Помощь Регистрация
Результаты опроса: Стоит ли расширенную страховку делать обязательной?
Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

29 35.37%
  • нет

40 48.78%
  • все равно

13 15.85%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 110
    Авто
    новый запорожец
    Благодарности

Расширенная автостраховка

Нада обязаловкой всем расширенную страховку делать, люди экономят 500 рублей в год, причиняя материального вреда окружающим в тесядки раз больше, а то и в сотни. Расширенная страховка увеличивает размер компенсации до 1 млн руб аж. Я даже не думая сделал такую как только узнал про нее.
    Последний раз редактировалось support; 17.09.2009 в 21:36.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Я даже не думая сделал такую как только узнал про нее.
    Ну, насчет "обязаловки" тебя мало кто поддержит. Сделал себе, ну и буде, тут дело индивидуальное.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Ну, насчет "обязаловки" тебя мало кто поддержит. Сделал себе, ну и буде, тут дело индивидуальное.
    Я не себе сделал, я сделал для тех людей кому я могу неумышленно повредить собственность. А то что люди за свой счет восстанавливают машины, тут тоже дело индивидумальное, подругому скажем это их проблемы? Или может проще узаконить "выбивание" денег из таких вот водителей, которым пофиг чужие проблемы?

Благодарности
    не поддерживаю расширенную страховку.
    Последний раз редактировалось support; 17.09.2009 в 21:37.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Я не себе сделал, я сделал для тех людей кому я могу неумышленно повредить собственность.
    Нет, уважаемый, ты это сделал именно себе, с рассчетом в случае неприятности прикрыть, пардон, мягкое место, чтобы не пришлось продавать имущество, акции и влезать в кабальный долг. Разумеется, в целом ты прав - страховаться надо, но меня, признаться честно, сильно заколебали всякие сборы и поборы. С какого, спрашивается, мне надо платить 4 косаря в год налога и еще столько же - страховки? Я не могу на своих четырех автомобилях ездить одновременно даже при всем желании, так зачем я страхую каждый из них? Зачем я плачу за них налоги? Это дурь ужасная.
    Кстати, раз уж заоффтопил (больше не буду), страхование у нас называется "гражданской ответственности". И реализация бредовая крайне, т.к. страхую я свою гражданскую ответственность, но почему-то в моем полисе есть какие-то другие фамилии и вписан автомобиль. Это дебилизм и грабеж, поощрять увеличение которого я не считаю возможным. Я готов купить страховой полис, который позволяет мне управлять ТС, скажем, мощностью до 150 лошадей и весом до 2 тонн, после чего ездить на любой машине. И налог транспортный платить в виде добавки к цене бензина.

Благодарности
    я в августе застраховал в Росгосстрахе по ДОСАГО (вроде так называется), доплатил 600 рублей, деньги по моему не очень большие, сумма увеличилась до 600 т.р. ( от греха подальше)...

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Я за. Деньги небольшие, но потом могут избавить от множества проблем.

Авто
    bmw
    Благодарности
    У меня такая есть, считаю для себя нужной, но навязывать и обязывать не стоит.
    Стоит ее грамотно продвигать, тогда и клиентов на нее будет больше)
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Да
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Нада обязаловкой всем расширенную страховку делать, люди экономят 500 рублей в год, причиняя материального вреда окружающим в тесядки раз больше, а то и в сотни. Расширенная страховка увеличивает размер компенсации до 1 млн руб аж. Я даже не думая сделал такую как только узнал про нее.
    Смотрел как-то что за расширенная. Она вроде только для мощных машин актуальна (где и так страховка дорогая). Либо не у того страховщика смотрел.

