Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Благодарности

Exclamation Милиционеры хотят радикально преобразовать МВД!

В распоряжение журнала «Русский Newsweek» поступило открытое обращение сотрудников милиции с рядом радикальных предложений по преобразованию ведомства. Авторы документа принадлежат к клубу сотрудников милиции, который объединяет действующих работников правоохранительной системы и уже вышедших на пенсию. Милиционеры не согласны ждать пока руководство ведомства само решит, как и что ему лучше реформировать, поэтому выдвигают свои предложения снизу.

В частности, милиционеры призывают ввести взаимный контроль ведомств - «систему сдержек, при которой милиция имеет право работать по злоупотреблениям сотрудников прокуратуры и наоборот». Кроме того, милиционеры призывают провести «амнистию» в системе МВД. По их мнению, «в течение года должна собираться информация о реальном положении дел на территории субъектов, без принятия мер дисциплинарного плана в отношении руководителей». При этом авторы обращения призывают по-прежнему наказывать за утаивание достоверной информации.

Пресловутая цифра «аналогичный период прошлого года» (АППГ), которая должна расти из года в год, заставляет сотрудников правоохранительных органов составлять административные протоколы на умерших, на бомжей и алкоголиков десятками штук. Сотрудники МВД требуют провести полную ревизию закрепленных за милицией обязанностей. В частности, они пишут, что нецелесообразно создание новых узконаправленных государственных органов, таких как Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков. «В данной ситуации необходимо либо переводить данную службу в состав МВД, что более логично, либо не спрашивать результатов работы в данном направлении с милиции», - говорится в документе.

Есть в открытом обращении и прямая критика руководства МВД. В первую очередь, речь идет о бюрократическом аппарате: количество приказов отрицательно сказывается на их качестве. Не отменяются ранее действующие инструкции, приказы противоречат друг другу, над руководителем ОВД более 20 различных начальников, каждый из которых может отдавать указания, обязательные к исполнению. «Зачастую одно указание может противоречить другому», - указывается в документе. «Сомневаемся, что высшее руководство владеет достоверной информацией о краховом положении дел с кадрами ведомства», - пишут милиционеры. Авторы письма обращают внимание на то, что система ОВД наполняется сотрудниками лояльными к руководству, карьерное продвижение осуществляется с помощью родственных или иных связей, что неоспоримо порождает коррумпированность и деление сотрудников на своих и чужих.

Подняли милиционеры и вопрос о зарплатах. «Положение сотрудников, работающих «на земле», не улучшается, а дополнительные выплаты руководству только усугубили ситуацию и создали отрицательный психологический климат в коллективах», - говорится в письме. Со своей стороны, авторы обращения предлагают сотрудникам, продолжающим службу в ОВД после 20 лет, выплачивать сумму равную пенсии. В целом речь идет об усилении прав низового звена в системе МВД - ОВД. «Главное, не мешать им работать», - призывают милиционеры.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/411556/cat/42/

...Моё слово гроша ломаного не стоит, забей на меня,
    Я обсуждений не достоин, козел, не блей на меня,
    Говна не лей на меня, я хуже, чем ты сказал про меня,
    Но я бы и рубля на твое одобрение не променял...

Благодарности

Предложен план реформы МВД!

Клуб сотрудников милиции, объединяющий действующих работников правоохранительной системы и уже вышедших на пенсию, разработал план реформы МВД. Реформа должна вернуть доверие граждан к милиции, повысить эффективность работы системы, оптимизировать государственные расходы на правоохранительную деятельность. Авторы концепции сосредоточились на структуре управления в МВД и взаимодействии с другими силовыми ведомствами, системе анализа криминогенной ситуации и работы милиции, а также на законодательном обеспечении и материальных проблемах.

В документе, который попал в распоряжение «Русского Newsweek», предлагается трехуровневая система управления органами внутренних дел – на федеральном, субъектном и муниципальном уровнях – с повышением роли низового звена, ОВД. В клубе сотрудников милиции уверены, что местные ОВД «достаточно работоспособны, если не мешать им работать». Подчеркнуто, что в настоящий момент на территории муниципальных ОВД одновременно могут работать вышестоящие организации и иные правоохранительные органы, а указания руководителю МВД могут давать до 20 вышестоящих чиновников, зачастую противореча друг другу. В этой связи Клуб сотрудников милиции предлагает ограничить функции вышестоящих органов милицейского управления анализом, планированием, материальным обеспечением и контролем по основным направлениям деятельности. На из взгляд, логично перевести в структуру МВД такие узконаправленные ведомства, как ФКСН, восстановить отделы по борьбе с организованной преступностью, передав им недавно созданные подразделения по борьбе с экстремизмом.

