Самогонный дефицит

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
В Госдуму внесён проект закона, который позволяет наказывать самогонщиков

В Госдуму внесён проект закона, который позволяет наказывать самогонщиков. Его автор – зам.пред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. Он считает, что самогоноварение, особенно в сельской местности стало массовым явлением. Депутат предлагает наказывать самогонщиков штрафом в размере 5 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и полуфабрикатов, а также административным арестом на срок до 15 суток. В случае если самогонщик попадётся вновь, то его предлагается наказывать исправительными работами на срок до 2 лет.


скоро запретят плести лапти, выращивать картошку и вообще все-все-все запретят.. .все можно будет только в магазине купить, произведенное промышленностью...

жесть короч...

надо съездить за самсамычем... впрок запасти ....
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
:) ну у меня на дачах как народ гнал так и гонит))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не пью самогон. Посему абсолютно все равно.

Кстати, хуже, если люди будут травиться суррогатным "спиртом" с Сенного, чем пить хорошо сделанный дома напиток .
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А какой я недавно самагон попробовал расчудеснейший на кедровых орешках!!!! 60 градусов отстрела, горит, етить его. Виски нервно курит в стороне, даже стремно его ставить рядом )))) Отличный самогон. Домашний, натурпродукт!!!! Я за него бы проголосовал и рублем и печенью ))))) Его делают не для продажи, а для своих.
ещё знаю ходит слава об одном самогоне из Балаково на меду, но я не пробовал пока, но мне жутко его расхваливали.
Да кстати, домашнее виноделее тоже запретят??? Ведь бражка то, и само вино, она как полуфабрикат ))) Да и сами плоды - тоже так сказать сырье ))))) Будут изымать наверно ))) Идиоты. Лучше бы с сурогатом и денатуратом боролись. И с наркотой заодно.
ЗЫ . Я не алконафт зацыкленный ны шмыгане, пробовал разные напитки в том числе и весьма весьма дрогие. И далеко не всегда то что дороже оставляло приятные впечатления по сравнению с кустарными напитками.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понимаю, как можно сравнивать виски и самогон. И то и то - отличные напитки, но принципиально разные. Виски не пьют как самогон, самогон не пьют как виски.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
"Хуже водки, лучше нету" )))) (с)


По теме очередной законопроект шоб пошуметь!
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не понимаю, как можно сравнивать виски и самогон. И то и то - отличные напитки, но принципиально разные. Виски не пьют как самогон, самогон не пьют как виски.

+1. Тоже улыбнулся. С чего все виски упоминают? :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
может все таки за сбыт будут наказывать, а не за сам факт производства? что-то пресса опять все перемашала. следуя подобной логике и помидоры закатывать то же скоро нельзя будет
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 213
Реакции
648
Баллы
113
правильно сделают, что запретят сбыт самогона
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1. Тоже улыбнулся. С чего все виски упоминают? :)

А чем виски ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от самогона??? виски тоже получается путем перегонки различных видов зерна.
Лично я пил виски, и по-моему на вкус он весьма на самогон похож. Да и вроде бы никто не скрывает что виски это шотландский шмыган)))
Только не поймите неправильно. Я не пытаюсь сравнить хороший виски с дерьмом мутного цвета, который бабки по подъездам банчат. Но есть самогон, сделанный для себя, который также после перегонки настаивается в дубовых бочках, на орехох, или ещё чем-нибудь, но конечно не так долго.
Ну а так-то если к мелочам придираться, то коньяк только французский бывает, и произведен непосредственно в одной небезизвестной долине, как и шампанское. Типа есть шампанское из Шампани, все остальное игристые вина, и есть виски из Шотландии и Ирландии, а все остальное самогон))))
Я не хотел ничьи вкусовые пристрастия обидеть.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
LUCIFER, ну сопсна убедительно кмк все объяснил.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
гыг. Чуваки. Ну есть 1. исходное сырье 2. сбраживание 3. дистилляция 4. хранение.
Все крепкие напитки получают таким способом. Но по каждому пункту они отличаются. А чо там кому на вкус напоминает, это уж извините....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Для начала прикрыли бы Шинок на Бахметьевской - где спирт разбавленный продают.
И посадили ментов - кто все это кроет.

А самогоноварение - то искусство, по сравнению со спирторазбавлением!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А чем виски ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от самогона???.

Ну, хотя бы, способом употребления. Сэм пьют залпом чистым, а виски смакуют со льдом мальнкими глотками.
 
Верх Низ