Легко ли вы признаете свои ошибки?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Как вы поступаете, если не правы?


  • Всего проголосовало
    50
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Собственно сабж. Если вы оказываетесь неправым, как поступаете?
ЗЫ я наверное приведу млн доводов, но неправой не буду :spruce_up: постараюсь не быть :prankster2:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Моего варианта нет. В душе ошибку признаю.Внешне не покажу этого.Просто уведу в сторону разговор.Открытым текстом не признаю но дам понять что согласна.
Не умею я достойно признавать ошибки.Работаю над этим.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Зависит от того, какова цель спора.)))
Если позицию отстоять- можно и поупираться, а если что- нить полезное, то, конечно буду аргументацию учитывать. Или компромисс искать)
Ошибку признать могу, т.к. все люди время от времени ошибаются. Я тоже могу вполне не знать что-то, заблуждаться, неправильно воспринимать.)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
проголосовала за 1 вариант.
Ошибку не признаю и буду до последнего бороться, бараньими рогами упираясь в стенку :) Здесь и характер и знак (овен) делают своё дело, хотя по жизни такая "баранья" упёртость, скорее усложняет жизнь и мне и окружающим.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Собственно сабж. Если вы оказываетесь неправым, как поступаете?
Легко признаю, что неправ. Уважаю тех, кто делает так же.

Кстати.. Вариант №2 в опросе вапще некорректен. Типа я не прав, но прав?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
тоже за третий вариант проголосовал... ведь в споре всегда рождается истина. А когда ты понял, что не прав, глупо спорить дальше...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Непременно признаю свою ошибку, если неправа. Причём срока давности нет))... Хотя, это и претит моему гадкому несносному характеру... Главное - чтобы оппонент был достойный... Впрочем, в дискуссии с дураками не вступаю. Или стараюсь не вступать (они иногда сами пристают, особенно на работе)((...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
мне кажется что легко признаю, но иногда даже зная свою правоту мне легче признать иль вообще забить, когда спор для меня перестает иметь интерес. могу баранить до последнего если моя цель не сам спор, а выгоден процесс.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если я в споре понимаю, что не права, то признаю. Если не права, но думаю, что права - буду доказывать. Если уверена на 100 % в правоте, пока не убежу - не успокоюсь.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Легко признаю, что неправа.
Вообще спорю только тогда, когда уверенна в чём-то на 100%.
Если вдруг мне попадается оченьупертыйспорщик и он с пеной у рта доказывает свою точку зрения, могу признать, что он прав, чтобы отвязался.
Но потом обязательно сделаю так, чтобы он узнал, что был не прав и уж тогда я поехидничаю вдоволь )))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Умение признавать свои ошибки - признак силы, а не слабости..
Третий
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а в чем смысл опроса?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Спорить люблю, но не до посинения. Не люблю, когда неаргументированно спорят и некорректно вообще ведут спор, из таких обычно самоустраняюсь. Если же аргументы достаточно веские, или просто пойму сама, что где-то накосячила с выводами, то свою неправоту признаю. (Вспомнилось у Карнеги - "Если Вы неправы - признайте это быстро и решительно" :)).
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Здесь и характер и знак (овен) делают своё дело, хотя по жизни такая "баранья" упёртость, скорее усложняет жизнь и мне и окружающим.
если по гороскопу, вообще не увлекаюсь, но только что сравнила в инете, не знаю кто Вы по году, а вот я и kitty
по описаниям разные, так что Овно Овну рознь!!!
 
Верх Низ