Расширенная автостраховка

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Стоит ли расширенную страховку делать обязательной?

  • да

    Голосов: 29 36,7%
  • нет

    Голосов: 37 46,8%
  • все равно

    Голосов: 13 16,5%

  • Всего проголосовало
    79
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нада обязаловкой всем расширенную страховку делать, люди экономят 500 рублей в год, причиняя материального вреда окружающим в тесядки раз больше, а то и в сотни. Расширенная страховка увеличивает размер компенсации до 1 млн руб аж. Я даже не думая сделал такую как только узнал про нее.
 
Последнее редактирование модератором:
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну, насчет "обязаловки" тебя мало кто поддержит. Сделал себе, ну и буде, тут дело индивидуальное.

Я не себе сделал, я сделал для тех людей кому я могу неумышленно повредить собственность. А то что люди за свой счет восстанавливают машины, тут тоже дело индивидумальное, подругому скажем это их проблемы? Или может проще узаконить "выбивание" денег из таких вот водителей, которым пофиг чужие проблемы?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
не поддерживаю расширенную страховку.
 
Последнее редактирование модератором:
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я не себе сделал, я сделал для тех людей кому я могу неумышленно повредить собственность.

Нет, уважаемый, ты это сделал именно себе, с рассчетом в случае неприятности прикрыть, пардон, мягкое место, чтобы не пришлось продавать имущество, акции и влезать в кабальный долг. Разумеется, в целом ты прав - страховаться надо, но меня, признаться честно, сильно заколебали всякие сборы и поборы. С какого, спрашивается, мне надо платить 4 косаря в год налога и еще столько же - страховки? Я не могу на своих четырех автомобилях ездить одновременно даже при всем желании, так зачем я страхую каждый из них? Зачем я плачу за них налоги? Это дурь ужасная.
Кстати, раз уж заоффтопил (больше не буду), страхование у нас называется "гражданской ответственности". И реализация бредовая крайне, т.к. страхую я свою гражданскую ответственность, но почему-то в моем полисе есть какие-то другие фамилии и вписан автомобиль. Это дебилизм и грабеж, поощрять увеличение которого я не считаю возможным. Я готов купить страховой полис, который позволяет мне управлять ТС, скажем, мощностью до 150 лошадей и весом до 2 тонн, после чего ездить на любой машине. И налог транспортный платить в виде добавки к цене бензина.
 
D

DGEFF

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
я в августе застраховал в Росгосстрахе по ДОСАГО (вроде так называется), доплатил 600 рублей, деньги по моему не очень большие, сумма увеличилась до 600 т.р. ( от греха подальше)...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Я за. Деньги небольшие, но потом могут избавить от множества проблем.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У меня такая есть, считаю для себя нужной, но навязывать и обязывать не стоит.
Стоит ее грамотно продвигать, тогда и клиентов на нее будет больше)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нада обязаловкой всем расширенную страховку делать, люди экономят 500 рублей в год, причиняя материального вреда окружающим в тесядки раз больше, а то и в сотни. Расширенная страховка увеличивает размер компенсации до 1 млн руб аж. Я даже не думая сделал такую как только узнал про нее.

Смотрел как-то что за расширенная. Она вроде только для мощных машин актуальна (где и так страховка дорогая). Либо не у того страховщика смотрел.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
это по КАСКАО или ОСАГО? Где можно подробнее ознакомиться?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня такая есть, считаю для себя нужной, но навязывать и обязывать не стоит.
Стоит ее грамотно продвигать, тогда и клиентов на нее будет больше)

Если сейчас сделать ОСАГО тоже не обязательной, то половина откажутся, тк люди порой не думают что этими копейками отгораживают и себя и других людей от больших проблем. В приницпе расширеннаую страховку путь и не делают обязаловкой, просто пусть увеличат максимальную страховую сумму, ну и соотвественно увеличчится цена. Те теже яйца, но вид сбоку. Если бы можно еще доплатить 500 руб, но что бы напрмиер человеку в кого я врежусь посчитают по ценам аофициалов, я бы и это заплатил, если уж я причинил моральный и финансовый вред человеку, так пусть я останусь в его памяти не как чудак на букву М, а как челвое кторый сожалеет о случившемся, и я сделаю все что бы исправить это.

Ну и напомню пословицу: краилово ведет к попадалову.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Посмотрела на сайте Ресо, там его ДГО называют и вот такие тарифы на полисы:
Страховая сумма Базовая стоимость полиса
300 000 руб. 750 руб.
600 000 руб. 1200 руб.
1 500 000 руб. 2400 руб.
3 000 000 руб. 3600 руб.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
«Миллион в дорогу плюс»
«Миллион в дорогу +» – комбинированный страховой продукт, который включает в себя продукты «АГО-Миллион», «НС-Миллион» и услугу «Помощь на дорогах».
Расширение суммы страхового покрытия ОСАГО до 1 000 000 руб.
Страхование от несчастного случая всех пассажиров ТС на общую сумму – 1000 000 руб.
Бесплатный вызов эвакуатора при ДТП – 1 раз в год
Сбор справок в ГИБДД представителем РОСНО
Цена: 500 рублей в год.

Кстати последний пункт мне очень понравился, когда у меня было ДТП, я вызвал комиссара, и он мне все сделал в тчении 2-х дней, все документы из ГАИ забрал даже. Через 2 дня я подъехал к нему, взял все доки и отдал в страховую. Не нужно там платить гаишникам за скорость, она и так очень быстрая. И кстати кто сам комиссар очень хороший приехал, все рассказал, что нужно по пунктам. Короче для тех кто нуждается в поддержке при ДТП, советую не зажимать эти 500 руб.
 
Б

Бесёнок

Guest
Короче для тех кто нуждается в поддержке при ДТП, советую не зажимать эти 500 руб.
Вот именно! Ключевая фраза!:)
Я голосовала - ПРОТИВ. ИМХО: Считаю, что водителям, не попадающим в ДТП, эту выплату должны увеличивать сами страховые. Люди платят постоянно, не совершая ДТП, а их денежки работают на чей то карман:sad:
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот именно! Ключевая фраза!:)
Я голосовала - ПРОТИВ. ИМХО: Считаю, что водителям, не попадающим в ДТП, эту выплату должны увеличивать сами страховые. Люди платят постоянно, не совершая ДТП, а их денежки работают на чей то карман:sad:

Во-первых: вызов комиссара, это простой бонус. Причем удобный именно мне, у не тому кто в меня врезался, те виновнику. Во-вторых: незарекайся.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня продлевал страховку в РЕСО, снова с ДГО, стоит немного.
А если хочется подср.ть пострадавшему - страхуйтесь по ОСАГО в Росгосстрахе, там участились случаи занижение суммы возмещения ущерба.
По знакомым уже второй случай за три месяца.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
С самого появления ОСАГО всегда покупал расширенную страховку.У Росно лучшее предложение на рынке.
 
Верх Низ