Пробки Саратова на КПК или "дорогая игрушка"

  • Автор темы -termo-
  • Дата начала
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Программа "навител" уже обсуждалась, в темах но решил завести отдельную.
На официальных картах есть сервис пробки, в Саратове вроде-бы 3-10 человек постоянно пользуются но для полной картины слишком мало, надо наверно человек 100.
Есть "LPD", и "пробки по радио", но навигатор дает визуальную картину города(ов) на экране....
(смысл работы навигатор отправляет инфу о скорости движения по улицам, с каждого навигатора и получает назад более полную инфу)
плюсов и минусов полно если есть кпк с жпс и лишние 700р. --- navitel.su

ЗЫ офф карты небыло до мая 2009, сейчас на ней почти все дома пронумированны, карта по 10 бально шкале на 8

Есть безплатная прога "яндекс пробкэ", но карты саратова там нету...
И по поводу пробок "утром" и "вечером", где они и так понятно на 80%, но где они днем или вечером (например дтп и стоит "капитально"), "быстрее проехать" можно глянуть на кпк если будет побольше "Энтузиастов"
2009 09 16_09 21 34_0003_111c.jpg
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Интересная тема, у меня есть навигатор. Стоит ПО Автоспутник, но можно поставить и Навителл. С удовольствием подтянусь к данному проекту.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Точно не знаю можно ли ставить на твой навигатор, почитай на navitel.su, а у нас в салонах связи много кпк продается уже с навителом и в придачу картой любой области.
Думаю найдется куча народа у которых есть навител и которые не им пользовались, сам купил кпк в прошлом году, а карты Саратова исшо не было активировал Москву и область. В прошлом месяце разорился на полный комплект карт 1340р (, почти вся Россия в деталях на ладони.(иногда путешествую по стране и с навиком удобней плюс все посты гибдд и больше половины дислакациый дпс на трассах и в городах)
ЗЫ пост не реклама, а желание видеть более полную картину о движении транспорта по улицам Саратова, плюс карты постоянно обновляют и доделывают (нумерация домов, движение по улицам, засады дпс, кафе, магазины, аптеки, .....) в поиске найти адрес и "как проехать" занимает секунды
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Вот если мона было бы "скрестить" навител и Vector VT-44H, было б круто!=)))
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Затея интересная. Сам использую навител, но как правило, когда не знаю где определенная улица находится. Было бы интересно видеть где лучше утром проехать с меньшими затратами по времени. Остается одна проблема, как все это реализовать.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
как все это реализовать
Легко и просто. Купить лицензионную прогу и карту))
Если прога лицензия - то только карту
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Затея интересная. Сам использую навител, но как правило, когда не знаю где определенная улица находится. Было бы интересно видеть где лучше утром проехать с меньшими затратами по времени. Остается одна проблема, как все это реализовать.

в том и суть что для работы сервиса "пробки", нужно чтобы как-можно больше людей использовали навител при движении с официальной картой.

сейчас на карте отображаются только состояние дорог(цветов зеленый 60км.ч. красный 5км.ч.) по которым проехал обладатель навитела с офф. картами, где-то через 40-120 мин. информация обнуляется.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
У мну тож навител. Что надо сделать, чтоб участвовать в данном проекте?
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Markus, как тяжело то...)))) Нужен лицензионный (честно купленный, не сломаный) Навител. В последних его версиях есть так называемый сервис Пробки.
И лицензионная карта Саратова (как минимум)
В прошлом месяце разорился на полный комплект карт 1340р
Все. Остальное кагбэ бесплатно.
 
C

Critical

Guest
1. Нужна лицензия
2. Нужен доступ в инет
По поводу лицензии еще нормально, но вот с подключением в инет...у меня у навигатора такого нет
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Непонял, если у меня левый новител, я не могу учавствовать в данной программе???
 
D

Dvorkyn

Guest
но вот с подключением в инет...у меня у навигатора такого нет

И у очень многих так...Устройства со встроенным модулем GPRS неразумно дОроги..Теоретически есть возможность подключить навигатор к мобильному телефону, но усилия по скрещиванию не позволяют это делать массово.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
А траффик? А необходимость иметь в устройстве GPRS модуль или любая другая возможность подключения к мобильному интернету, разве не нужна?
Траффик да, забыл... Но не такой уж он и большой, рублей 100 в месяц приблизительно (подсчитывали москвичи). Ну и ЖПРС-модуль соответственно необходим.
Непонял, если у меня левый новител, я не могу учавствовать в данной программе???
На левом пробки работать не будут
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
По скрещиванию навигатора и например телефона с блютусом и gprs`ом много написанно на офф сайте навитела(выше естть ссылка), думаю несложно потратить один вечер для настройки и пользоватся благами цивилизации...
зы пакет карт саратов и область стоит 700 р.(вместе с программой)
сам уже год пытался найти крак или ключ .... в результате одна головная боль.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
с навигаторами мало встречался но как писали на навителовском сайте почти у всех есть возможность подключения интернета...
на самом деле программ для навигации очень много, но по моему мнению навител лучше.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
про трафик - у меня мегафон, за платежи на связь дают бонусы после их активации на интернет трафик хватает на навител и аську в кпк

и если представить что навител во время работы (например путь домой с работы) потратил 2р на интернет и съэкономил 2-4 литров топлива и 20-40 минут на дорогу. думаю смысл в его использвании есть....
 
D

Dvorkyn

Guest
По скрещиванию навигатора и например телефона с блютусом и gprs`ом много написанно на офф сайте навитела(выше естть ссылка),
Можно уточнить где? navitel.su - большой. Форум? Какая ветка?

зы пакет карт саратов и область стоит 700 р.(вместе с программой)
сам уже год пытался найти крак или ключ .... в результате одна головная боль.
Да ладно..все на виду лежит...

По поводу подключения..
Большинство навигаторов (не имеющих ни BT, ни GPRS) не так просто подключить к каким либо внешним устройствам. Большого брата по активсинку - не в счет, он нам сейчас не нужен. Чтобы подключить донгл BT или телефон, хотя бы по кабелю, надо чтобы в навике был т.н. USB-хост. Т.е. чтобы навигатор мог опознавать внешние устройства, а не работать только в режиме USB-диска. С этим основные сложности. ТЕм не менее и они решаемы..Другой вопрос, что (повторюсь) не так все просто как кажется на первый взгляд.
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Ездил по Москве и Питеру по яндекс пробкам, скажу честно, толку мало, достоверность информации 50 на 50, то где дорога по карте стоит, может смело двигаться и наоборот... Причём показания Яндекс получает от тысяч "маячков", не спасёт эта система в час пик, так как все и так знают где стоит на 90% вместе с путями объезда. Не панацея......... Имхо
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=16416 пишут по подключению интернета смотрите инструкцию на навигатор
кстати http://www.navitel.su/buy/ пишут "ВНИМАНИЕ! Автоверсия программы поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся."(((((
 
Верх Низ