Где есть вибростенд для диагностики ходовки?

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Стучит в ходовке на мелких кочках. На станции полазили с монтировкой и приговорили к замене стойки стабилизатора. Не помогло, так же мерзко громыхает на кочках.
Нужен типа вибростенда где могли бы выявить место стука.
Несколько лет назад такой был в Энгельсе. Осталься ли он там? Какова очередь? Контактный телефон?
А еще лучше если такое есть в Саратове. Подскажите!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
+2 :rofl:
всем надо :pardon:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вроде на станции "хохлов" в Энгельсе когда-то был вибростенд...
Надо энгельских по расспрашивать (например Alexx-а)...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Нужен типа вибростенда
Может быть не совсем то, но на АвтоВазТехОбслуживании в Энгельсе есть трясущий стенд для проверки стоек (типа не снимая). Данные он показывает приблизительные канеш, чисто чтоб отшить гарантийного клиента (по себе знаю, плавали; есть там и нормальный стенд, но нужно снимать стойку с машины). Так вот, "чиста потрясти" он вполне может, но он сам работает довольно громко. Трясет с переменной частотой при постоянной амплитуде. Записи туда не надо. Могут заставить при въезде в ремзону помыть машину, 150р вроде было. Моют отстойно (протирка используется для ухудшения сутуации), можно заказывать "экспресс" за 100р (без протирки).
 
Последнее редактирование:
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
на станции восток-моторс, и в автоцентре сокол
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
на станции восток-моторс, и в автоцентре сокол

Звонил в обе организации. В обоих есть вибростенд для проверки стоек. Но немного не то что нужно.

В Ниссане телефон взяли только с третьей попытке и чуть не на куй послали.
В Ренаульте все четко, вежливо и грамотно- обьяснили, что стенд только для диагностики стоек и мол они лучше так посмотрят.

Может тот вибростенд, который был в Энгельсе такой же какой и у этих станций? Кто там был в реале?
Может я ищу то, сам не зная чего? Какие еще будут предложения?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Может тот вибростенд, который был в Энгельсе такой же какой и у этих станций? Кто там был в реале?
Был в Энгельсе, много раз был, именно на этом стенде, по вопросам гарантии и неработающих стоек. Но сравнить с другими конторами и их стендами не могу - не видел.
Могу попробовать описАть: железные площадки под все 4е колеса, заподлицо с полом (стоять/лежать под машиной не получится, заглядывать под капот - легко), внутри там походу пневматический привод этого колхоза; машин загоняется, с компа рулится - задаются настройки (модель/марка машины) и выбираются параметры диагностики, жмется кнопка "поскакали"; стенд отрабатывает на каждое колесо и программа отображает график (размерные величины не помню) и сообщает на сколько процентов стойка рабочая.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Был в Энгельсе, много раз был, именно на этом стенде, по вопросам гарантии и неработающих стоек. Но сравнить с другими конторами и их стендами не могу - не видел.
Могу попробовать описАть: железные площадки под все 4е колеса, заподлицо с полом (стоять/лежать под машиной не получится, заглядывать под капот - легко), внутри там походу пневматический привод этого колхоза; машин загоняется, с компа рулится - задаются настройки (модель/марка машины) и выбираются параметры диагностики, жмется кнопка "поскакали"; стенд отрабатывает на каждое колесо и программа отображает график (размерные величины не помню) и сообщает на сколько процентов стойка рабочая.

Хм...рядом со мной сидит человек, который тоже был в Энгельсе (я говорю про стенд, который недалеко от церкви по дороге на Маркс), так он утверждает, что машина во время процесса поднимается вместе со стендом и мастер типа смотрит и слушает процесс.
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
Стучит в ходовке на мелких кочках. На станции полазили с монтировкой и приговорили к замене стойки стабилизатора. Не помогло, так же мерзко громыхает на кочках.
Нужен типа вибростенда где могли бы выявить место стука.
Несколько лет назад такой был в Энгельсе. Осталься ли он там? Какова очередь? Контактный телефон?
А еще лучше если такое есть в Саратове. Подскажите!

