Россия вышла на первое место по грабительскому экспорту нефти!!!

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
В российском правительстве долго ломали голову над тем, как вытаскивать страну из кризисной задницы.
С какого края не заходили, везде облом.
Многие расхапанные почти за бесценок заводы и фабрики, концерны ии холдинги, попав в вороватые руки новых хозяев, лежат на боку.
Многие "приближенные к Кремлю" структуры за время кризиса получили от власти гиганскую финансовую помощь - миллиарды, десятки миллиардов.
И что?
В ящике президент страны и премьер поочередно (как школяры-двоечники) признались: "Мы совершили ошибку, бесполезная трата денег".
БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!
О чем думали эти пацаны, принимая такое решение?
Новые российские капиталисты поступили, как самые подлые сволочи: стали рассчитываться с долгами не за счет спрятанного за кордоном бабла с гиганских халявных доходов, а народными, путинско-медеведевскими деньгами.
Эти деньги быстро кончились.
Еще бы, если те же халявные гигантские бонусы тоже были насчитаны из того же госкорыта!
Все эти долгие разговоры о неких антикризисных мерах правительства закончились пшиком.
Распотрошив резервный фонд, правительство стыдится признаться народу, что за время кризиса оно лишь помогло олигархам стать еще богаче, сохранив их капиталы.
И что?
Как же будем спасаться?
А запросто!
Тем же способом, - воруя нефть и газ у наших детей и внуков.
Пока правительственные лизолблюды убеждали российский народ в том, что добыча нефти сокращается, Кабмин разрешал наращивать ее выкачку из данным России Богом недр.
Возле новых скважин горят от перенапряжения нефтенасосы.
А мы еще удивляемся - когда же у Абрамовича деньги на яхты закончатся...
"Гениальный" способ спасения России найден!
Все, все,все нефтедобываюшие страны, как умные хозяева, притормозили добычу нефти.
Рачительная Америка по традиции страшее войны боится трогать стратегические нефтяные запасы.
В Белом доме денно и нощно ломают голову над тем, как так переустроить стратегию и тактику ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭКОНОМИКИ, чтобы с наименьшими потерями выйти из кризиса.
Но что могут сказать и дать стране те, кто еще недавно привербовывал агентов в немецких кабаках или читал казенным языком юридические бесталанные лекции?
Они промотали советское наследство и теперь яростно потрошат "бабушкин сундук".
Да, нас нефть спасет.
Но спасет ли она будущее России?
А пока до предынфарктной радости гордитесь вот этим:

РФ стала главным мировым поставщиком нефти

Россия впервые после распада СССР вышла на первое место по экспорту нефти и нефтепродуктов, опередив Саудовскую Аравию.

Согласно данным Международного энергетического агентства (International Energy Agency, IEA) и расчетам агентства Bloomberg, экспорт нефти и нефтепродуктов из России вырос до 7,4 млн баррелей в сутки (б/с) во II квартале текущего года. Поставки нефти из Саудовской Аравии в январе – июне снизились до 7 млн б/с.

Рост поставок произошел в основном благодаря ОАО «Роснефть» (!!!!!) (РТС: ROSN), ОАО «ЛУКОЙЛ» (РТС: LKOH) и ТНК-BP (РТС: TNBP), которые увеличили добычу на фоне растущих цен на нефть.

Саудовская Аравия удерживала мировое первенство в поставках нефти до конца I квартала, объем ее экспорта составлял 7,39 млн б/с против российских 7,25 млн б/с. Между тем королевство обязано формировать свою экспортную политику в соответствии с квотами, установленными ОПЕК, которая в прошлом году приняла решение о снижении добычи на 4,2 млн баррелей – до 24,845 млн баррелей в сутки. Среднесуточная добыча ОПЕК в июле 2008 года составляла 30,315 млн б/с.


Тенденция к росту добычи в РФ сохраняется. Последний прогноз добычи нефти по итогам 2009 года, озвученный главой Минэнерго Сергеем Шматко, – 490 млн тонн (рост на 0,4% по сравнению с 2008


stalker77 взято с http://blog.kp.ru/users/2125404/ довольно много статей у автора, правда от разговоров ничего не изменится, но читать его становится все грустнее и грустнее
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
а народными, путинско-медеведевскими деньгами.
жестокий отжиг :)))))))))))))))))))) я так и не понял, деньги чьи? путинско-медведевские или народные? если народные, то это какие конкретно?

