Где в Саратове продается очиститель карбюратора ВЭЛВ?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Нужен именно ВЭЛВ из-за конструктивной особенности самого баллончика.
З.Ы. Собираюсь самостоятельно чистить форсунки.:)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
З.Ы. Собираюсь самостоятельно чистить форсунки.

Дим, не занимайся ерундой, прочисть по-нормальному винсом. Могу помочь на досуге, покупай винс и звони
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Дим, не занимайся ерундой, прочисть по-нормальному винсом. Могу помочь на досуге, покупай винс и звони
Почему ерундой?:) Нашел в инете способ по такой промывке, на крайслер-клубе его тоже пользовали.
Почти то же самое, что винсом, только надо снять форсунки и все. Результаты видел по фоткам, причем не только на крайслерах. Если не получится, то обращусь.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Это по определению не может быть почти то же самое. Винсом ты моешь клапаны и камеру сгорания.
Не думаю, что клапаны и камера сгорания загрязнились за 38 т.км., попробую форсунки просто для начала помыть. Может детонация исчезнет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Может детонация исчезнет.
Вот твоя детонация как раз и может возникать от нагара в камере сгорания, и насчет ее чистоты от 38 тыс пробега можешь смело сомневаться. Свечки другие вкрутить неплохо было бы.
Короче, дело хозяйское. Может оказаться, что причина действительно в форсунках. В общем, если не сделаешь, звони, приспособа имеется.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вот твоя детонация как раз и может возникать от нагара в камере сгорания, и насчет ее чистоты от 38 тыс пробега можешь смело сомневаться. Свечки другие вкрутить неплохо было бы.
Короче, дело хозяйское. Может оказаться, что причина действительно в форсунках. В общем, если не сделаешь, звони, приспособа имеется.
Я уже подумываю самостоятельно установку изготовить. Я так понял, что надо либо пласт бутылку, либо другую тару, выдерживающую давление не менее 4 атм., насос, винс и шланги с хомутами.
Теперь сам процесс.
Заливаем в емкость винс, накачиваем туда же воздух насосом. Подключаем эту емкость шлангом к топливной рампе (у сеья уже нашел где), заводим движок. Сначала он работает 15 мин на хх, потом отдыхает 30 мин и остальное время до полного сгорания винса.
Теперь вопросы.:) Зачем глушить (или не глушить) обратку на движке (топливной магистрали)? И что такое обратка?:) Какое нужно давление в емкости с винсом? Не повредит ли работа на винсе движку?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Теперь вопросы. Зачем глушить (или не глушить) обратку на движке (топливной магистрали)? И что такое обратка? Какое нужно давление в емкости с винсом? Не повредит ли работа на винсе движку?

Кроме того, чтобы заглушить обратку, надо еще и бензонасос отключить. Процесс ты правильно понял, а обратка - это шланг или трубка, идущий от рампы обратно в бензобак, через нее сбрасываются излишки топлива, когда давление избыточно.
Давление надо обычно 3 атм, но движок работает и на меньших. Повредит такая промывка свечам, их придется заменить на новые, или вставить старые перед мытьем, т.к. винс их поджирает. А движку похрену, я даже масло не меняю, хотя кто-то советует, но это лишнее.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Кроме того, чтобы заглушить обратку, надо еще и бензонасос отключить. Процесс ты правильно понял, а обратка - это шланг или трубка, идущий от рампы обратно в бензобак, через нее сбрасываются излишки топлива, когда давление избыточно.
Давление надо обычно 3 атм, но движок работает и на меньших. Повредит такая промывка свечам, их придется заменить на новые, или вставить старые перед мытьем, т.к. винс их поджирает. А движку похрену, я даже масло не меняю, хотя кто-то советует, но это лишнее.
Где-то читал, что обратку в емкость с винсом втыкают.
бутылка 5 л от питьевой воды пойдет? А может использовать стеклянную банку с закручивающейся металлической крышкой? Не сорвет ли крышку при таком давлении?
З.Ы. Нашел инфу, что бутылки пластиковые при давлении порядка 12 атм выдавливают.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Обратку надо глушить, тара - пластик от газировки. У меня все есть, зачем тебе делать? Я ж денег с тебя не беру, пользуйся готовым на здоровье.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Обратку надо глушить, тара - пластик от газировки. У меня все есть, зачем тебе делать? Я ж денег с тебя не беру, пользуйся готовым на здоровье.
Пасиб, написал тебе в аську.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня есть ВИНС , который не требует замены -подмены свечей , он для них безопасен
:8c76d142c76c7eb9648
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
gotic, Также как ис тарый винсназывается , только усовершенствованный , новый , баночка 375 р стоит, 1 литр
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
gotic, Также как ис тарый винсназывается , только усовершенствованный , новый , баночка 375 р стоит, 1 литр
Когда можно подъехать и купить? Подъезжать на СТО, которая в профиле?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
gotic, завтра после 11 буду на месте по плану .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
gotic, ну что , Винс еще не пользовал ? Сегодня попробовал новый винс , воняетт меньше в разы , двигатель работает четко ,свечи на самом деле без изменений какихто , в общем мне понравилось .
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
gotic, ну что , Винс еще не пользовал ? Сегодня попробовал новый винс , воняетт меньше в разы , двигатель работает четко ,свечи на самом деле без изменений какихто , в общем мне понравилось .
Пока еще нет.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Промыли сегодня винсом. Огромное спасибо asp. Результата особенно не заметил, машина разгоняется как и раньше. Детонация иногда появляется(((
 
Верх Низ