Какой паркетнег выбрать?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем все чаще задумываюсь о смене авто и если все будет нормально надеюсь к концу года осуществить.
Мои жизненные интересы связаны в том числе с рыбалкой, грибами, просто небольшими вылазками на природу, конечно без особого фанатизма покорения грязевых болот и отвесных склонов. Поэтому думаю полноприводного варинта с повышенным клиренсом мне будет достаточно, т.к. сегодняшний автомобиль почти везде меня привозил только чиркал брюхом.
Условия какие я вижу перед выбором.
1. Современный автомобиль не старше скажем 3-4 лет.
2. Мощность не более 150л.с. в свете повышения Тр налога это становиться актуальным.
3. 5 дверей.
4. Небольшой расход бензина.
5. Возможность ехать по хорошей загородной дороге 140-150км/ч без дополнительного бензобака)
6. Возможность самостоятельного мелкого ремонта. Скажем колодки поменять, масло, свечи, вв провода, глушитель мне интересно поменять самому в гараже.
7. Самый важный момент - стоимость автомобиля 600-650т.р.
Больше скажем так не готов заплатить больше психологически пока. Сначала рассматривал вариант нового Киа спортэйдж, но в минимальной комплектации 4вд - 719т.р. и вложить первоначально придется не мало (зимние колеса, сигнализация, защита, музыка). Да и рациональная часть меня говорит о том что новый автомобиль это не совсем правильное распоряжение деньгами.
Из тех вариантов которые скорее всего и вы мне предложите вижу: Хендай Туссан 2л, 2006-7, Киа Спортейдж 2007, Гранд Витара 2л 2006. Интересно мнение опытных пользователей, интернет читать и сам умею.
Больше нравится витара, но почему то кажется что запчасти будут дорогими на японца. И багажник у нее показался мелковатым, мне актуально везти 4 человека с полным багажником.
Туссанов подозрительно много сейчас продается, с чем связано, мож ломаются к окончанию гарантийного срока?
Кстати автомат на 2л двигателе Туссана и Витары приемлим?, т.к. по цене не намного дороже но комфортней.
Вобщем как всегда интересен вариант правильного соотношения цена /качество.
П.С. да, и машина будет приобретаться надолго, не на год-два, поэтому и хочется сделать выбор правильный.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
я своим очень довольна, если интересно дам ссылочку на форум. Компактный, высокий, расход бензина около 9 литров по городу
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
я своим очень довольна, если интересно дам ссылочку на форум. Компактный, высокий, расход бензина около 9 литров по городу

Кстати да. В этой цене скорее всего только он. Но с другой стороны по клиренсу он легковушка.

А вообще задача довольно тяжелая, ценовая рамка низкая слишком. Фактически в эту сумму из полноприводных укладываются только наши и китайцы. Я бы просто взял Ниву второй машиной....
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
я своим очень довольна, если интересно дам ссылочку на форум. Компактный, высокий, расход бензина около 9 литров по городу

Женский он все-таки на вид, кстати и спортейдж по этой причине не особо нравится.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Кстати да. В этой цене скорее всего только он. Но с другой стороны по клиренсу он легковушка.

А вообще задача довольно тяжелая, ценовая рамка низкая слишком. Фактически в эту сумму из полноприводных укладываются только наши и китайцы. Я бы просто взял Ниву второй машиной....
про Тигго писала уже, лично мне не понравилась после года эксплуатации дрова, лучше нива. А по SX просвет приличный, пузом нигде не скребу, в том числе и за городом нормально
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
тушкан форева)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
конечно без особого фанатизма покорения грязевых болот и отвесных склонов. Поэтому думаю полноприводного варинта с повышенным клиренсом мне будет достаточно, т.к. сегодняшний автомобиль почти везде меня привозил только чиркал брюхом.
Это только начало большого пути. Дальше- интересней.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...
Из тех вариантов которые скорее всего и вы мне предложите вижу: Хендай Туссан 2л, 2006-7, Киа Спортейдж 2007, Гранд Витара 2л 2006.
...

