США начали "шинную войну" с Китаем

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Президент США Барак Обама установил ограничительные тарифы на продажу в Америке автомобильных шин, произведенных в Китае. Новые пошлины введены сроком на три года: в этом году они достигнут 35%, в следующем – 30% и затем – 25%.

Данное решение вызвано широкой критикой демпинговой политики китайских шин и автомобильного оборудования, которая, по словам американских профсоюзов и представителей бизнеса, лишает работы тысячи американских граждан. Так, повышение тарифов было принято на основе петиции, поданной против китайского импорта Союзом сталепроизводителей США, представляющих также интересы американской шинной промышленности, и удовлетворенной Комиссией по международной торговле США, отмечает агентство «Интерфакс».

Однако приняв это решение, Барак Обама нарушил свое собственное обещание не поднимать установленные тарифы выше нынешнего предела и, кроме того, противоречит оно тому, к чему он сам призывал другие страны – не применять политику протекционизма.

В то же время Китай выступил с решительным протестом против повышения таможенных тарифов на китайские автомобильные шины в США, пишет Autonews. Пресс-секретарь Министерства торговли Китая Яо Дзиянь сделал специальное заявление, в котором сказал, что его страна считает этот шаг неприемлемым, наносящим вред китайско-американским отношениям и противоречащим торгово-экономической политике мирового сообщества.

«Этот акт протекционизма не только нарушает правила, установленные Всемирной Торговой Организацией (ВТО), но и противоречит обещаниям, данными самими США на саммите Большой двадцатки (G-20), посвященном финансовым вопросам», – подчеркнул пресс-секретарь, добавив что «Китай оставляет за собой право ответить на это решение».

http://autorambler.ru/journal/events/14.09.2009/560954025/?geo=3
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Первый маленький шаг к Fallout'у, там все как раз началось из-за распрей америки и китая :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Трындец Америке скоро.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не только
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вот те и ВТО, свободная торговля...
Самая свободная страна - "делаем че хотим", положила болт... :pooh_lol:
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
скоро у них еще введут налоги за л.с. и пошлины на ввозимые авто.
полицию переименуют в гибдд,тоже будет взятки брать.



это просто Россия разрастается,всё отлично,друзья )
 
W

welcomeinside

Guest
куда ж кетайсы стока шин терь денут?
мож нам за треть цены?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Наши что ли лучше? Или может белшина лучше?
ну или такие же, но кятайские дешевле
а стальные двери вообще из консервной банки сделаны, консервным ножом отворяются
черненькому +1, ай маладца!!! даешь запрет на все кятайское, пендосы тоже кушать хотят!!!!!!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Белшина рулез, ездил несколько лет, за свою цену, нормальное качество.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Белшина рулез, ездил несколько лет, за свою цену, нормальное качество.

Я тоже ездил, думал так и должно, но как оказалось зимой на нормальной резине машина лучше управляется чем летом на белшине. А по лужам после дождя так вообще как карова на льду.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Что шины, что машины - когда речь идет об управляемом куске железа, который может меня и окружающих утащить за собой в мир неодушевленных предметов, чето мне стремно пользоваться китайскими поделками. Ладно там мобильник, хотя и в нем литиевая батарея стоит.
Уж лучше жигули на белшине, хотяб предсказуемо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На китайских не ездил, у них априори аура плохая. А на чем ездил? Ну за 10 лет много на чем.

Почти все производители имеют китайские производства. Многие со временем имеют только китайские производства. Им не мешает это писать европейские бренды на резине. а многие даже в РФ проирзводятся. Так что трудно гарантировать, что ездишь именно не на китайском говне и не на российском шлаке. Хотя лично я езжу не на китайской резине. Тайвань ептыть ))))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что шины, что машины - когда речь идет об управляемом куске железа, который может меня и окружающих утащить за собой в мир неодушевленных предметов, чето мне стремно пользоваться китайскими поделками. Ладно там мобильник, хотя и в нем литиевая батарея стоит.
Уж лучше жигули на белшине, хотяб предсказуемо.
И это правильно:
Li + n = H + He
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почти все производители имеют китайские производства. Многие со временем имеют только китайские производства. Им не мешает это писать европейские бренды на резине. а многие даже в РФ проирзводятся. Так что трудно гарантировать, что ездишь именно не на китайском говне и не на российском шлаке. Хотя лично я езжу не на китайской резине. Тайвань ептыть ))))))
Эту тему много раз обсуждали. Если ты считаешь, что форд фокус, БМВ 5 серии, хундай акцент, и прочие авто иностранных компаний, собираемые в России, это российский автопром, это твое дело.
Если на резине будет написано Хунь Сунь Бей и Данлоп (сделано в Китае), я выбиру Данлоп. Потому что там на заводе стоит данлоповский инженер и тупо бъет китаез по рукам. Или меняет одного китайца, на другого, их все равно много.
 
Верх Низ