С. Водник, Александровка, кто может о них рассказать?

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Заинтересовалась местностью, а именно участками для дальнейшей постойки дома в с. Водник, Александровка. Трещиха уже далеко (поэтому не интересно). Так же не интересует район Усть-Курдюмского направления из-за популярности и перенаселенности.
Кто что о них знает? О местности, о жителях, может кто знает поселки ещё с такой же удаленностью, может у кого там есть собственность, которую планируется продать и тд..
Помогите, товарищи с выбором!:)
 
Последнее редактирование модератором:
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Михайловка тоже рулит. 15 мин. до КП, но реки нет никакой.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Немного почитав, уже заинтересовала Шумейка:))))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Работал в александровке 1,5 года. Ничего так место но речки там нет, пруды только, но я бы не рискнул в них купаться. А так до города очень близко. И еще большой минус - вода там вообще говеная из скважин идет, пить вообше невозможно. Рядом железная дорога, что тоже помоему минус (шум), но может быть и плюсом (электричка ходит). Но после 9 вечера ни на чем оттуда не уедешь, только на своей машине.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
krmaksim, спасибо за ответ!
Много полезного сказал!:)
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
gery4, главное чтобы там было хорошо:)и тихо...:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не рассматриваете село Березина речка?
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
KapriZnaya, такое первый раз слышу!:) Сейчас буду искать её на карте:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, такое первый раз слышу!:) Сейчас буду искать её на карте:)

Это от КП на алтынке влево, за комсу. В принципе от центра 40 минут езды. У нас там участок с домом. В сумме соток 15. В будущем планировали продавать. Правда нет водопровода - колодец на участке.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
KapriZnaya, такое первый раз слышу!:) Сейчас буду искать её на карте:)

Это ближе к городу, что по дороге с комсы, что с кварталов проезжаешь через него, просто с кварталов оно остается правее, железка тоже в стороне, что тоже гуд, но цены там наверное побольше, чем в александровке.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
водник, достаточно близко от воды это плюс, народ деревенский, зачастую синий. это в минус
в большой минус александровки, куча переездов, а это постоянный шум таварняков, кстати в водники тоже ветка ж\д
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
SID, да. От Водника и Алексеевки как я понимаю придется отказаться.
Ещё мне сказали что в строне от заводского не стоит покупать что-то на Волге, потому что там сбросы делают нефтепереработки, интересно на сколько эито правда, но думаю правда..Вывод: остается только энгельсская сторона..
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В воднике на пляже периодически проплывают нефтяные пятнышки. Редко. Комарья мильен. От ветки жд я шума не слышал.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Сама живу на комсе так что могу посоветовать, часто бываю и там и там.

В Александровке не плохо, но в ту сторону постоянно ветер, со стороны Химии и Нитрона(Заводы) следовательно все выбросы и т.п. туда. Люди там нормальные, но приезжих не очень одобряют, подростки местная гопота, хотя есть и нормальная молодежь. Пруд есть, но купаться в них не советую. От города не далеко совсем.

Водник: Отличный вид, близко Волга, только иногда бывают нефтяные пятна, не очень приятная вещь, свет вроде бы всегда, про газ не знаю, люди нормальные, молодежь уехала, осталось взрослое поколение. Так что вроде как спокойно. Не далеко от города. только проблема приехать зимой, дороги занесет.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Smile, спасибо за описание! Очень важные аспекты отразил!
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