Установка ксенона

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
может хоть тут кто без флуда подскажет какой можно ксенон поставить на Оку? Варианты в 50к не предлагать! А то тут один уже предложил....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
может хоть тут кто без флуда подскажет какой можно ксенон поставить на Оку? Варианты в 50к не предлагать! А то тут один уже предложил....

Без флуда не получится, ибо колхозный ксенон - зло...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
вот нормал http://www.partexpress.ru/?m=pages&show=39

В Оку тоже подходит.

Во,спасибо! Хоть один человек появился,кто пишет по делу! Вообще складываеться впечатление,что здесь все сидят со старыми лампами в фарах и ксенон прогоняют осиновым колом и чесноком...
 
C

Critical

Guest
Во,спасибо! Хоть один человек появился,кто пишет по делу! Вообще складываеться впечатление,что здесь все сидят со старыми лампами в фарах и ксенон прогоняют осиновым колом и чесноком...

Когда тебя гаи нагнут за ксенон или битой по фарам или голове получишь от ослепленных ребят, подругому писать начнешь
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
может хоть тут кто без флуда подскажет какой можно ксенон поставить на Оку? Варианты в 50к не предлагать! А то тут один уже предложил....
Если без флуда то у оки ксенон светит так-же как в любом жигуляторе-классике т.е. слепит во все стороны . Хочешь пополнить ряды чудаков на букву М ?
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Если без флуда то у оки ксенон светит так-же как в любом жигуляторе-классике т.е. слепит во все стороны . Хочешь пополнить ряды чудаков на букву М ?

Раз такой умный, то советую закрасить белой краской себе фары и тогда поймёшь каково на Оке ночью ездить куда-либо. Тут вариантов нет, ибо как уже писал, от галогенок результат будет тем не менее не лучше чем сток. По поводу гайцев, в ПДД есть примечание, согласно которому я могу ставить какие угодно фары, так как машина давно снята с производства.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Раз такой умный, то советую закрасить белой краской себе фары и тогда поймёшь каково на Оке ночью ездить куда-либо. Тут вариантов нет, ибо как уже писал, от галогенок результат будет тем не менее не лучше чем сток. По поводу гайцев, в ПДД есть примечание, согласно которому я могу ставить какие угодно фары, так как машина давно снята с производства.
Ну раз я такой умный то посоветую купить ЛИНЗОВЫЕ противотуманки ( Hella Micro DE или их копию завода ОСВАР которые на волги ставятся ) и установить их , даже ксенон не надо будет , но можно и в них воткнуть , уж в этих фарах он слепить не будет .
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Ну наконец то взялись за ксенон))) скорей бы до Саратова дошли такие позитивные веяния.
Русским языком написано - запрещено эксплуатировать, если тип огней, ламп и т.п. не соответствует установленным заводом. Если завод говорит нельзя ставить ксенон, а ты все равно поставил, значит отдавай права, снимай ксен или блати бабосы. Ты ещё удивись, почему техосмотр с ксеном пройти низзя.)))
Согласен! Ф топпку колхозный ксенон!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Раз такой умный, то советую закрасить белой краской себе фары и тогда поймёшь каково на Оке ночью ездить куда-либо. Тут вариантов нет, ибо как уже писал, от галогенок результат будет тем не менее не лучше чем сток. По поводу гайцев, в ПДД есть примечание, согласно которому я могу ставить какие угодно фары, так как машина давно снята с производства.

Могу продать биксеновые прожекторы, такие как на инках стоят :)

Кстати, если уж можешь ставить какие угодно фары, то будь любезен поставить лампы под эти фары. Этот пункт правил тебя не спасет нисколько.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Раз такой умный, то советую закрасить белой краской себе фары и тогда поймёшь каково на Оке ночью ездить куда-либо. Тут вариантов нет, ибо как уже писал, от галогенок результат будет тем не менее не лучше чем сток. По поводу гайцев, в ПДД есть примечание, согласно которому я могу ставить какие угодно фары, так как машина давно снята с производства.

Я живу в частном секторе где в радиусе километра как класс отсутствуют мусорные баки и это доставляет мне некоторые неудобства. Тем не менее это не дает мне основания гадить под соседский забор, хотя некоторые считают это нормальным и именно так и поступают. Извините, но ваше желание просто вколхозить лампы в штатные фары мне как раз напоминает таких соседей.

По теме, если хотите получить нормальный свет нужно:
1) шлифованием снять рифление со стекла чтобы оно стало прозрачным
2) имплантировать в фару биксеновый модуль
http://bihalogen.ru/page.php?31
3) отрегулировать фары
цена вопроса 7 р линзы + работа по шлифовке стекла+работа по имплантирование всего этого хозяйства.

при это очень желательно наличие корректора хотя бы ручного и омывателя

Не берусь утверждать но судя по заявлениям данный комплект соотвествует госту, если это так то данное решение щастье для бредящих ксеноном.
Правда бюджет несколько больше колхоза из 2-х лампочек.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я живу в частном секторе где в радиусе километра как класс отсутствуют мусорные баки и это доставляет мне некоторые неудобства. Тем не менее это не дает мне основания гадить под соседский забор, хотя некоторые считают это нормальным и именно так и поступают. Извините, но ваше желание просто вколхозить лампы в штатные фары мне как раз напоминает таких соседей.

По теме, если хотите получить нормальный свет нужно:
1) шлифованием снять рифление со стекла чтобы оно стало прозрачным
2) имплантировать в фару биксеновый модуль
http://bihalogen.ru/page.php?31
3) отрегулировать фары
цена вопроса 7 р линзы + работа по шлифовке стекла+работа по имплантирование всего этого хозяйства.

при это очень желательно наличие корректора хотя бы ручного и омывателя

Не берусь утверждать но судя по заявлениям данный комплект соотвествует госту, если это так то данное решение щастье для бредящих ксеноном.
Правда бюджет несколько больше колхоза из 2-х лампочек.

Ох, что-то сомнительно это все выглядит -- линза в посадочное место для H4, как-то сомневаюсь я в надежности этой конструкции. Плюс, с чисто экстетической точки зрения линзы посередине отражателя смотрится как на корове седло.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ох, что-то сомнительно это все выглядит -- линза в посадочное место для H4, как-то сомневаюсь я в надежности этой конструкции. Плюс, с чисто экстетической точки зрения линзы посередине отражателя смотрится как на корове седло.

А как с "эстетической" точки зрения смотрится ослепление встречных?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Выделено из юридического раздела. Если не сюда, отправте по адресу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Раз такой умный, то советую закрасить белой краской себе фары и тогда поймёшь каково на Оке ночью ездить куда-либо. Тут вариантов нет, ибо как уже писал, от галогенок результат будет тем не менее не лучше чем сток. По поводу гайцев, в ПДД есть примечание, согласно которому я могу ставить какие угодно фары, так как машина давно снята с производства.

ТЫ как поставишь- набери меня. Встанем на против друг друга. ТЫ ближний включишь- я дальний...ТАк и будем слепить...
Купи лампочки нормальные и не нужно плакаться, что свет плохой. Нормальный свет в Оке, как и везде!
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Купи лампочки нормальные и не нужно плакаться, что свет плохой. Нормальный свет в Оке, как и везде!
+ много
Колхозный ксен - ЗЛО, Сток с нормальными лампами рулиТТ!
 
Верх Низ