О чем думали эти пацаны, принимая такое решение?
Гм... мне категорически не нравица политика правящей партии ЕР (а ессно в том числе Путин и Медведев), но как бы по сравнению с ними - пацан - автор текста, а не они, причем очень мелкий пацан :)

В целом имхо текст и аффтар текста - КГ/АМ. Беда вообще ни разу не в том, что мы нефть продаем.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Написано коряво, но по сути правильно. Сейчас придут патриоты и скажут, что нужно гордиться первым местом! И, что ЕР ум, честь и совесть, а по сему - всё хорошо! И нельзя считать деньги в чужих карманах. Откуда бы они туда не попали.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Написано коряво
Вот это и отпугивает :) Да и насчет "правильно" я бы поспорил, не обладая степенью кандидата/доктора экономических наук, не могу утверждать, правильна или нет в ДАННЫЙ момент продажа нефти за рубеж в таких количествах. ИМХО других вариантов опять-таки в ДАННЫЙ момент нет.
Пы.Сы. Свое отношение к правящей партии уже высказал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Надо успеть до 2012 года. Потом - хоть потоп.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот это и отпугивает :) Да и насчет "правильно" я бы поспорил, не обладая степенью кандидата/доктора экономических наук, не могу утверждать, правильна или нет в ДАННЫЙ момент продажа нефти за рубеж в таких количествах. ИМХО других вариантов опять-таки в ДАННЫЙ момент нет.
Пы.Сы. Свое отношение к правящей партии уже высказал.

Ты думаешь, чтобы осмылить то, что сейчас творится в стране нужно быть экономистом? Да еще и с ученой степенью? Вспомни, сколько лет мы перестраиваемся и боремся с трудностями? Сравни с той же Польшей. За сколько лет они поднялись после изгнания коммунистов? Про Южную Корею слышал? Трудно без экономического образования?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
я так и не понял, деньги чьи? путинско-медведевские или народные? если народные, то это какие конкретно?
Все деньги полученные от добычи нефти - народные. Список народа сами знаете :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты думаешь, чтобы осмылить то, что сейчас творится в стране нужно быть экономистом? Да еще и с ученой степенью? Вспомни, сколько лет мы перестраиваемся и боремся с трудностями? Сравни с той же Польшей. За сколько лет они поднялись после изгнания коммунистов? Про Южную Корею слышал? Трудно без экономического образования?

Мне кажется, что сейчас уже в открытую правящие круги творят что хотят, даже не пытаясь прикрыться. Любое отчисление денег в любую сферу заканчивается: "Деньги куда-то ушли, нужно ещё столько же". Я что-то незаметил, что кризис сильно сказался на упакованных товарищах с госслужбы. Причем мало того что барыжат достоянием народа, так и наживаются на самом народе. Налоги растут, благосостояние нет. Уровень жизни ниже плинтуса и продолжает падать. Все вокруг становится платным. Сейчас придет SKA2006 и скажет мол "халявы быть недолжно, в экономике такого термина нет. за все нужно платить". Вот и приходится платить, за то что мразей к власти допустили.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ты думаешь, чтобы осмылить то, что сейчас творится в стране нужно быть экономистом? Да еще и с ученой степенью? Вспомни, сколько лет мы перестраиваемся и боремся с трудностями? Сравни с той же Польшей. За сколько лет они поднялись после изгнания коммунистов? Про Южную Корею слышал? Трудно без экономического образования?

