно отпечатанных в наше время на высококачественном принтере бумажечек. Их же не отличишь от настоящих марок (ведь всё в наше время можно подделать...). И они стоят в несколько раз дороже, чем старые потёртые местами порванные, но настоящие марки тех времён???
Интересно - как может храниться вещь 50-100 лет и быть в идеальном состоянии у большинства???
П.С. Просто получается 75% коллекции (гашенные марки) можна или оставить и дальше пылиться на чердаке, или выбросить и не мучаться..." (с)


Кстати, у меня есть несколько именно коллекционных наборов марок штук по десять разных на одном листе приуроченных к кокому-либо празднику. На них НОВЫХ уже стояла печать!!!! Я даже не знаю. толи вместе с печатью отрисованы марки, толи печать поставили позже.
 
Верх Низ