Московские угонщики похитили иномарку у замначальника отдела ДОБДД

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Чиновник из ГИБДД стал жертвой угонщиков в Москве. 41-летний замначальника отдела Департамента безопасности дорожного движения МВД РФ обратился в дежурную часть днем во вторник, 15 сентября 2009 года. По словам потерпевшего, принадлежащая ему Mazda3 была похищена неизвестными от дома по ул. Генерала Антонова на юго-западе столицы.

Ущерб от угона оценен в сумму около 800 тыс. руб., отмечает «Интерфакс» . Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК («Кража»).

Отсюда: http://www.avto.ru/news/news_17322.html
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 705
Реакции
305
Баллы
83
Подстава какая-то, деньги со страховой отмыть.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Ну а че - новая мазда 3 скока стоит ? 650-700к ? а тут аж 800к запросили...

Ну как бы такой вариант не исключен. Мало ли, может у него допоборудование застраховано. Не только ведь у обычных горожан машины воруют.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну да. Мазды обычно именно для этого и угоняют))))

В смысле, ты реально считаешь, что за угон мазд должны наказывать сроже?
или
Угон авто у "крутого чувака" должен быть квалифицирован иначе, чем у обычного пенсионера?

ПС. Почему же угон классики выпуска времен СССР зачастую квалифицируют как мелкое хулиганство, а угон мазд как кража?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
ПС. Почему же угон классики выпуска времен СССР зачастую квалифицируют как мелкое хулиганство, а угон мазд как кража?

Все зависит от последующих действий угонщиков. Если покатаются и бросят, то это хулиганство, а если с целью продажи, то это уже 158. Только вряд ли ее покататься взяли.
 
W

welcomeinside

Guest
Только вряд ли ее покататься взяли.

это домыслы

Все зависит от последующих действий угонщиков. Если покатаются и бросят, то это хулиганство, а если с целью продажи, то это уже 158.

так и я про то же. пока что машина просто числится в угоне. а добры молодцы уже 158-ю в ход пустили, вместо того, чтобы искать...


ПС. И не подумайте, что я угонщиков оправдываю (я за смертную казнь за угоны). Просто налицо факт предвзятого отношения работников правоохранительных органов. Или нет?

ПС2. До закрытия дела (нахождения авто), никакая страховая обычно (кмк) страховку не будет выплачивать, пока не будет документов из ГИБДД (материалов дела).
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Хммм....А я думал у ГИБДД-шников машины не воруют...:crying:
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
В смысле, ты реально считаешь, что за угон мазд должны наказывать сроже?
или
Угон авто у "крутого чувака" должен быть квалифицирован иначе, чем у обычного пенсионера?

ПС. Почему же угон классики выпуска времен СССР зачастую квалифицируют как мелкое хулиганство, а угон мазд как кража?

Нет, я так я не считаю, но учитывая чин этого "крутого чувака" все-таки других вариантов не может быть. И найдут ее быстро, и искать будут совсем не так, как копейку пенсионера.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 800
Реакции
1 028
Баллы
113
А в мск угонщиков не гайцы курируют?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Вор у вора дубинку украл :prankster:
 
Верх Низ