Гм... Высшее экономическое кстати есть :) Суть не в нем. Осмыслить несложно вообще - только вот написать конкретную обоснованную экономическую программу быстрого и последовательного увеличения ВВП на душу населения как-то не получается :) Игорь, а ты сумеешь сам? Критиковать я с тобой готов вместе, и буду это делать. Только вот, боюсь, с программой у нас с тобой не получится, даже если Кирилла SKA2006 третим позовем :) (Кирилл, не в обиду)...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ага, приду и скажу.
Я юноша начитанный и читаю, как тех, так и этих. Кто увлекается таким чтивом, знают кто такой Максим Калашников, Федор Березин и т.д.. Есть еще один, чью фамилию я сейчас не помнню, книги дома нет. Помню, что он морячок-подводник. Так вот все они, и иже с ними, всегда, во все времена разыгрывают "нефтянную" карту. Когда надо, они начинаю писать, что все в развале, и нефтедобывающая промышленностиь то же. Все рушится и в том числе, падают объемы добычм и экспорта. А когда надо, они наоборот, начинают писать, все в развале, и последнее, что осталось, это нефть и её разбазаривают и объемы добычи и экспорта растут. Где правда я не знаю, и если честно меня это мало интересует. Все это бульварное чтиво.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Игорь, а ты сумеешь сам? Критиковать я с тобой готов вместе, и буду это делать...

Ты хочешь сказать, что в огромной стране нет нормальных профессионалов? И, как по Ленину, этим могут заниматься кухарки врачи и т.п. люди? Интересная теория. А критикую потому, что есть что. Ведь не без повода. :dirol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ага, приду и скажу.
Я юноша начитанный и читаю, как тех, так и этих. Кто увлекается таким чтивом, знают кто такой Максим Калашников, Федор Березин и т.д.. Есть еще один, чью фамилию я сейчас не помнню, книги дома нет. Помню, что он морячок-подводник. Так вот все они, и иже с ними, всегда, во все времена разыгрывают "нефтянную" карту. Когда надо, они начинаю писать, что все в развале, и нефтедобывающая промышленностиь то же. Все рушится и в том числе, падают объемы добычм и экспорта. А когда надо, они наоборот, начинают писать, все в развале, и последнее, что осталось, это нефть и её разбазаривают и объемы добычи и экспорта растут. Где правда я не знаю, и если честно меня это мало интересует. Все это бульварное чтиво.

Мне вообще интересно, каким источникам информации ты больше доверяешь:
1. ТВ - официальные источники, ну или неофициальные.
2. Газеты/журналы производства РФ.
3. Иностранная пресса.
4. Интернет.
5. Книги.
6. Сарафанное радио типа "мне внучатый племянник сослуживца брата рассказал".

Я лично почему-то в последнее время с трудом могу безоглядочно сослаться (или поверить) на любой из них, поскольку каждый может быть и предвзятым, купленным, пожстроенным и т.п.
Кстати, попадалась мне сатирическая статейка, типа "Учитесь читать между строк". очень занятная, во многом правдивая. Кто читал, тот молодец.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Действительно, что бы немного поразмыслить над этой темой, не обязательно экономическое образование. Оно и так видно что будущего у страны нет (хорошего в смысле). Мне вот всегда интересно было, а что если бы РФ экспортировала нефть не за 70$ за барелль, а к примеру за 2000 рублей, тогда импортерам пришлось бы сначала купить наш рубль, мож и нац валюта наша окрепла, а там глядишь и экономика. Пока мы сами не начнем уважать свою валюту, ее никто уважать не будет. Если даже в таможенном законодательстве РФ все платежи расчитываются в Евро.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мне вообще интересно, каким источникам информации ты больше доверяешь:
1. ТВ - официальные источники, ну или неофициальные.
2. Газеты/журналы производства РФ.
3. Иностранная пресса.
4. Интернет.
5. Книги.
6. Сарафанное радио типа "мне внучатый племянник сослуживца брата рассказал".

Я лично почему-то в последнее время с трудом могу безоглядочно сослаться (или поверить) на любой из них, поскольку каждый может быть и предвзятым, купленным, пожстроенным и т.п.
Кстати, попадалась мне сатирическая статейка, типа "Учитесь читать между строк". очень занятная, во многом правдивая. Кто читал, тот молодец.
Как было сказано в одном фильме "У вас есть аллиби, только в том случае, если в момент убийства вы стояли рядом со мной. Это потому что я не доверяю ни кому."(с)
Собственное мнение я формирую на основании всех доступных мне источников и собственных умозаключений. Впрочем, это не значит, что я не могу ошибаться. Это всего лишь моё мнение.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну я отлично помню как год и два месяца назад все кричали что объемы добычи нефти в РФ начали снижаться, и что срочно нужно инвестировать пару-тройку трлн. долларов в развитие нефтедобывающего сектора, иначе нам конец. Если бы цена на нефть не рухнула не сомневаюсь что это направление сейчас активно "осваивалось", деньги "инвестировались", проекты "развивались", а выделенной бабло успешно пилилось (а вот это уже без кавычек).

