Казань: владельца ВАЗ-21099 оштрафовали за превышение на 217 км/ч

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Казань: владельца ВАЗ-21099 оштрафовали за превышение на 217 километров в час10.09.2009, 13:28

Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД штрафную квитанцию с данными фотовидеофиксации за езду по населенному пункту со скоростью 277 километров в час. При этом водитель управлял подержанным ВАЗ-21099, который по паспортным данным не может развить скорость выше 160 километров в час.

Получив квитанцию, Меньшиков обратился в Советский районный суд Казани с требованием обжаловать постановление ГИБДД. По словам автовладельца, он не мог превысить скорость на 217 километров в час из-за пробок: "В постановлении значилось, что это произошло около девяти часов утра, когда я ехал из поселка Дербышки в сторону Казани. То есть в то время, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться", - пояснил Меньшиков.

В Управлении ГИБДД по Татарстану факт ошибочной фиксации нарушения скорости не опровергают. "В день мы обрабатываем до шести тысяч постановлений по делам об административном нарушении, поэтому неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную фотовидеофиксатором", - заявил начальник отдела административно-правоприменительной деятельности Госавтоинспекции Татарстана Ильгам Калимуллин.

В суде Сергей Меньшиков собирается не только отменить постановление о наложении штрафа, но и добиться компенсации морального ущерба.



Источник: www.rg.ru
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
В день мы обрабатываем до шести тысяч постановлений по делам об административном нарушении, поэтому неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную фотовидеофиксатором"

те они даже не стесняются это признавать
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
писец там скорость машин в пробках... а какая же скорость если чисто?! да еще и третью если включить.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А можно видео в студию?
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Самое смешное что тему создавал, чтоб показать ошибки милиции и фоторегистраторов.
Но то что получилось тож гуд, Tazzzzz - рулит
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, сколько штрафов приходит водителям с превышением , например, на 17 км/час и сколько их них "ошибочных"?
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, в городе 1 раз остановили за превышение на 50 лет октября, на 20 км/ч, реально не нарушал. Вежливо подошел, говорит нарушаем, пройдемте, я говорю так 60 ехал, он нет 80, у нас видео запись, пошли смотреть, а там не я! извинились отпустили. А получилось меня 12 обогнала и повернула, а мимо ехал я.


Интересно, сколько штрафов приходит водителям с превышением , например, на 17 км/час и сколько их них "ошибочных"?
не удивлюсь что достаточно.
 
Y

Yujen

Guest
Кстати, в городе 1 раз остановили за превышение на 50 лет октября, на 20 км/ч, реально не нарушал. Вежливо подошел, говорит нарушаем, пройдемте, я говорю так 60 ехал, он нет 80, у нас видео запись, пошли смотреть, а там не я! извинились отпустили. А получилось меня 12 обогнала и повернула, а мимо ехал я.
Знакомый гаец показывал на этой камере как стоящая машина, может ехать с какой угодно скоростью
ставится машина, например, на среднюю полосу на нее наводится камера, а по левой полосе пускают другую, и делают съемку в ммент, когда стоящая машина находится в одной линии между камерой и движущейся машиной(т.е. эта уже доехала, но скрыта от камеры) радар видео фиксатора срабатывает и на кадре она уже не стоит а едет :).
Такое возможно в одном из режимов(всего три), помоему "все цели" называется
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
но и добиться компенсации морального ущерба

типичный представитель малообразованного российского народа. Морального ущерба ему захотелось компенсировать. А что такое моральный вред и как он его собрался доказывать - понятия не имеет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
типичный представитель малообразованного российского народа. Морального ущерба ему захотелось компенсировать. А что такое моральный вред и как он его собрался доказывать - понятия не имеет.

Докажет, будет ездить 40 кмч везде Татары народ мстительный, вот Куликовскую битву забыть не могут)))))))))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну вот :pooh_lol:, с алкотестерами научились работать, теперь и научились автоматические радары перепрогамировать, делов то, откорректируют и пойдут рекой квитации, по 21 км\ч.... Россия мля...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
Кстати такой вопрос (может даже и не в тему). А по показаниям старых радоров"Пристолетов" имеют право шрафовать????????????????
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У фоторегистраторов погрешность +- 2км\ч. Скорее всего был глюк обработки данных.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ядреный корень, это еще и студент юрфака.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
превышение, говорите... всего то на 217 км/ч...

а вот налоговая служба искренне уверена, что есть автомобили и по 8000 л.с.

Инспекция направила физическому лицу налоговое уведомление. В нем ему был начислен к уплате транспортный налог за 2003 год в сумме 280000 руб. за легковой автомобиль мощностью двигателя 8000 л.с., зарегистрированный на имя налогоплательщика и принадлежащий ему на праве собственности. По данным налогоплательщика, мощность двигателя автомобиля составляет 80 л.с. Откуда взялись еще два нуля в графе «мощность», неизвестно

http://kp-avto.ru/article/7184/
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
человеческий фактор
 
Верх Низ