[NEWS]В Москве задержаны налетчики, напавшие на водителя дорогого внедоророжника

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Около 11 часов утра на Чертановской улице на водителя джипа был совершен вооруженный налет. Преступник, разбив боковое стекло автомобиля BMW рукояткой пистолета, схватил лежавший в салоне портфель и попытался скрыться на иномарке.

Водитель внедорожника не растерялся и погнался за налетчиками. У дома 1 по Чертановской улице барсеточники на своей машине протаранили несколько автомобилей и были вынуждены остановиться, стукнув напоследок двигавшийся по средней полосе милицейский «Форд». Один из злоумышленников попытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

Второго преступника пришлось доставлять в больницу. Оказалось, что перед столкновением он обхватил голову руками, боясь разбиться. В его руке был пистолет Макарова. В момент аварии преступник непроизвольно выстрелил себе в лицо.

В машине налетчиков был обнаружен портфель потерпевшего, пистолет и два автомобильных номера. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - разбой.

Пресс-группа УВД по ЮАО г. Москвы
http://www.mvd.ru/news/31536/

ЗЫ: По телевизору чуть не так сформулировано: Водитель, погнавшийся за барсеточниками САМ, намеренно, протаранил их авто. Так же добавили, что вероятнее всего оплачивать ремонт пострадавших автомобилей ему придется из собственного кармана, что его не сильно опечалило. :)
Интересно, а как КАСКО относится к повреждениям, полученным таким образом?
 
Последнее редактирование:
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Второго преступника пришлось доставлять в больницу. Оказалось, что перед столкновением он обхватил голову руками, боясь разбиться. В его руке был пистолет Макарова. В момент аварии преступник непроизвольно выстрелил себе в лицо.

Как то очень неоднозначно :) нашли действительно кого грабить
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Был же подобный случай, когда "пострадавший" сам хорошенько понавтыкал нападавшим. Кстати, в Саратове.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Был же подобный случай, когда "пострадавший" сам хорошенько понавтыкал нападавшим. Кстати, в Саратове.

учитывая что если есть бита да или тот же макаров мона ой как не хило навтыкать...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
Б

Бесёнок

Guest
учитывая что если есть бита да или тот же макаров мона ой как не хило навтыкать...
В конкретном случае "нехило навтыкано" личным авто. По ТВ показали. Мордочка у бехи конкретно замята:sad:
С одной стороны, мужик, конечно, умничка. А вот с другой... Сколько нужно иметь денежков про запас, что бы так вот, добровольно, свою машинку убить:crazy: Вопрос не в плане подсчета денег в чужом кармане... Просто представила, насколько сильнО было полученное моральное удовлетворение и соизмеримо ли оно с материальными потерями
 
OP
C

Critical

Guest
Я не понял, по запятым в топике написано так, что это был наш автосаратове CAM, или все таки водитель сам?)))))
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
....перед столкновением он обхватил голову руками, боясь разбиться. В его руке был пистолет Макарова. В момент аварии преступник непроизвольно выстрелил себе в лицо.

Жесткий мэн водитель BMW, реальный боец. Догнал и почти пристрелил налетчика из его же ствола :) Странный, на мой взгляд, сценарий с "непроизвольным выстрелом в лицо".
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Я не понял, по запятым в топике написано так, что это был наш автосаратове CAM, или все таки водитель сам?)))))
Все таки водитель сам. Пардон, поправила :)

Догнал и почти пристрелил налетчика из его же ствола
А это уже откуда? Налетчика догонял инспектор, а не тот, на кого напали. И про выстрел, забыла сказать, по телевизору тоже ничего небыло:wacko:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Представьте, если у потерпевшего документы, цена которых соизмерима со стоимостью очень-очень дорогой вещи (здания в центре столицы, например), а бумаги под его ответственность? А еще просто так людей не всегда грабят, по наводке тоже, причем в Мск это часто.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Представьте, если у потерпевшего документы, цена которых соизмерима со стоимостью очень-очень дорогой вещи (здания в центре столицы, например), а бумаги под его ответственность?
Пробовала... Не получилось. Посчитала, что восстановить какие либо доки дешевле :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пробовала... Не получилось. Посчитала, что восстановить какие либо доки дешевле :)
Восстановить можно, но не всегда - это отдельная тема. А вот успеть восстановить - это другое дело. Доки разные бывают ;)
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Красавец мужик, по тв сказали что он закончил курсы экстремального вождения. Он вез пол ляма в чемодане, я думаю там повреждения все-таки на меньшую сумму. А один из нападавших в момент удара держал ствол в руках и при ударе непраизвольно шмальнул себе в лицо, по крайней мере такая официальная версия. Считаю мужик которого ограбили молодец, нерастерялся в такой ситуации.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Он вез пол ляма в чемодане, я думаю там повреждения все-таки на меньшую сумму. А один из нападавших в момент удара держал ствол в руках и при ударе непраизвольно шмальнул себе в лицо, по крайней мере такая официальная версия.
Да ё мое! По какому каналу то? По НТВ было интервью с места событий и беседа с участниками происшествия... там говорилось, что в чемодане были ТОЛЬКО доки!!! Даже показывали их! И нападавших обоих отвезли в РОВД. Интересно, как после выстрела в лицо это проделали со вторым?

ЗЫ: Походу случай слухами обрастать конкретно начинает:crazy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да ё мое! По какому каналу то? По НТВ было интервью с места событий и беседа с участниками происшествия... там говорилось, что в чемодане были ТОЛЬКО доки!!! Даже показывали их! И нападавших обоих отвезли в РОВД. Интересно, как после выстрела в лицо это проделали со вторым?
ЗЫ: Походу случай слухами обрастать конкретно начинает:crazy:
Все что пересказал предыдущий оратор показывали по НТВ. Я смотрел. Новости по НТВ начинаются в 19.00
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Все что пересказал предыдущий оратор показывали по НТВ. Я смотрел. Новости по НТВ начинаются в 19.00
Смотрела за сегодня дважды. Программа ЧП. Про деньги ни слова, про стрельбу тоже:crazy:
Впору на видео записывать:wacko:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
которую отнимут и заталкают в задницу владельцу

поддерживаю.

наличие всевозможных бит, ножиков, кастетов и т.п. не делает из "лопуха" героя.
Все это лишь создает у "лопуха" иллюзию превосходства над противником и служит цели самоуспокоения.

ИМХО, если человек по жизни "теленок", то и с битой ему "бойцом" не стать...
 
Верх Низ