Полных туристов снимают с рейсов

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Американские туристы Эмери и Клара Орто вынуждены были вылететь из Лас-Вегаса домой на несколько дней позже, чем планировали. Мистера Орто из-за его лишнего веса не впустили на борт самолета авиакомпании Southwest Airlines.

Скандал у трапа наблюдали все члены экипажа и пассажиры Эмери Орто, вес которого составляет более 159 килограммов, доказывал стюарду, что сможет уместиться в кресле с опущенными подлокотниками. Он вел себя весьма резко - кричал, что уже не раз летал пассажирскими самолетами, и никогда не испытывал проблем. Он требовал, чтобы его впустили в салон, где он мог бы показать, как способен умещаться в стандартное кресло экономсалона самолета.

Однако экипаж отказал ему в этом, поскольку его скандальное поведение напугало других пассажиров они стали отказываться лететь одним бортом с таким нервным попутчиком. Кроме того, компания даже не могла предложить Орто выкупить соседнее кресло, поскольку оно было занято. Возмущенный путешественник заявил прессе, что чувствовал себя крайне униженным, а его жена пережила сильнейший стресс из-за необходимости провести еще какое-то время в аэропорту. Клара Орто отказалась лететь без мужа.

Паре пришлось улететь через несколько дней самолетом United Airlines. Эта авиакомпания, впрочем, тоже требует, чтобы слишком толстые пассажиры покупали для себя сразу два билета. Сейчас семейная пара готовит иск к Southwest Airlines, поскольку им пришлось израсходовать дополнительно более 800 долларов на билеты.

Одним креслом пассажир может обойтись до тех пор, пока размер тела позволяет ему пристегнуться ремнем безопасности и опустить подлокотники. Этот критерий был введен после того, как в 2009 году в United Airlines поступило более 700 жалоб от пассажиров, которым пришлось быть соседями слишком тучных соседей во время полета.

Недавно похожий скандал произошел в Италии, где туристка Анну Деллучи отказалась доплачивать за соседнее кресло, и её не пустили в самолет авиакомпании EasyJet. Правило, согласно которому толстые туристы платят двойную цену, ввели уже несколько европейских и американских перевозчиков.

Путешествия@Mail.Ru
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
правильно сделали. разожруца, весят как трое...а билет за одного. вообще на авиарейсах надо по весу билеты продавать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И в маршрутках тоже надо на живой вес переходить.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
правильно сделали. разожруца, весят как трое...а билет за одного. вообще на авиарейсах надо по весу билеты продавать.
+1
И в маршрутках тоже надо на живой вес переходить.

+1. Как-то на работу ехала в газели, рядом сидела женщина, занимавшая полтора кресла. Мне пришлось сидеть на половинке сиденья (благо мои "габариты" позволяют это), но было неудобно. Попыталась даме сказать, что мне неудобно, на что получила ответ: "А я что сделаю". Вес человека, конечно, его личное дело, но и о других думать надо.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мне бы не хотелось лететь 5 часов в самолете, съежившись из-за полненького соседа.
Хотя я сама занимаю пол кресла )))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
И в маршрутках тоже надо на живой вес переходить.
правильно сделали. разожруца, весят как трое...а билет за одного. вообще на авиарейсах надо по весу билеты продавать.

Ну раз пошла такая пьянка...
А если мне сосед в маршрутке на The-бало не нравится, я тоже могу скидку на проезд попросить у ГАЗелиста?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
толерантность, толерантность...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
тема баян. давно их ссаживают и правильно делают. не пойму только, чего с пьяными церемоняться - имхо их туда же
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
stnikolay, пьяных пассажиров моментально ссаживают с рейсов, даже если они летят бизнес-классом. хочешь выпить - купи в дьюти-фри алкоголь и пей или в салоне, но до посадки ты обязан быть трезвым.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
+1. Как-то на работу ехала в газели, рядом сидела женщина, занимавшая полтора кресла. Мне пришлось сидеть на половинке сиденья (благо мои "габариты" позволяют это), но было неудобно. Попыталась даме сказать, что мне неудобно, на что получила ответ: "А я что сделаю". Вес человека, конечно, его личное дело, но и о других думать надо.
Во во..а мне половинку не занять и подобные тетеньки умудряются расположится кусками на мне.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Во во..а мне половинку не занять и подобные тетеньки умудряются расположится кусками на мне.

Сочувствую, неприятно это... и главное, не спихнешь эти "куски" никуда:))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Полетела я как-то рейсом Самара- Саратов. Вот передо мной и села такая солидная женщина. Сразу же разложила кресло, само- собой, чтобы ей удобно дышать было.
Ладно, думаю, недолго лететь.
После этой моей мысли, правый двигатель остановился, и самолёт пошел вниз, как по ступенькам.
Проводница, белая, что мел, попросила приготовиться к аварийной посадке, ну и в т.ч. привести спинки кресел в вертикальное положение, вынуть все острые предметы из карманов, нагнуться вперёд и обнять колени.
Тётя передо мной ни в какую. На все мои уговоры- нифига согласия. Блин, такое она у меня зло к себе вызвала, что даже резко снижаться страшно уже не было...

PS всё нормально закончилось, пилоты- молодцы, благополучно в Балаково посадили самолёт, только на левое шасси было не по себе смотреть от того, как дымило, и сколько от него осталось.

PPS До этого случая полагала, что полные- доброжелательные люди, ну, или хотя бы не такие эгоистичные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тётя передо мной ни в какую. На все мои уговоры- нифига согласия. Блин, такое она у меня зло к себе вызвала, что даже резко снижаться страшно уже не было...
.

такие понимают только действия, как в окончании моей подписи :pleasantry:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Люди, которых не устраивает общественный транспорт покупаю персональные автомобили.
Покупайте частные самолеты, граждане!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Люди, которых не устраивает общественный транспорт покупаю персональные автомобили.
Покупайте частные самолеты, граждане!

Как все просто...Позиция эгоиста...И думаю такие- в меньшинстве!
 
Верх Низ