Нужен совет по регулировке высоты водительского сиденья

  • Автор темы Беглянка
  • Дата начала
Беглянка

Беглянка

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь приобретать машину, но проблема в том, что стандартные сиденья - очень низкие. Регулировки по высоте - недостаточно (не хватает сантиметров 15). До этого ездила на девятке - хватало подушки, но она постоянно соскальзывала и неудобно. Потом на "калине" - та же проблема.
Хотелось бы иномарку и удобства:) ну и чтобы все видеть. и чтобы меня было из-за руля видно:)

Обращались в разные салоны. Все официальные дилеры отсылают в "местные ортопедические центры". У нас - соответственно "СарНИИТО". Который, в свою очередь, отсылает в ортопедические магазины. Магазины предлагают эргономические (кажется, так) накидки на сиденья, которые проблему совсем не решают. Ну и подушки под спину, что тоже не вариант.
Может, кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Или знает, как ее решить?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Собираюсь приобретать машину, но проблема в том, что стандартные сиденья - очень низкие. Регулировки по высоте - недостаточно (не хватает сантиметров 15). До этого ездила на девятке - хватало подушки, но она постоянно соскальзывала и неудобно. Потом на "калине" - та же проблема.
Хотелось бы иномарку и удобства:) ну и чтобы все видеть. и чтобы меня было из-за руля видно:)

Обращались в разные салоны. Все официальные дилеры отсылают в "местные ортопедические центры". У нас - соответственно "СарНИИТО". Который, в свою очередь, отсылает в ортопедические магазины. Магазины предлагают эргономические (кажется, так) накидки на сиденья, которые проблему совсем не решают. Ну и подушки под спину, что тоже не вариант.
Может, кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Или знает, как ее решить?

Сшить под заказ чехлы.
Или же вообще перетянуть специальным образом сидение.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Может, кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Или знает, как ее решить?
Начинал водить машину лет с 7. Подкладывал под задницу подушку, внутри паралон сантиметров 10 толщиной, и такую же за спину. Сиденье естественно до упора вперед, чтобы до педалей доставал. Ехал и тогдашнего роста с подушками хватало чтобы смотреть через руль. То есть ниже верха баранки. Но было это больше 30 лет назад :))))
Неужели на современных машинах регулировки по высоте не хватает? Мое сиденье минимум сантиметров на 10 поднимается. А скорее больше.
 
OP
Беглянка

Беглянка

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Неужели на современных машинах регулировки по высоте не хватает? Мое сиденье минимум сантиметров на 10 поднимается. А скорее больше.
мне не хватает) но ногами я достану до педалей, даже если буду сидеть высоко)

Или же вообще перетянуть специальным образом сидение
специальным это как? И где это можно сделать, потому что в сервисах нам такую услугу не предложили.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а какую машину то хотите приобретать ?

просто у меня на логане , например, штатный микролифт поднимает сиденье очень высоко.


дать посидеть ? ;)
 
OP
Беглянка

Беглянка

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
а какую машину то хотите приобретать ? просто у меня на логане , например, штатный микролифт поднимает сиденье очень высоко. дать посидеть ?
пока выше всего -в пежо.
а в логане - тоже не особо спасает подъем сиденья. спасибо, но пробовала уже)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Какой же у тебя рост? :))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
пока выше всего -в пежо.
а в логане - тоже не особо спасает подъем сиденья. спасибо, но пробовала уже)

пежо !! пежо !! берите пежо !!!
у нас пистоны крепления передних брызговиков совпадают :b3b4e46f21f040a62b4
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У меня подъём сантиметров 10-15 =)
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Наташ, Polo и чехлы :) А еще лучше Golf и чехлы :)

А вообще по теме: я думаю высоты сидений ни одной среднеразмерной машины тебе не хватит. Ты пробовала садиться в Гетце или Матизе? Как тебе там? Насчет чехлов накладок попробую узнать.
 
OP
Беглянка

Беглянка

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
В этом плане отличная машинка раньше была, брату на ней с 6 лет удобно ездилось, ЛуАЗ называлась...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 291
Реакции
17
Баллы
38
а нет машин, где стоя можно ездить? :)

чехлы на заказ, есть мастерская по пошиву и ремонту салонов авто - между соколовой/горького, радищева/октябрьской Стиль авто кажется.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
15 сантиметров?
можно сделать проставки под сиденья, чтобы сиденья выше стояли, но обычно этими проставками поднимают не так высоко
 
W

welcomeinside

Guest
я без прикола

 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
а нет машин, где стоя можно ездить? :)

чехлы на заказ, есть мастерская по пошиву и ремонту салонов авто - между соколовой/горького, радищева/октябрьской Стиль авто кажется.

+1 есть еще на ст.разина/ кутякова. там не только чехлы но и переделка сидений.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Надо кушать больше витаминов, мяса и почаще заниматься на турнике)))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Надо кушать больше витаминов, мяса и почаще заниматься на турнике)))
таким образом можно в ширь а не в высь вырасти!
у меня девочка знакомая маленького роста (где то 1,55), катается на ФФ1 и Хендай элантра, помойму там по высоте прилично сиденья регулируются!
 
Верх Низ