NISSAN 200SX 1993г.в. CA18DET

  • Автор темы EVIL_SNRC
  • Дата начала
E

EVIL_SNRC

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
В общем толи от нечего делать, толи просто захотелось поделится с Саратовскими драйверами, вот решилсо писать про свою новую любовь... бортовик веду так же на NISMO-CLUB, так что не пенайте, текст копирую от туда... собственно вот...
Дело было перед новым годом... я только недавно совершил ченж своей целики 202 на 12-ку т.к. работа требовала жертв... очень хотелось опять быструю японумашину, а так как по мани-мани были ограничения, запала мысль о покупке чудозаднеприводного авто под названием 180sx... посмотрев и охерев от ценников я немного подраслабился и проездил в этом состоянии ещё 2-3 месяца. По истечению вышеуказанного времени мне в голову иопнула моча и я заболел HONDA S2000, но это дело было временное т.к. Ниссан нах рулит) в итоге опять начались поиски Ниссана, но уже 200sx... пересматривая часами бортовики уважаемых владельцев 200sx и практически каждодесятисекундно залазия на авто.ру я все больше начинал бредить этим авто... мысли были найти подешевле с перспективой свапа... разговаривал, смотрел фото, ездил смотрел за 600 км, но все было гомном впринципе... в одном городе, не буду его называть, я посмотрел такое гнилое ведро за 120 тыр, что просто охерел и уже было расстроился, что мне за эти деньги светит мне только гнилье... но о чудо, нарисовывается авто в славном "всем известном" г. Богучар Воронежской области за 150 тыр. я не думая еду туда... приехав на место, где встретил меня интелегентный мужчина лет 40-ка, я осмотрел машину... я был просто в диком восторге от состояния авто... реально из всех косяков, ржавчина за турбой, на месте крепления петли двери и мотор сделаный неизвестными кулибиными непонятно где. В итоге чего на ней холодная часть турбины была выкинута а горячая заглушена, а вместо инжектора стояли два восьмых корба)))... ну я иопте сделал вид шо типа нормуль и спросил за скидос... на что мне он дал ответ в 120 тыр, я истесственно сразу выдал ему 5 тыр задатка, уехал домой в восторге и радостью до жопы) через неделю я приехал и забрал её...








Я очень много размышлял на тему "Чего туды свапнуть", пришел к выводу что сначала сделаю малыми затратами сток-турбо, а потом воткну СыР... были приобретены всякие разные железки в том числе и стуканутый донор... но в итоге недавних исследований было обнаружено, что у меня не турбо а атмо... о чем говорило отсутствие штуцеров подачи и слива на турбу... ща буду менять вкладыши на стукнутом доноре и приобретать всетаки СыР... за зиму думаю собрать и поставить... первое время в разборке-сборке мне помогал Олёшко ПНД))) за что ему большое спасибо и респект... но потом видимо надоело, да и сам он 10-ку купил, требующую мудоханья, в общем остался я со своим 200-тиком одинок)))

Итак мудохонье за последние пару-тройку недель привели к следующему...




На сегодняшний день разобран нах весь донор...








Блок отправлен на хонинговку, головка на притирку клапанов... Огромное спасибо за разборку бошки Уланову Илюхе - Ulan_off...




Коса от праворукого аналога частично не подошла, в следствии чего была слеплена из моего бывшего обрубыша+праворукая...

Выдернули "чудо" мотор - СА18ДЕ... выдергивали вдвоека... честно, попотели, но как не странно быстро... 2 дня назад снимал один коробку... чуть не охерел в этой яме)

Сняв все это дело проявились косяки по кузову... дыра в водитеьском ланжероне... остальное все как и было... но все равно ещё раз просмотрев весь кузов, убедился в его приличном состоянии... ещё раз респект и уважуха бывшему владельцу за антикор в 2004 году)!!!

На сегодняшний день приобретено Apexi AVCR)))))))


Apexi SAFCII лежит на почте)))

Выхлоп Fujitsubo



Койловеры CUSCO



Ещё много чего заказано в Экзисте...
Вся ходовка разобрана и ожидает полиуретан... кстати кто читал тему про пескоструй... мне как раз нужно было отпескоструить все тяги и рычаги для последующей покраски...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Зачётный аппаратик...ээххх... а если ещё фары сделаешь напряёшься на современный лад - блестящие светодиодные, с хромом и прозрачные, вобще цены не будет!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Какие фары, накой хром!! Тубина побольше, диски побольше, резина поширше! =)
 
OP
E

EVIL_SNRC

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Фары если делать, то только вставлять оптику хеловскую, т.к. эти нифига не светят... а как стайл спящие глазки сделаю...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
японский стиль)!

красавица а не машина
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какие фары, накой хром!! Тубина побольше, диски побольше, резина поширше! =)

надо-надо, полирнуть ещё, что бы красочку обновить, что бы цвет поярче, посочнее, и чёрное на хром заменить, так что бы блестело, и будет :713ac382742aafc8937
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Интересный аппарат, и тюнинг правильный - двигатель, винтовая подвеска вообще вещь!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вань,мне не надоело, просто вагон дел появился)))

Когда зазыр ништяков устроишь???
 
OP
E

EVIL_SNRC

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Зазыр только вместе с помощью в установке)))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
OP
E

EVIL_SNRC

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Да приезжай- сделаю как нибудь. У мя ща даже сварка появилась.;)почем авцр к стати?

На чем я к тебе приеду) она не ездит))) а ты варить умеешь??? У тя газ или электрод?
АВЦР-ка халва 12500... новая в раоне 20-ки стоит... САФКа 8500...

И ещё... "как нибудь" не надо)))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
для твоего ядрёного мотора АВЦРкак то нах?))))
шоп буст по педорачам разложить.
На чем я к тебе приеду) она не ездит))) а ты варить умеешь??? У тя газ или электрод? АВЦР-ка халва 12500... новая в раоне 20-ки стоит... САФКа 8500... И ещё... "как нибудь" не надо)))
умеешь,у меня полуавтомат...
Как нибудь не в смысле на отыпись,а в смысле когда время будет
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Так понял что машина не турбированная. турбу будешь ставить?
 
OP
E

EVIL_SNRC

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Так понял что машина не турбированная. турбу будешь ставить?

Неправильно ты понял... CA18DET - это турбо) CA18DE - атмо...

Вчера видел, по дороге в гараж, какой то голубоватый подусталый 200-тик... очень был удивлен) никто не видел сей аппарат? Мож кто хозяина знает?
 
OP
E

EVIL_SNRC

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Вчерашний день прошел продуктивно, за что огромное спасибо Ивану 64... Как я и говорил ранее в другом топике, мир не без добрых людей... итак вчера были отпескоструены балка, рычаги и стабилизатор... затем все покрыто кислотой и ждет покраски...

 
Верх Низ