Вторая проблема, на которую обращают авторы документа, - крайняя бюрократизация отчетности и система оценки деятельности ОВД, основанная лишь на количественных показателях и не отражающая реальную ситуацию. Разработчики реформы предлагают объявить своеобразную «амнистию», чтобы собрать достоверные данные о криминогенной ситуации в стране и о работе милиции: потребовать от руководителей информации о реальном положении дел, отменив дисциплинарную ответственность за плохие показатели. Наказание, подчеркивают авторы, должно следовать только за утаивание достоверной информации.

Клуб сотрудников милиции призывает привести в порядок действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство, а также сократить количество и кодифицировать нормативные акты МВД РФ. Кроме того, обращено внимание на отношение, а фактически зависимость сотрудников правоохранительных органов от прокуратуры, что приводит «к перегибам на местах», подчеркивается в документе. Авторы предлагают создать систему сдержек, например, при которой милиция получила бы право работать со злоупотреблениями прокуроров.

Не оставлен без внимания вопрос материального обеспечения сотрудников милиции. Во-первых, указано необходимым отказаться от аппарата тылового обеспечения с передачей его функций организациям, не входящим в состав МВД РФ. А во-вторых, чтобы удержать от выхода на пенсию профессионалов, предлагается выплачивать сумму, равную пенсии и тем, кто продолжает службу в ОВД по истечении 20 лет.
    http://runewsweek.ru/news/country/30300/

Благодарности
    http://police-russia.ru/showthread.php?t=29475

Там Можно всё в оригинале почитать.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Сегодня вроде не 1 апреля....

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Azzy Посмотреть сообщение
    http://police-russia.ru/showthread.php?t=29475

Там Можно всё в оригинале почитать.
    Почитал. Туда им надо дядю Квока, чтоб орфографию и стилистику подчистил, и можно отправлять Медвепутам.

Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    К чему это ты?

welcomeinside
    Guest
    да ладно

welcomeinside
    Guest
    чота понесло...

Фокс Малдер
    Guest
    Вот так серьёзные темы и сваливают в фиг знает куда....

welcomeinside
    Guest
    ааааааа

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Вот так серьёзные темы и сваливают в фиг знает куда....
    Какие серьезные.... Вы что, действительно всерьез считаете, что сами менты способны изменить систему? Ну-ну....

Фокс Малдер
    Guest
    Вы что, действительно всерьез считаете, что сами менты способны изменить систему? Ну-ну....
    А кто, врачи что ли им изменят систему или учителя?

Благодарности
    Какие серьезные.... Вы что, действительно всерьез считаете, что сами менты способны изменить систему? Ну-ну....
    Как говорил барон Мюхгаузен в фильме : "Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь."
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Предприниматели. Он, думаю, смогли бы.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Ага... Лично г-н Нургалиев оденет свою фуражку-аэродром и все изменит и коррупцию к завтрему искоренит...

Благодарности

Question

Глупо доверять охрану отары овец овчаркам, которые попробывали кровь этих самых овец!... Таких собак выбраковывают...
    Глупо доверять реформу системы МВД самим сотрудникам МВД, в том числе и тем, кто работает в собственной безопасности, так как эти сотрудники , точнее некоторые из них уже попробывали вкус халявных денег в виде откатов за закрытие дел по фактам коррупции и нарушения законодательства РФ их коллегами... Может пора, как вариант, возложить эту миссию на гражданских лиц, или офицеров из строевых частей МО РФ( не штабных крыс!!!)?... Какие будут мнения "За" и "Против"?
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Глупо доверять охрану отары овец овчаркам, которые попробывали кровь этих самых овец!... Таких собак выбраковывают...
    Глупо доверять реформу системы МВД самим сотрудникам МВД, в том числе и тем, кто работает в собственной безопасности, так как эти сотрудники , точнее некоторые из них уже попробывали вкус халявных денег в виде откатов за закрытие дел по фактам коррупции и нарушения законодательства РФ их коллегами... Может пора, как вариант, возложить эту миссию на гражданских лиц, или офицеров из строевых частей МО РФ( не штабных крыс!!!)?... Какие будут мнения "За" и "Против"?
    На гражданских лиц, это на тебя что ли?

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    На гражданских лиц, это на тебя что ли?
    Ну почему сразу на меня?!... Например на тебя, Кирилл: ты же грамотный спец и питаешь к этой братии некоторый пиитет, в отличаи от меня...
    И без меня найдутся много желающих...
    Тем более, что экспрезидент любит такие рокировки, например- Иванов в МО РФ в свою бытность... Даже если эксперимент не удастся сам по себе, то и вреда от развала действующей системы МВД не будет- хуже точно не будет!...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Ну почему сразу на меня?!... Например на тебя, Кирилл: ты же грамотный спец и питаешь к этой братии некоторый пиитет, в отличаи от меня...
    И без меня найдутся много желающих...
    Тем более, что экспрезидент любит такие рокировки, например- Иванов в МО РФ в свою бытность... Даже если эксперимент не удастся сам по себе, то и вреда от развала действующей системы МВД не будет- хуже точно не будет!...
    Ну понятно. Как всегда, кто-то, кто-нибудь другой.
    И еще, а строевые офицеры это кто? Полковник Буданов подойдет? А тыловые крысы кто? Красный Кут это тыл?