К этому списку я бы еще добавил KIA Sorento. Достаточно надежный (судя по отзывам об автомобиле) и крепкий.
А учитывая, что уже новый появляется в продаже, на вторичный рынок хлынет немало предыдущих версий.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Да кстати уже многое подчерпнул из Туссан-клуба. Вы своей покупкой довольны? Затрат каких требует?

Доволен на 101%, форум клуба очень информативен, есть ответы на все вопросы. Машина абсолютно неприхотлива в эксплуатации. Брал не новую, сразу заменил тормозные колодки, поставил саншинг (по моему так звались). Дешево и практично) За 1,5 года эксплуатации сделал ТО 45,000 стоимость около 7 тыр. + остальные работы по ситуации. Скажу сразу цены на запчатси недорогие в отличие от остальных авто и всегда доступны. Стоимость работ у дилера иногда необоснована задрана, точнее не так - корецы по регламенту расписывают что например для замены сайлентов стабилизатора требуется снимать передний подрамник и это действительно трудоемкая и долгая работа, соответственно и стоимость расчитывается исходя из этого. Умельцы на станции научились делать это без его снятия и гораздо быстрее, но денег продолжают брать исходя из расчета))
Тушкановские болячки, о которых также говорилось на туссан клабе, это грохот в подвеске, лечится заменой втулок на полеуретан. У меня громыхало, заменил на ТО на родные, тишина была около 2 месяцев, теперь начинается тоже самое))) Как совсем надоест, заменю на полеуретан.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
7610, Послушай а ты на счет Ниссан не думал?
Волей судьбы щас езжу еа таком!
Удобная машина и неприхотливая! Расход по трассе 9 - 10 при скорости 140 км.ч
по городу с кондером 13 в спокойном режиме и 15 при положении педали газа в пол!
К примеру цена передних колодок 2300 рупий! Менял сам проще паряной репы!
Салон довольно просторный и складывается в сплошной пол! И даже холодильники есть на панели для напитков!
На мой взгляд к нему стоит присмотреться!
Единственный но для меня жуткий косяк за этим авто это то что он -- ДеДушка Мобиль!
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
О каком Ниссане речь?
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Наверное тоже лучше варианта в эти деньги не придумаю, присматриваю 2л, чтоб дешевле обходилась по налогу и расходу, вот только не знаю автомат или механику искать.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
CR-V is the BEST!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если имеется пункт езды по трассам - Гранд Витару можно вычеркивать.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Если имеется пункт езды по трассам - Гранд Витару можно вычеркивать.

Есть такой пункт, и не малый, процентов 25-30 всего пробега, а че оно совсем не разгоняется?
 
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой пункт, и не малый, процентов 25-30 всего пробега, а че оно совсем не разгоняется?
Отличненько так разгоняется!!!
Мне нравится!
Езжу на Витарке 2.0 МКПП-доволен оч!
И не совсем паркетник - постоянный полный, блокировка м/о диффа, понижайка, полноценная рездатка (без всяких вискомуфт), интегрированная рама!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Наверное тоже лучше варианта в эти деньги не придумаю, присматриваю 2л, чтоб дешевле обходилась по налогу и расходу, вот только не знаю автомат или механику искать.

у меня 2 л механика, хотел механику и искал механику, нашел)) люблю за рулем какие нить рычажки подергать)) да и по бездорожью мне как то на механике спокойней)) 2 л не тянут на трассе для резкого рывка, а если еще и кондей включен...эта машина для спокойной езды, хотя скорость держит отменно, запаса хватает, по трассе как то шел 170 км/час, вполне комфортно себя чувствовал.
Темка была, пользователь Big Bill просил оценить своего тушкана и скорее всего он будет его продавать, свяжись с ним - машина у него в отличном состоянии
 
Верх Низ