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    это по КАСКАО или ОСАГО? Где можно подробнее ознакомиться?
    вот как то так...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Izolda K. Посмотреть сообщение
    У меня такая есть, считаю для себя нужной, но навязывать и обязывать не стоит.
    Стоит ее грамотно продвигать, тогда и клиентов на нее будет больше)
    Если сейчас сделать ОСАГО тоже не обязательной, то половина откажутся, тк люди порой не думают что этими копейками отгораживают и себя и других людей от больших проблем. В приницпе расширеннаую страховку путь и не делают обязаловкой, просто пусть увеличат максимальную страховую сумму, ну и соотвественно увеличчится цена. Те теже яйца, но вид сбоку. Если бы можно еще доплатить 500 руб, но что бы напрмиер человеку в кого я врежусь посчитают по ценам аофициалов, я бы и это заплатил, если уж я причинил моральный и финансовый вред человеку, так пусть я останусь в его памяти не как чудак на букву М, а как челвое кторый сожалеет о случившемся, и я сделаю все что бы исправить это.

Ну и напомню пословицу: краилово ведет к попадалову.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от АНТОНИЙ Посмотреть сообщение
    Росно. "миллион в дорогу"

Авто
    bmw
    Благодарности
    Цитата Сообщение от АНТОНИЙ Посмотреть сообщение
    ДСАГО расширяет страховую сумму по ОСАГО

Авто
    bmw
    Благодарности
    Посмотрела на сайте Ресо, там его ДГО называют и вот такие тарифы на полисы:
    Страховая сумма Базовая стоимость полиса
    300 000 руб. 750 руб.
    600 000 руб. 1200 руб.
    1 500 000 руб. 2400 руб.
    3 000 000 руб. 3600 руб.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    «Миллион в дорогу плюс»
    «Миллион в дорогу +» – комбинированный страховой продукт, который включает в себя продукты «АГО-Миллион», «НС-Миллион» и услугу «Помощь на дорогах».
    Расширение суммы страхового покрытия ОСАГО до 1 000 000 руб.
    Страхование от несчастного случая всех пассажиров ТС на общую сумму – 1000 000 руб.
    Бесплатный вызов эвакуатора при ДТП – 1 раз в год
    Сбор справок в ГИБДД представителем РОСНО
    Цена: 500 рублей в год.

Кстати последний пункт мне очень понравился, когда у меня было ДТП, я вызвал комиссара, и он мне все сделал в тчении 2-х дней, все документы из ГАИ забрал даже. Через 2 дня я подъехал к нему, взял все доки и отдал в страховую. Не нужно там платить гаишникам за скорость, она и так очень быстрая. И кстати кто сам комиссар очень хороший приехал, все рассказал, что нужно по пунктам. Короче для тех кто нуждается в поддержке при ДТП, советую не зажимать эти 500 руб.

Бесёнок
    Guest
    Короче для тех кто нуждается в поддержке при ДТП, советую не зажимать эти 500 руб.
    Вот именно! Ключевая фраза!
    Я голосовала - ПРОТИВ. ИМХО: Считаю, что водителям, не попадающим в ДТП, эту выплату должны увеличивать сами страховые. Люди платят постоянно, не совершая ДТП, а их денежки работают на чей то карман

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Вот именно! Ключевая фраза!
    Я голосовала - ПРОТИВ. ИМХО: Считаю, что водителям, не попадающим в ДТП, эту выплату должны увеличивать сами страховые. Люди платят постоянно, не совершая ДТП, а их денежки работают на чей то карман
    Во-первых: вызов комиссара, это простой бонус. Причем удобный именно мне, у не тому кто в меня врезался, те виновнику. Во-вторых: незарекайся.

Благодарности
    Сегодня продлевал страховку в РЕСО, снова с ДГО, стоит немного.
    А если хочется подср.ть пострадавшему - страхуйтесь по ОСАГО в Росгосстрахе, там участились случаи занижение суммы возмещения ущерба.
    По знакомым уже второй случай за три месяца.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    С самого появления ОСАГО всегда покупал расширенную страховку.У Росно лучшее предложение на рынке.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Бесёнок
    Guest
    Во-первых: вызов комиссара, это простой бонус.
    Предоставляемый не только Росно, насколько помню
    Во-вторых: незарекайся.
    И не пытаюсь. Мне просто неприятно осознавать, что мои деньги, заплаченные страховым, ушли в никуда. И, максимум, что за это я имею, это очередную скидку в несколько процентов за безаварийную езду. Именно поэтому и писала:
    Считаю, что водителям, не попадающим в ДТП, эту выплату должны увеличивать сами страховые.
    Мечта-утопия: Приходишь в страховую платить ОСАГО, а вам: В связи с тем что вы год откатались без аварий, вашу страховую премию увеличивают на 10 000

