Помощь Регистрация
Результаты опроса: Готовы ли Вы оказать помощь на дороге?
Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да всегда

34 28.57%
  • Да иногда

62 52.10%
  • Нет вообще не готов

4 3.36%
  • Нет, но иногда могу

14 11.76%
  • Незнаю

5 4.20%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    Moderator Аватар для Самурай
    Благодарности

Готовы ли Вы оказать помощь на дороге

Приветсвую всех. Не раз сталкивался на дороге, особенно когда нужна медицинская помощь, что некоторые водители не останавливаются и проезжают мимо, особенно на трассе, да же не притормаживаю.
    Или Вы заглохли и Вам нужна помощь.
    Вот Вы готовы осановиться и оказать помощь и какую?
    Если нет то почему?
    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Авто
    x
    Благодарности
    Если тупо колесо отвалилось или под капотом лазиет -не остановлюсь. Если обалденная девушка, то остановлюсь хотя думаю с этим проблем не будет так как желающих много всегда) Если ДТП и нужна помощь пострадавшим непремененно помогу, так как сам попадал в такую ситуацию и люди помогали.

Moderator Аватар для Самурай
    Благодарности
    А если волосатый мужик с кривыми ногами то нет? Может у него жена в машине рожает.
    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Авто
    x
    Благодарности
    Если проблемы по части здоровья я всегда готов помочь если же какая-то техническая неисправность автомобиля пусть вызывает эвакуатор или достаёт мурзилку и читает что и как.

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Если просят помочь - помогу чем могу. Если ДТП то не останавливаюсь только если помошников уже много и помогать уже ненадо.

Авто
    11183,matiz
    Благодарности
    всегда останавляваюсь,изоленту отдал как то мужику загорелся он на ходу как то)дыму жесть скок было

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    готов оказать помощь - всегда, оказываю - не всегда.

Оказываю когда есть время (т.е. не тороплюсь по делам, например с работы еду, а не на работу ) ), и вижу адекватность нуждающегося (пьяной гопоте шаху толкающих помогать не буду). Ещё помогаю когда один еду и почему то в основном одиночкам.

Последним что было - дотащил до СТО (кварталов 5) деда на его 9ке, с "глючащим" бензонасосом. Деньгов не взял, никогда не беру.

Иногда если спешу но очень хочется - помогаю чуть-чуть, например столкнуть машину с проезжей части что бы не мешалась, или оттащить не далеко, так же что бы не мешала движению.

P.S. Знак что необходимо "дёрнуть" или отбуксировать - тросс в вытянутой руке, - останавливаюсь,
    коли ковыряется чел под капотом, чёрт его знает чё он там лазиет - наверное знает что ковырять.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

zug
    Guest
    Из последнего (пару лет назад) на Пасху,из девятки "на ушах" извлекал труп девушки и парня с оторванной правой кистью руки между Шиханами и Сенной,народу на трассе было полно,никто не остановился.Хорошо перевязочные средства были в избытке.Когда парень закурить попросил и потянулся культёй за сигаретой, дал не задумываясь, дома когда вернулся колбасить начало...Позавчера стоял на Шевченко,у девушки колесо на 14 й спустило в 0,предложил помощь, отказалась почему то,вроде побрился с утра:biggrin:

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    Из последнего (пару лет назад) на Пасху,из девятки "на ушах" извлекал труп девушки и парня с оторванной правой кистью руки между Шиханами и Сенной,народу на трассе было полно,никто не остановился.Хорошо перевязочные средства были в избытке.Когда парень закурить попросил и потянулся культёй за сигаретой, дал не задумываясь, дома когда вернулся колбасить начало...Позавчера стоял на Шевченко,у девушки колесо на 14 й спустило в 0,предложил помощ, отказалась почему то,вроде побрился с утра:biggrin:
    ну мож ты для неё старый\молодой был, или она не ту машину с насосм ждала мож сама его сдула.
    Я её вырезал для вас.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    ну мож ты для неё старый\молодой был, или она не ту машину с насосм ждала мож сама его сдула.
    :biggrin:ППЦ-я мля старыыыыйййй!!!!(((((

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    :biggrin:ППЦ-я мля старыыыыйййй!!!!(((((
    ну эт я ХЗ. но если ты был как в профиле фото - я бы тож наверное от твоей помощи отказался
    Я её вырезал для вас.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    ну эт я ХЗ. но если ты был как в профиле фото - я бы тож наверное от твоей помощи отказался
    Начинаетцо....))) сфоткаюсь как штурбанфюрер с парабеллумом тогда:biggrin:

Благодарности
    Я работаю в здании Тесар Сити, у нас тут столпотворение машин вечно в 5рядов. на днях иду девушка на 10 ке тыркается припарковаться не может, смотрю вокруг вроде и мужики около машин есть, а она тыркается боится между машин заехать, я прошла, потом вернулась, помогла ей заехать)))
    Ответила ДА иногда могу помочь))))

