Mazda 626 - ремонт ГБЦ, где?

  • Автор темы Andrey SD
  • Дата начала
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
имеется ford probe, аналог мазда 626 кузов gd, двигатель f2, 12-клапанный. где произвести ремонт гбц с шлифовкой распредвала, полной дефектовкой? сколько по деньгам обойдется? в волжанине отказались по телефону...
 
Последнее редактирование модератором:
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
timm писал в соседней теме что может сделать. Напиши ему в личку, я думаю он тебе всё расскажет да исделать скорее всего возьмётся он с маздами дружит.
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
спс, обращусь
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
имеется ford probe, аналог мазда 626 кузов gd, двигатель f2, 12-клапанный. где произвести ремонт гбц с шлифовкой распредвала, полной дефектовкой? сколько по деньгам обойдется? в волжанине отказались по телефону...
Если у тебя вкладыши в головке - шлифануть могу, при наличии оных. Если вкадыши не стоят - то откуда идея шлифовать распредвал!?
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
а разве не делают так? крышки распредвала потом (после шлифовки) опускают и проходят и их под новый диаметр? или я путаю?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
а разве не делают так? крышки распредвала потом (после шлифовки) опускают и проходят и их под новый диаметр? или я путаю?
При шлифовке вала - меньший диаметр. При расточки бугелей распред вала получ. больший! Как выдержать зазор в 0,025 мм.?
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
сначала крышки опускают, добиваясь тем самым уменьшения диаметра, потом убирают образовавшийся эллипс.
либо наваривают на опорную поверхность распредвала, потом сошлифовывают до необходимого диаметра.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
сначала крышки опускают, добиваясь тем самым уменьшения диаметра, потом убирают образовавшийся эллипс.
либо наваривают на опорную поверхность распредвала, потом сошлифовывают до необходимого диаметра.
Опускать крышки ( если это действие можно так выразить), ни к чему путевому не приведет, т.к. при последующей расточке ты выбираешь по вертикали в плоскости, а по горизонту выробатка остается неизменной. Более - ось распредвала окажется смещенной вниз к клапанам, след. и эксцентрики будут работать в другой фазе. Наиболее правильно применять наваривание, либо вставлять вкладыши как на коленвале. В любом случае операция трудоемкая и дорогостоящая, но если выхода всеже нет - могу сделать.
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
цену в личку за наваривание и шлифовку.
вал пятиопорный.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
есть вал,б/у цена 5.т.р.,ещё есть диски кастрюли по 500руб.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
вал с 12 клапанами,инжектор.И диски есть,штамповка,
 
Верх Низ