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Предоставляемый не только Росно, насколько помню

И не пытаюсь. Мне просто неприятно осознавать, что мои деньги, заплаченные страховым, ушли в никуда. И, максимум, что за это я имею, это очередную скидку в несколько процентов за безаварийную езду. Именно поэтому и писала:

Мечта-утопия: Приходишь в страховую платить ОСАГО, а вам: В связи с тем что вы год откатались без аварий, вашу страховую премию увеличивают на 10 000
    А приятно осознавать, что заплатив 3 тыс рублей, человек со страховой можеть взять 120 тыс рублей? Или нужно что бы платили 3 тыс рублей по факту ДТП, те случилось ДТП, призанли виновным, только тогда заплатил деньги страховой в размере 3 тыс и уехал домой с чистой совестью? Так нужно было бы сделать? А откуда страховая возьмет добавку в размерер 117 тыс? Работники будут из своего кармана добавлять?

Я тоже не совсем согласен по ОСАГО, например можно было бы при 3 ДТП за 1 год, страховку увеличить раз в 5 на следующий. Или что бы сам водитель возместил страховой ремонты свыше этих количеств. Тогда беспечных шумахеров на дороге поубавится. Ну и естественно безаварийным водетелям сильно снижать цену за счет шумахеров.

Бесёнок
    Guest
    А приятно осознавать, что заплатив 3 тыс рублей, человек со страховой можеть взять 120 тыс рублей?
    Боюсь, что слово может всю приятность портит
    Я тоже не совсем согласен по ОСАГО, например можно было бы при 3 ДТП за 1 год, страховку увеличить раз в 5 на следующий. Или что бы сам водитель возместил страховой ремонты свыше этих количеств. Тогда беспечных шумахеров на дороге поубавится.
    Беспечных поубавится, если ОСАГО отменят и КАСКО... А то сейчас некоторые сильно успокоены, что они при ДТП денег не тратят на ремонт чужого и своего авто... Как, интересная логика?

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Боюсь, что слово может всю приятность портит
    Беспечных поубавится, если ОСАГО отменят и КАСКО... А то сейчас некоторые сильно успокоены, что они при ДТП денег не тратят на ремонт чужого и своего авто... Как, интересная логика?
    Нет, логика очень не интеренсая, особенно для тех, кто будет бегать и требовать с виновника починить авто. А он будет выплачитьвать 10 лет. Такое мы уже пережили, это хуший вариант.

ЗЫ: На мне страховые больше заработали, чем они заплатили по моей вине, но я не жалею потраченных денег, и не думаю что я плачу их за зря. Чего не могу сказать про налог. Который составляет 4.5 тыс в год, но я не вижу разницы если едит мая машина, или десятка напрмиер, или волга, но налог я плачу намного больше. Спрашивается за что? Причем тут двигатель вообще? Тем более я заплатил за ЕВРО-4, а наши волги и москвичи загрязняют атмосферу в 10 раз больше. Где моя скидка за ЕВРО-4?

Бесёнок
    Guest
    Нет, логика очень не интеренсая
    Ну... возможно просто не заметна моя ирония
    ЗЫ: На мне страховые больше заработали, чем они заплатили по моей вине,
    Но, все таки заплатили... А по моей вине страховые ничего не выплачивали. Согласитесь, что чувства мы можем разные испытывать?
    Чего не могу сказать про налог. Который составляет 4.5 тыс в год
    Про налог это вообще отдельная песня Думаю, что налог давно уже не только от мощности движка нужно высчитывать

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя