Вопрос к строителям об откосах

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Всех приветствую!:)
В общем такая проблема: поставили балконную дверь пластиковую родители, а на откосах решили съэкономить. Видел, что откосы сейчас делают из пластика, ПВХ-профиль, или как там он по-научному обзывается...
А вот как вообще этот кусок пластика приклеить к стене? Монтажной пеной (хотя, её может нехило распереть, и вес будет криво...)?Или какой-нить спец. клей надо?
Или может еще есть какой альтернативный и относительно простой способ сделать эти самые откосы?
В общем буду признателен за советы.
PS. Штукатурить не предлагать, эт самый крайний и очевидный вариант :prankster2:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На профессиональную монтажную пену. +растягивать откос по всей длине.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
По моему сэндвич панель. Нам делали на дюбеля.
Расскажи плиз поподробнее. ТО есть я так понимаю ставится деревянный каркас на дюбеля, а затем на него уже специальными скобами монтируется сэндвич панель? В общем как обычно сайдинг монтируют?
На профессиональную монтажную пену. +растягивать откос по всей длине.
Саш, а что означает растягивать по всей длине? И я так понимаю монтажная пена увеличивается в объеме, когда твердеет, и весь этот откос может криво распереть. И подскажи еще, какую лучше монтажную пену использовать?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Если использовать профессиональную пену, то она (пена) в объеме не меняется...

Мне же откосы (сэндвич-панели) клеили на "Волма-монтаж" и все нормально уже как 2.5 года!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ничего не ставится никуда. Вырезается панель в размер с точностью до милиметра, заводится за профиль, растягивается от стены на малярной ленте, т.е. ровно выставляется внатяг. А потом полностью запенивается внутренний стык профиля с панелью и внешний шов между панелью и стеной. Я использую Пеносил либо Профлекс. Это профессиональные монтажные пены, у которых низкий коэффициент вторичного расширения, т.е. эту пену "не прет". Пену эту я видел только в пистолетном варианте.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ничего не ставится никуда. Вырезается панель в размер с точностью до милиметра, заводится за профиль, растягивается от стены на малярной ленте, т.е. ровно выставляется внатяг. А потом полностью запенивается внутренний стык профиля с панелью и внешний шов между панелью и стеной. Я использую Пеносил либо Профлекс. Это профессиональные монтажные пены, у которых низкий коэффициент вторичного расширения, т.е. эту пену "не прет". Пену эту я видел только в пистолетном варианте.

+1 потом края волмой клеем заделай и будет тибе счастье) но это надо делать аккуратно) иначе будет калхос)
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
duke_Nukem
Если ни разу сам не ставил, то сэндвич стопудов запорешь. Могу проконсультировать, вопросы в личку.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Расскажи плиз поподробнее. ТО есть я так понимаю ставится деревянный каркас на дюбеля, а затем на него уже специальными скобами монтируется сэндвич панель? В общем как обычно сайдинг монтируют?
К сожалению я видел только конец.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Мне на всех окнах ставили сэндвич-панели на пену. 1,5 года - полет нормальный:)
Кстати, могу посоветовать мастера, который мне все делал. Отзывы только положительные.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Мне на всех окнах ставили сэндвич-панели на пену. 1,5 года - полет нормальный:)
Кстати, могу посоветовать мастера, который мне все делал. Отзывы только положительные.

мне понравилось что края заделывают волмой) а не всякие пластиковые уголки лепят тоже знаю чела делает как надо) сам на этой нделе ставлю окно) балконную дверь уже сделал))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
мне понравилось что края заделывают волмой) а не всякие пластиковые уголки лепят тоже знаю чела делает как надо) сам на этой нделе ставлю окно) балконную дверь уже сделал))