+1
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
я говорю про стенд, который недалеко от церкви по дороге на Маркс
а я про автоваз энгельский...
но я сразу написал
Может быть не совсем то, но на АвтоВазТехОбслуживании в Энгельсе есть трясущий стенд для проверки стоек
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
У "хохлов" в Энгельсе точно есть. Весной проверяли там ходовую. Полную диагностику делали. Машину наверх поднимали на пневматике, трясли как грушу;). На компе все высвечивалось, потом распечатку перечня возможных работ дали. Телефон если интиресно завтра узнаю.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Стенд с компьютером и трясущимся полом под колесами есть на Мазда-сервис (Инком-моторс), напротив кладбища. У них там акция была по весне - за бесплатно потрясли мою тройку. Показывает процент износа стоек и может еще чего...

Тесть рассказывал историю из прошлого. У приятеля в машине на поворотах "вжик-вжик" звук раздавался в задней части машины. Много спецов по подвеске смотрело, ездило, признавало проблему, но причину найти не могли. В конце концов нашли и быстро исправили: на полке сзади внук забыл маленькую игрушечную машинку :)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
По опыту скажу что лучше чем етот стенд всегда помогает человек с руками, головой и монтировкой))) В ходовке нет ничего такого, что нельзя было бы увидеть с помощью этих нехитрых средств ( я не говорю о настройке подвески, жесткости аммортизаторов и тп, имеется в виду обыкновенная диагностика гражданской ходовки) . Чаще всего - по крайней мере в нашем городе - стенд вибрационный подвески - это просто развод на бабло на больших СТО... Ну нахрена человеку знать износ стоек в каких то магических процентах??? По теме: ну в алероне есть... толку только от этого...
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
У "хохлов" в Энгельсе точно есть. Весной проверяли там ходовую. Полную диагностику делали. Машину наверх поднимали на пневматике, трясли как грушу;). На компе все высвечивалось, потом распечатку перечня возможных работ дали. Телефон если интиресно завтра узнаю.

Да, насчет телефончика постарайтесь пожалуста!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
По опыту скажу что лучше чем етот стенд всегда помогает человек с руками, головой и монтировкой))) В ходовке нет ничего такого, что нельзя было бы увидеть с помощью этих нехитрых средств ( я не говорю о настройке подвески, жесткости аммортизаторов и тп, имеется в виду обыкновенная диагностика гражданской ходовки) . Чаще всего - по крайней мере в нашем городе - стенд вибрационный подвески - это просто развод на бабло на больших СТО... Ну нахрена человеку знать износ стоек в каких то магических процентах??? По теме: ну в алероне есть... толку только от этого...

Ну так то да. Только вот жизнь иногда подсказывает обраное. Я обратился на одну известную станцию, к хорошим спецам. Приговорили стойки стаба. Когда мастер их снял, то сказал что они живые еще. Да и я особой разницы с новыми не прочувствовал.
После замены ничего не изменилось.
Сам грешу на опорные подшипники, либо это вообще фича у Митсов- громыхать. Сколько не ездил- Мицы все громыхают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По опыту скажу что лучше чем етот стенд всегда помогает человек с руками, головой и монтировкой))) В ходовке нет ничего такого, что нельзя было бы увидеть с помощью этих нехитрых средств ( я не говорю о настройке подвески, жесткости аммортизаторов и тп, имеется в виду обыкновенная диагностика гражданской ходовки) . Чаще всего - по крайней мере в нашем городе - стенд вибрационный подвески - это просто развод на бабло на больших СТО... Ну нахрена человеку знать износ стоек в каких то магических процентах??? По теме: ну в алероне есть... толку только от этого...

А где есть такой человек, я бы тоже не прочь заехать проверить ходовую
 
Верх Низ