Кто-нибудь ставит руль на замок?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 896
Баллы
113
Знаю людей, у которых это в привычке. Кто-нибудь пользуется противоугонным устройством «от производителя»?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
а смысл? ломается любым среднепродвинутым угонщиком\взломщиком на раз
 
$

$$$ Sasha $$$

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 197
Реакции
0
Баллы
0
нет, надо будет само сработает, и то это не помеха оно ломается быстро и ловко...
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Нет. По статистике моя иномарка нахер угонщикам не нужна:)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Замок на педали гораздо эффективнее
 
C

Critical

Guest
У меня электрозамок на руле, движок заглушил, а руль уже под охраной)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
защелкиваю.... привычка
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообщето пртивоугонка срабатывает как только ключ вынимаешь из замка зажигания (на ВАЗах). Просто щеколда входит в паз рулевого вала при проворачивании и неважно кто его повернул владелец или вор. Поэтому нет необходимости самому крутить руль на месте до щелчка.
 
Ф

Федор

Guest
Ну вообщето пртивоугонка срабатывает как только ключ вынимаешь из замка зажигания (на ВАЗах). Просто щеколда входит в паз рулевого вала при проворачивании и неважно кто его повернул владелец или вор. Поэтому нет необходимости самому крутить руль на месте до щелчка.
Если руль не заблокирован, то его достаточно резко повернуть и щеколда, скорее всего, сломается. И сделать это будет гораздо легче, чем если руль уже заблокирован.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Если руль не заблокирован, то его достаточно резко повернуть и щеколда, скорее всего, сломается. И сделать это будет гораздо легче, чем если руль уже заблокирован.

На своей пробывал, неполучилось сломать. Сопротивление поворота колёс на месте не даёт достаточно резко крутануть.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Специально - не ставлю, иногда - само получается, когда вылазию из машины :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Знаю людей, у которых это в привычке. Кто-нибудь пользуется противоугонным устройством «от производителя»?
у меня есть замок на руле, но не от производителя, в том смысле механическая противоугонка, а не присловутый блокиратор-штатный (ну он тож есть).

Вобще я смутно понимаю смысл блокиратора руля - штатного, как противоугонка - не о чём, разве что защитить колёса от возможного поворота не контролируемого если покатится (хотя ручник есть).

Противоугонкой не пользуюсь или редко, в Саратове не было ни одного форда угнанно, а ставить его и снимать не оч удобно каждый раз.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Стас, правый руль не пользуется популярность у угонщиков :girl_blum:
 
Верх Низ