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Ну понятно. Как всегда, кто-то, кто-нибудь другой.
    И еще, а строевые офицеры это кто? Полковник Буданов подойдет? А тыловые крысы кто? Красный Кут это тыл?
    Тыл, причём -глубокий, да только здесь нет строевых частей!... Кадры надо искать например среди погранцов...

Фокс Малдер
    Guest
    Кадры надо искать например среди погранцов...
    Проведём аналогию... Пограничники это ФСБ, нынешний министр МВД- из ФСБ....

Благодарности

Smile

Проведём аналогию... Пограничники это ФСБ, нынешний министр МВД- из ФСБ....
    Ничего страшного: Нургалиев делает хоть и косолапые, но попытки двигаться в правильном направлении, МедвеПут его поддерживает, а его зажиревшее ментовское окружение всячески мешает ему в этом( ну не могут многие из них не воровать из казны и не брать откаты!)... Я не удивлюсь если завтра Нургалиев начнёт чистку среди ментовского генералитета... Вот не стали же смотреть на былые заслуги перед государством мосглавмента Пронина- убрали его(спасибо раздолбаю Евсюкову, но лучше бы он своих ментов в всвоём ГУВД пострелял вместо покупателей супермаркета!)... Так что- лиха беда начало!... Думаю дальше прокатиться не менее интересная череда отставок в ментоцарстве Российском... Будем поглядеть!...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Сайт госзакупок - кладезь информации
    И З В Е Щ Е Н И Е
    О проведении запроса котировок цен на приобретение греденции для руководителя для нужд ГУВД по Новосибирской области.

1. Государственный заказчик:
    Главное управление внутренних дел по Новосибирской области.
    Адрес Заказчика: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78.
    Контактное лицо Заказчика, ответственное за проведение конкурса:
    Николаев Юрий Александрович, т. (838) 232-75-06 каб.205.
    Технические вопросы: т. (383) 232-76-10, Кузьминок Виталий Леонидович.

3. Источник финансирования:
    Средства федерального бюджета.

9.Максимальная цена контракта:
    497 080 (четыреста девяносто семь тысяч восемьдесят ) рублей.

Технические характеристики
    Размеры: 2500*900*780. Топ выполнен из массива бука, покрыт шпоном корня ясеня, шпоном американской вишни, и ценных пород дерева в сочетании с натуральной кожей зеленого цвета с золотой инкрустацией по периметру. Боковые опоры также отделаны шпоном корня ясеня в сочетании со шпоном американской вишни с мозаичным инкрустированием из ценных пород дерева. Каркас и основание, фасады выдвижных ящиков выполнены из массива бука в сочетании с наборным деревом ценных пород. Греденция имеет латунные ручки, выдвижные ящики с металлическими направляющими и ограничителями, инкрустированы позолотой.
    Отсюда

Для нужд ГУВД свершенно необходима греденция за пятнадцать тысяч долларов США, приобретенная за счет средств федерального бюджета.

Знаете, что такое греденция?

Это тумбочка для оргтехники.

Руководителю ГУВД по Новосибирской области генерал-лейтенанту Сергейю Александрову Глушкову совершенно необходима такая тумбочка.

Срок подведения результатов тендера - 29 сентября 2009 года.

Срок истечения антикоррупционного ультиматума министра внуттренних дел Рашида Нургалиева - 28 сентября 2009 года.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    у нас сами с собой не борются
    показуха одна
    хотя в свое время Пентагон закупал для армии унитазы по $600 за штуку
    для закупщика и его начальства это потом плохо кончилось
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Azzy Посмотреть сообщение
    Милиционеры хотят радикально преобразовать МВД!
    чуть не глюкануло... прочиталось
    "Миллионеры хотят радикально преобразовать МВД!"

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Пентагон закупал для армии унитазы по $600 за штуку для закупщика и его начальства это потом плохо кончилось
    а чо так дешево то? мож поэтому и "плохо кончилось"...

По цене сантехнику можно сегментировать следующим образом:

В нижнем ценовом сегменте стоимость продукции: - от 15 до 100 евро.

К товарам эконом-класса (хорошее качество, средний дизайн) относятся товары польских и чешских компаний - 40-120 евро. Средний ценовой сегмент (отличное качество, хороший дизайн) представлен в основном Швецией, Финляндией, Испанией и Францией. Ценовой диапазон - от 80 до 150 евро. Высокий ценовой сегмент (отличное качество, отличный дизайн) традиционно занимают Италия и Германия. Порядок цен - от 100 до 400 евро.

Класс люкс включает в себя исключительно "брэндовые" вещи (отличное качество, эксклюзивный дизайн). Здесь полноправными лидерами являются VILLEROY & BOCH и IDEAL STANDARD. Цены - от 200 до 700 евро, унитазы - от 300 до 1500 евро.

отсюда

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя