Восстановление отражателя противотуманки

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Попала вода в корпус противотуманок и отражатель испортился. Новые покупать не хочется, а вот имеющиеся я бы восстановил. Можно ли как-нить это сделать? Может покрасить какой-нить серебрянкой? Или есть другой способ.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 673
Реакции
1 729
Баллы
113
алюминиевая лента клеющаяся. даже могу дать.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
алюминиевая лента клеющаяся. даже могу дать.
Наверное, не пойдет, так как отражатель в форме параболоида вращения, не смогу на него приклеить без складок.
Нашел в инете способ окрашивания жидким хромом.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
делись секретом
Красят из баллончика, вроде не отваливается, правда отражает хуже нормальной фары.
Еще обклеивают оракалом зеркальным, тоже держится.
Также клеят фольгу и подобные материалы.
 
В

Виталич

Guest
а чтоб прям зеркальное покрытие было - такого баллончика не нашел?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я тоже пробовал восстанавливать.... В итоге купил новые. И не жалею. Дорого конечно, но зато светят как надо. По 1200р хелловские покупал за одну.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я тоже пробовал восстанавливать.... В итоге купил новые. И не жалею. Дорого конечно, но зато светят как надо. По 1200р хелловсие покупал за одну.
Я противотуманками почти не пользуюсь, поэтому покупать сто пудов не буду. А вот поковыряться самому с ними интересно.
А так да, пол года назад уже почти купил хела микро де.
 
В

Виталич

Guest
Я противотуманками почти не пользуюсь, поэтому покупать сто пудов не буду. А вот поковыряться самому с ними интересно.
+1. в ближний взял новые отражатели, а туманки за 6 килорупий влом брать, просто можно попробовать освежить зеркало.
 
С

Стас

Guest
Попала вода в корпус противотуманок и отражатель испортился. Новые покупать не хочется, а вот имеющиеся я бы восстановил. Можно ли как-нить это сделать? Может покрасить какой-нить серебрянкой? Или есть другой способ.

У мну знакомый как то умудрился поверх старого отражателя прилепить кулинарную фальгу. Говорит, что результатом доволен
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Видел краску в балончике серебристого и золотистого цвета (типа хрома), по моему Body Chrome но могу ошибаться, по цене около 300р, продавец уверял что восстановить "зеркальность" фары можно, думаю можно таким попробывать пыльнуть
 
Верх Низ