Срочно!! Проблема с проводкой (наверное)

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет,тут такое дело...недавно,после замены проводов,(было 8 га,стало 4 га)установке нового усилителя и колонок с подиумами в передние двери появилась проблема-при движении автомобиля,а чаще всего при нажатии на тормоз,но не при каждом торможении,резко падает громкость и появляется треск в колонках...Т.к. всё это было установлено в один день,то в чем конкретно причина,понять не могу.Считаю,что это не усилитель,потому что сегодня потавил другой,ситуация повторилась.Какие мнения по этому поводу?
 
Y

Yujen

Guest
в чем конкретно причина,понять не могу
а я могу, и даже знаю - ГЕНЕРАТОР и/или АКБ
Считаю,что это не усилитель,потому что сегодня потавил другой,ситуация повторилась.
ПРАВИЛЬНО
Т.к. всё это было установлено в один день,то...
Поговорку, насчет поспешишь, знаешь?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
Юджин найдёт, это факт. Но пива придётся много брать, ведь масштабы поиска нереАльные...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Автор , проблема в массе . Внимательно осмотри все соединения
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
сегодня данная ситуация происходит при нажатии на сигнал.
на тормоза пока не реагирует.. массу смотрел.. клемма н акб от слового плохо была зажата и коротила.Клемму поменял,ничего не изменилось.
Может дело в магнитоле?? была как то тема.. Там при нажатии тормоза саб басил.Я у хозяина узнавал-у него дело в магнитоле было-чётт там перегорело
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Акб или гена врятли.. Машина заводится с пол оборота,причём даже магнитола не тухнет.. только колонки

кстати,пробывал другую силу,другой минус,другой межблок-нет изменений
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
остается поставить другой АКБ и запитать от него - и пусть машина пока работает.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Антон,вот объясни мне как связаны АКБ,ТОРМОЗ и СИГНАЛ???
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
кхе кхе ... проводами
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
может ещё есть мнения?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
клеммы на АКБ чистые? И соединение там нормальное? - это раз.
Второе - если ты поставишь другой АКБ то система питания станет автоматически чистой и ты сможешь понять толи система ловит помехи от штатной проводки толи это косяк системы.
Если останутся, то все от АКБ тянуть и питать мафон и усилки от 1 точки и на массу тоже в 1 точке. Это я не трогаю что масса должна быть зачищенной.

И еще - возможно такое что твоя проводка либо пробита гдето либо она старая и мало ли что с ней. У меня было и так: нажимаешь на тормоз - горят противотуманки. А всего то разъем на фаре чуть окислился. Тут сложно угадать. И если ты ждешь конкретных указаний к действию - то это напрасно.

ПЫСЫ - откуда ты вернулся??? и куда уходил???
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Оф топ . Короче автору нужно поменять машину !
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
:) На счёт того,что при торможении падает уровень громкости и появляются искажения смотри провода подходящие на акустику.мож быть так:провод перебит и импульс уходит на массу(коротыш меж акустикой и сис питания)имхо
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
В нагрузку глянь блок предохранителей и массу :) (мой кент помыл своё авто и поехала телега быстрей на 8км быстрей.фиксировалась скорость радаром):)
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
клеммы на АКБ чистые? И соединение там нормальное? - это раз.
Второе - если ты поставишь другой АКБ то система питания станет автоматически чистой и ты сможешь понять толи система ловит помехи от штатной проводки толи это косяк системы.
Если останутся, то все от АКБ тянуть и питать мафон и усилки от 1 точки и на массу тоже в 1 точке. Это я не трогаю что масса должна быть зачищенной.

И еще - возможно такое что твоя проводка либо пробита гдето либо она старая и мало ли что с ней. У меня было и так: нажимаешь на тормоз - горят противотуманки. А всего то разъем на фаре чуть окислился. Тут сложно угадать. И если ты ждешь конкретных указаний к действию - то это напрасно.

ПЫСЫ - откуда ты вернулся??? и куда уходил???
клеммы чистые,сегодня вычислил что и сигнал и стопари и прикуриватель(от которого маф подключен) от одного предохранителя работают..НО!сегодня подключал маф на прямую от аккума работает без помех,но при нажатии на сигнал опять та же ситуация.. Ещё замерили мультиметром напряжение на аккуме не падает при нажатии на сигнал,на усе тоже не падает,но на питании мафона(которое от прикуривателя) на вольт падает... такие пироги(( он примерно тоже что и ты говорит-вести силу на усь,в одном месте раздвоить его и пустить на мафон,то же самое с минусом,короче чтоб плюсы и минусы были общиеу мафа и уся

пс вернулся с моря ещё месяц назад,подпись не поменяю никак

Оф топ . Короче автору нужно поменять машину !
себе нет желания что нибудь поменять???

:) На счёт того,что при торможении падает уровень громкости и появляются искажения смотри провода подходящие на акустику.мож быть так:провод перебит и импульс уходит на массу(коротыш меж акустикой и сис питания)имхо
с аккустическими всё в норме проверено

В нагрузку глянь блок предохранителей и массу :) (мой кент помыл своё авто и поехала телега быстрей на 8км быстрей.фиксировалась скорость радаром):)

поски косяка продолжаются..
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Смотри блок предохранителей!и вообще не е¤би мозг,пусти свой мйфун напрямую на аккум.проще определить будя.так как с прикуривателем еще че нйть запитано в борт цепи.
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Да,и вообще если сам не можешь найти,обратись к спецам.удачи.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ага тут Юджин есть - это живой тестер работающий на пиве :):):)
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Смотри блок предохранителей!и вообще не е¤би мозг,пусти свой мйфун напрямую на аккум.проще определить будя.так как с прикуривателем еще че нйть запитано в борт цепи.

со своей подругой будешь так общаться
 
Верх Низ