Кстати, насчет уголков. Сейчас, говорят то ли дефицит, то ли прекратили выпускать широкие уголки - они, вроде 50мм, и ставят только 30ку. Они смотрятся гораздо хуже и под них иногда требуется серьезная подготовка стены (если неровная.)
У меня все стоят как раз широкие. Все щели прекрасно закрывают и смотрятся вполне гармонично.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Самому делать будет невыгодно.
Во-первых нужно будет купить целый лист сендвича (~2000-2500р.), из которого уйдёт только часть, во-вторых для профессиональной пены потребуется пистолет, самый дешёвый, Китайский на сенном ~250р. (нормальный от 500р.) + 2-3 баллона пены по ~200-250р. Если клеить на Волму, то мешок стоит около 350-400р. Сендвич нужно будет доставить на место, что весьма непросто, т.к. его размеры 1,5х3,5м. На багажнике нежелательно, т.к. будут деформации от багажника и верёвок. И самое главное - нарезка самих откосов. Нужно правильно померить, с учётом захода за профиль и "рассвета" (откосы не под 90 град к окну, а с небольшим разворотом). А самой непростой операцией с непривычки будет прорезание одной ровной линии. Для этого нужна длинная правилка (2,5м), или что-то наподобие (алюминиевый багет, уголок и т.д.). Здесь есть вариант запороть весь лист в результате нескольких неправильных резов.

У монтажников всё проходит проще. Материалы покупаются обычно оптом и доставляются газелью на склад, где отрезаются по примерным размерам и доставляются клиенту на легковой машине. На месте подрезается лишнее. Ну и из опыт, естественно, положительно сказывается положительно на времени установки и качестве.

Я думаю удобнее и выгоднее будет найти через знакомых или на форуме по рекомендациям, нормальных откосников и заказать у них.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
нужно будет купить целый лист сендвича
Необязательно - продают нарезанный под размер на рынке за Кожзаводом.
На стандартное окно уходит баллон пены, Волму можно 5-ти килограммовую купить. В остальном согласен.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Делаются из сэндвич панели, лист стоит в районе 1000-1500, на балконный блок уйдет около 1\3 листа (если панельный дом, на кирпич где-то 2\3 уйдет) , есть 2 способа установки, либо панели вырезаются и вставляются между рамой и пеной, либо к раме прикручивается стартовка, на край окна металическая направляющая. Если по первому способу делать то по краю рамы если окно сильно запеннено снимаешь пену чтобы глубина и ширина была где-то сантиметр от рамы, вырезаешь панель, панель загоняешь под раму одной стороной, другой конец к стене на молярный скотч, пенится только с краю, т.к. если всё запенить, панель выдавит. когда пена высохнет то все щели штукатурят, на панель клеят уголок пластиковый (он скрывает неровности) , порог обычно заделывают штукатуркой, иногда ставят пластик, типа как на подоконнике, но говорят что он стирается (сам незнаю) все щели между откосами и рамой проходятся космофеном (в строй магазах продаётся 150р вроде стоит) либо силиконом. Если одно окно делать, то выйдет рублей на 500 дешевле чем заказывать откос, т.к. материала останется куча.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот бред...

какой деревянный брус вы что, только направляющие для гкл, выравнивать подвесом.
какое заделывать швы сендвич панель волмой??? пластик с гипсом малодружащщие элементы, только герметик.

Если хочеш красиво - влагостойкий ГКЛ. И ето без вариантов. Все остальное - колхоз.

ЗЫ. Мне кажется стоит перенести ето в сельскохозяйственную строительную тему:)
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Всем большое спасибо за ответы.
Буржуй, а влагостойкий ГКЛ так же на волму или мотнажную пену крепится?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Если хочеш красиво - влагостойкий ГКЛ. И ето без вариантов. Все остальное - колхоз.

"Ты просто не умеешь их готовить" (с) :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Всем большое спасибо за ответы.
Буржуй, а влагостойкий ГКЛ так же на волму или мотнажную пену крепится?

На направляющие для ГКЛ, между стеной и гкл еще утеплитель. Ето если по уму делать, а не "на от....сь"
 
Верх Низ