Авто
    99
    Благодарности
    редко кому помогаю, боюсь останавливаться, мало ли на кого нарвешься, а у меня ребенок в машине. да и мало чем могу помочь в силу незнания. один раз бензина продала за городом - стояли закончился, датчик у них не работал. мне часто помогали, почти всегда, и оттолкать с дороги если сломалась, и починить, и колесо пробитое... спасибо

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Случай был лет семь назад.
    Знакомый ехал с подружкой на джипе за городом, тут на дороге стоит инка и "голосуют" две девушки в норковых шубках, типа поломались. Ну он остановился, хотел помочь, тут вышли люди из кустов, сняли с него и с его подруги всё золото, забрали джип и уехали......
    После этого я не останавливаюсь.

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Сегодня кончился бензин на гусельском мосту, стояли ловили машину 2 часа, потом все таки поймали, вот что значит люди, все равно что случилось, может кому то плохо стало.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LumaR Посмотреть сообщение
    Сегодня кончился бензин на гусельском мосту, стояли ловили машину 2 часа, потом все таки поймали, вот что значит люди, все равно что случилось, может кому то плохо стало.
    Прочитай мой пост выше и сразу всё поймешь.

Демидов
    Guest
    Останавливаюсь всегда, если голосуют. Иногда болтика какого нибудь не хватит, что бы доехать. А по разводу... тьфу-тьфу... пока не попадалось, да и шестое чувство может подсказывает, что останавливаться не стоит...

Авто
    99
    Благодарности
    голосовать нужно так - встаешь на дороге прямо посередине и не даешь машине проехать. пришлось как-то в силу крайней необходимости))) водитель ржал когда остановился. Но лучше не повторять.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LumaR Посмотреть сообщение
    вот пацанмобилям не помогаю, НЛ. А волгу выдернуть с ледяного плена - эт легко, когда парнишка уже даже жену (или девушку) высадил в попытке высвободить ТС.

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Случай был лет семь назад.
    Знакомый ехал с подружкой на джипе за городом, тут на дороге стоит инка и "голосуют" две девушки в норковых шубках, типа поломались. Ну он остановился, хотел помочь, тут вышли люди из кустов, сняли с него и с его подруги всё золото, забрали джип и уехали......
    После этого я не останавливаюсь.
    красиво, я как раз обычно рассматриваю место на наличие таких кустов, случай надо сказать банальный, тож боязно.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Субарь и труп М412
    Благодарности
    всегда останавливаемся если кто-то стоит на трассе с аварийками

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    я ничего не умею поэтому от меня помощи никакой
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Выбрал 2й пункт. Остановлюсь в случае ДТП, произошедшем на моих глазах, в остальных - вряд-ли.

Авто
    ваз 21093
    Благодарности
    Остонавливаюсь иногда, когда не опаздовываю (правда это редкость), один раз парень на копейке встал, я остановился....посмотрели мы ему под капот, в силу маленького опыта помочь не смог..................стал помогать ловить машину остановить!!!! Ну весело получолось, поржали от души!!!!)))))

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Да,! И уже неоднократно помогал... зимой сколько машин помогали вытаскивать, и с обочин, кюветов, и просто выталкивать... Недавно в ленте помогали мужику с дочкой копейку завести с толкача... вообще стараюсь помочь людям, тем более если это в моих силах... И надеюсь что ни дай бог, в случае чего и мне помогут.... Также стараясь пропускать если вижу, что стоят долго уже, и никто так и не пускает, или просто если сзади меня никого нет, тоже пропущу...
    а вот то, что видела моя мамка неделю назад, огорчило..... Двигаясь на дачу на газели, проезжали Генеральское, там чуть дальше дед посадил штук 20 маленьких сосенок...так вот кто то решил не далеко траву выжечь...какой то ...идиот... просто поджег, и ушел.... В общем огонь подошел к молодым сосенкам, и дед сняв с себя куртку, тушил...... Мимо проезжало много машин, все глядели...и никто! Ни один! Не остановились элементарно помочь.... Жалко сосенки.... Все сгарели.......
    лично я жалею что не вез мамку в этот день.... Жалею что не смог помочь, что не оказался в тот момент в том месте.... огнетушитель не пожалел бы..... 300 рублей не такие деньги..... Природу жалко...дед сожал не для себя...... тушил своей курткой....
    Вообще собираюсь в машину второй купить.... Чтобы 2 было... И аптечку доукомплектовал, у сестры в аптеке....и для себя лекарств положил, и вообще расширил минимальный набор...и советую всем сделать так же...и следить за медикаментами, сроками,наличием.... Мало ли когда и кому может понадобиться ваша помощь........

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя