Паук на заказ?

  • Автор темы Kostya
  • Дата начала
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем!!!! Подскажите плз, в Саратове кто-нибудь может сделать качественно паук 4-2-1 ( авто Hyundai Accent)? а то заказывать из МСК совсем не удобно, т.к. машина нужна в живую да и ценник у москвичей космос.
Буду признателен за ответ или какие-либо другие советы!!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Доброго времени суток всем!!!! Подскажите плз, в Саратове кто-нибудь может сделать качественно паук 4-2-1 ( авто Hyundai Accent)? а то заказывать из МСК совсем не удобно, т.к. машина нужна в живую да и ценник у москвичей космос.
Буду признателен за ответ или какие-либо другие советы!!!!

В Саратове никто не сделает. Я тесно работаю по выпуску с Тольятти, но они делают на заказ при наличии авто. Сколько объявляют москвичи?
 
OP
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
весь выхлоп с перепрошивкой проги 25 руб., отдельно паук около 12 руб.
 
OP
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
если в Тольятти делают действительно грамотно и качественно, то есть смысл туда смататься, только остается самый главный вопрос - ЦЕННИК!!!!?????
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
ну не знаю на скоко он адекватный для паука, для всего выхлопа согласен, но вот паук за 12 руб.

дык за эксклюзив, заказное всегда дороже и порой сильно чем массовое производство
 
U

ulan_off

Новичок
Регистрация
16.05.2006
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
имхо ценник адекват...
при этом я бы взял весь выпус с прогой
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Spy,Серег....люди бабло зарабатывают...а не благотворительностью занимаются...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Откуда цена 13 т.р., я так понимаю под всем выхлопом имеется ввиду от паука до конечной банки.

Кстати, автор, почему решил пойти в направлении паука? Давно не следил за темой, но вроде в России самый распространенный путь тюнинга акцента 1.5 16v -- валы + прошивка + замена катализатора на пламик и банка прямоточная...
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
У-Пауер делает, но цена будет точно не меньше
 
OP
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Откуда цена 13 т.р., я так понимаю под всем выхлопом имеется ввиду от паука до конечной банки.

Кстати, автор, почему решил пойти в направлении паука? Давно не следил за темой, но вроде в России самый распространенный путь тюнинга акцента 1.5 16v -- валы + прошивка + замена катализатора на пламик и банка прямоточная...

Ответ на твой вопрос, почему я решил начать с этого: нужно просто одеть пакет на голову, предварительно сделав в нем несколько дырочек, так походить денек, а потом снять его и ощутить кайф от свежего воздуха!!!! Зачем одевать пакет-затем чтобы не выдыхать то, что ты сегодня кушал, чтобы не загрязнять окружающую среду, экологию))) Хотя эта самая экология настолько у нас загрязнена, что все эти Евро 2,3,4 и т.д. полный бред, т.к. не с машин нужно начинать, а с того каким качеством бензина их заправлять. Вот приблизительно так вместо пакета выступает катализатор на авто. Это мое сугубо личное мнение.

Теперь далее по порядку:

25 руб - 30 руб= 12 руб. паук 4-2-1 + 13 руб остальная часть выхлопа, т.е. средняя и конечная банка (кажется MG Race) и прога с отключением второго датчика.

замена каталика на пламик + конечная банка + также прога с отключением датчика стоит в 100лице 9000 руб. Но косяк весь в том, что сам пламик нержавейка, а катколлектор чугун и вот после какого то времени большая вероятность того, что места вварки пламика в коллектор отваливаются и такие случаи случаются- поэтому лучше во всех планах ставить сразу паук, конечно дороже получается, но оно того стоит.


валы на Акцент от АКБ "Динамика" стоят 4500 за вал, т.е итог 9000 за валы + работа все это поменять.

а за прошивкой в МСК не зачем ехать, т.к у нас есть Сергей Полтавский, за что ему респект и уважуха!!!!

ИМХО Так что прежде чем ставить валы, нужно облегчить выхлоп.
А почему самый распространённый описанный тобой способ, да потому что валы, прошивки, пламики есть в свободном доступе, а вот настроенный выхлоп делается на только заказ и не все.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Kostya, А почему ты решил что сделать это здесь будет дешевле... Найти и купить нержавейку нужного диаметра, согнуть (предварительно найдя и настроив правильный трубогиб), Найти/купить материал и сделать фланей отшлефовать привалочную плоскость.... потом все собрать сварить подогнать под твоё авто с учетом "вкусов и предпочтений" заказчика))) Ценник адекватный если все качественно исполнено!
 
OP
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Kostya, А почему ты решил что сделать это здесь будет дешевле... Найти и купить нержавейку нужного диаметра, согнуть (предварительно найдя и настроив правильный трубогиб), Найти/купить материал и сделать фланей отшлефовать привалочную плоскость.... потом все собрать сварить подогнать под твоё авто с учетом "вкусов и предпочтений" заказчика))) Ценник адекватный если все качественно исполнено!


я не решил и не спорю по поводу ценника, то что он может и адекват, то что это сложно все изготовить, и вместе с тем нужно отработать все варианты. Москва это самый крайний вариант, есть еще и Ростов, где наверняка это все изготавливают. А что касается МСК то там услуги всегда были как мин. в 2-а раза дороже чем у нас.
 
OP
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно, а тут изделие (товар) а не услуга.[/QUO


а само изделие кто-то должен сделать? правильный изгиб и т.п.
Или купил трубы нужного диаметра положил их друг с другом и они сами согнулись так как им нужно.
Ты когда приходишь к стоматологу, садишься в кресло, перед тобой лежат нужные для работы инструменты, состав для пломбы и т.п. - ты сам себе зубы лечишь? я думаю что нет, а просишь сделать это врача, а вот это уже услуга!!!!!

так что когда я прошу сделать мне паука на заказ-это услуга, а изделие (готовый товар)-это результат этой услуги!!!!

если я не прав, то поправь меня!!!
 
Верх Низ