Вот кстати тоже любопытная новость встретилась начала этого года:
Падение добычи нефти в России в 2008 году не смогли предотвратить даже суммарные инвестиции в объеме 1 триллион рублей, заявил глава Минэнерго Сергей Шматко в четверг в ходе совещания по состояниям и проблемам развития российской нефтяной отрасли.

Министр напомнил, что в минувшее году Россия снизила добычу нефти на 3 миллиона тонн — до 488 миллиона тонн.

«Потери в добычи произошли при максимальных капитальных вложениях — в сумме 1 триллион рублей, проинвестированных отраслью в основной блок добычи. Даже рекордный уровень инвестиций не позволил полностью компенсировать потери добычи в результате роста издержек, ухудшения минерально-сырьевой базы и конъюнктуры мирового рынка, которая сложилась во второй половине 2008 года», — отметил Шматко.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Действительно, что бы немного поразмыслить над этой темой, не обязательно экономическое образование. Оно и так видно что будущего у страны нет (хорошего в смысле). Мне вот всегда интересно было, а что если бы РФ экспортировала нефть не за 70$ за барелль, а к примеру за 2000 рублей, тогда импортерам пришлось бы сначала купить наш рубль, мож и нац валюта наша окрепла, а там глядишь и экономика. Пока мы сами не начнем уважать свою валюту, ее никто уважать не будет. Если даже в таможенном законодательстве РФ все платежи расчитываются в Евро.
А вот это бы я обсудил. Это глупая идея. Точнее не глупая, а непосильная для нашей страны. Такая задача выполнима только одной стране сейчас. Это Китай. А так как Китай не делает этого, то надо признать, это глупая идея.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ты хочешь сказать, что в огромной стране нет нормальных профессионалов?
В каких-то сферах есть. Во врачах - наверняка. В управленцах - тоже наверняка, но мало. Пипец как мало. Про IT-сферу (я тут типа работаю) могу сказать, что 65% говна в плане знаний и 25% просто говна. Остается 10% - и то это я чтоб никого не обидеть сказал. P.S. По Саратову проводил за последние 5 лет ~200-300 собеседований как минимум.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вот это бы я обсудил. Это глупая идея. Точнее не глупая, а непосильная для нашей страны. Такая задача выполнима только одной стране сейчас. Это Китай. А так как Китай не делает этого, то надо признать, это глупая идея.

Вот и я думаю что глупая, т.к. судя по всему, сегодняшние правители в этом не заинтересованы, если говорить по простому, то долары легче вывезти из страны. Однако мысль эта у меня крутиться и подробно расчитать как бы это было на практике, мне так же интересно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как было сказано в одном фильме "У вас есть аллиби, только в том случае, если в момент убийства вы стояли рядом со мной. Это потому что я не доверяю ни кому."(с)
Собственное мнение я формирую на основании всех доступных мне источников и собственных умозаключений. Впрочем, это не значит, что я не могу ошибаться. Это всего лишь моё мнение.

Верно. Почти у каждого есть мнение, сформированное на основе умозаключений, анализа увиденного/услышанного/прочитанного. И каждый уверен, что есть доля вероятности, что он ошибается. А есть методы управления общественным мнением, способы сформировать его и направить в "нужном" русле, причем так, что даже мысли не возникнет рассуждать, анализировать и взвешивать. С плеча рубить будешь абсолютно незадумываясь. Как это например было с Абхазией и Грузией. Показали врага и никто не задумался даже что по чем.
Это только Коломбо и Фандорин могут все знать наперед исходя из отпечатка ноги на жопе потерпевшего.
 
Верх Низ