Какой огнетушитель лучше?

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В связи с последними событиями решил создать эту тему: Какой огнетушитель лучше? лично у меня недавно купил 2 кг порошковый в ленте... а у вас какой?

пс. если тема боян извиняюсь... поиск у меня почему то не работает!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
у меня огнетушитель 1974 года))) надо наверное в музей отнести)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня огнетушитель 1974 года))) надо наверное в музей отнести)
Его уже раз 10 надо было перезарядить. А то, что показания разные - не беда, главное, чтобы в зеленом секторе. Езжу с порошковым, прошлогодним.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Меня смутило, что у всех огнетушителей в ленте были разные показания манометров.
А какой показатель манометра должно быть? ну тоесть нормального режима!

Его уже раз 10 надо было перезарядить.

1 раз в 5 лет!)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
недавно был у меня случай.
Вобщем лежал у меня в машине огнетушитель, красный такой, отечественный, типа красный пластиковый корпус и там порошок внутри и ампула сверху, типо об землю ударил и (ампулу разбил) и он начинает работать. Огнетушителю было меньше года от роду.
Вобщем крыл я крышу у своего гаража с другом, топили битум паяльной лампой, так вот перелили бенза в лампу и она загорелась (бенз через поршень накачки пошёл), ну я недолго думая бегу к своей машине, хватаю огнетушитель и бегу к лампе. Об землю огнетушитель бац, ударил, и нифига не произошло, побежал обратно к машине, взял надувной матрас и им накрыл лампу и она потухла. Потом тупо отвинтил крышку у огнетушителя и посыпал остатки порошочком :)
Досмотр огнетушителя показал, что ампула тупо была пустой. Целой но с воздухом внутри :(
Вот так. Теперь сам думаю какой взять, чтоб 100% работал если что.
 
Ф

Федор

Guest
А какой показатель манометра должно быть? ну тоесть нормального режима!
Я думал, что у новых должен быть одинаковый заряд, т.е. примерно одно положение стрелки в зеленом секторе у всей партии. А там были и со стрелкой почти на нуле и со стрелкой в конце зеленого сектора (типа, с повышенным давлением). Наводит на мысли о хреновом качестве. Но то было с год назад, больше не смотрел.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Наводит на мысли о хреновом качестве. Но то было с год назад, больше не смотрел.
И сейчас так... продают они мартовские 2009 и апрельские 2009 года огнетушители... я вроде взял в зеленой зоне.. чисто спонтанно про это и не знал что вы говорите! буду там обязательно посмотрю!)
Вот так. Теперь сам думаю какой взять, чтоб 100% работал если что.
Воть и я о безопасности задумался!)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А по ценам что? Где лучше брать? Думаю вот, куда пойти купить, а то у моего срок годности истекает как раз.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А по ценам что? Где лучше брать? Думаю вот, куда пойти купить, а то у моего срок годности истекает как раз.
а перезаправить не каК? или у тебя простой??? я купил в Ленте около 400 руб 2 кг... говорят есть в оптовке дешевле
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а перезаправить не каК? или у тебя простой??? я купил в Ленте около 400 руб 2 кг... говорят есть в оптовке дешевле
У меня простой, аэрозольный, наверное. Покупал его в Краснодаре. Он и по объему не проходит, там около 1 л.

А в какой оптовке? "Все для авто" или в "Рубине"? В принципе, я где-то на 400 руб. и рассчитывал.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А где их можно перезарядить? У меня железный 2ух литровый.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
A

ash

Guest
Углекислотный нать брать. Он и следов после тушения не оставляет.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А в какой оптовке? "Все для авто" или в "Рубине"? В принципе, я где-то на 400 руб. и рассчитывал.
В рубине Огнетушитель порошк.2 кг метал.балон 290,00 руб. наличие не знаю... смотрел по прайсам.


А где их можно перезарядить? У меня железный 2ух литровый.

в Энгельсе на ул.Тихой, а в Саратове вроде видел у таксопарка ул. Симбирская
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Углекислотный нать брать. Он и следов после тушения не оставляет.

И при перегреве очень забавно взрывается, кстати, сами углекислотные огнетушители при перевозке относятся к категории опасных грузов.
По НБП для автомобилей требуются порошковые, а углекислотные лишь допускаются.
 
A

ash

Guest
И при перегреве очень забавно взрывается, кстати, сами углекислотные огнетушители при перевозке относятся к категории опасных грузов.
По НБП для автомобилей требуются порошковые, а углекислотные лишь допускаются.
При перегреве? Весело ))) Когда в багажнике будет температура для взрыва углекислотника, уже все равно будет - взрывается он или нет. В автоспорте только угликислотники допустимы. Наверно, они не правы, и им надо порошковые огнетушители. Они ж не грамотные.
 
Верх Низ