Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Благодарности

Компонентная или коаксиальная

Знающие люди рааскажите и поясните, что лучше компонентная или коаксиальная акустическая система?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Koolbass Посмотреть сообщение
    Знающие люди рааскажите и поясните, что лучше компонентная или коаксиальная акустическая система?
    компонентная

Благодарности
    Цитата Сообщение от lexa47ak Посмотреть сообщение
    компонентная
    скоропалительный вывод.....
    смотря какая компонентная и смотря какая коаксиальная....

Бывают коаксиальные драйверы по несколько тысяч настоящих западных денег за штучку!

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    браксиальная)

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    скоропалительный вывод.....
    смотря какая компонентная и смотря какая коаксиальная....

Бывают коаксиальные драйверы по несколько тысяч настоящих западных денег за штучку!
    +1 Но думаю на нашем уровне компонентная лучше, когда речь заходит о компонентах стоимостью несколько тысяч долларов такие вопросы не задают
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Компонентная впереди...
    Если не ставить "саб" то назад ставят коаксиальные.Для задних пассажиров,ну и для более объёмной звуковой картинки.Более менее приличный звук без "саба" и без усилителя получается в районе 30000 рублей.Потом конечно можно докупить усилитель,сделать шумоизоляцию дверей,крыши и т.д.
    Ну и конечно музыку надо слушать на CD формате а не на MP3.Качество звука ну... очень отличается.Всем кто у меня слушал в машине,данную подборку аппаратуры,понравилось.Если кому интересно могу рассказать здесь или в аське...

Благодарности
    а причем тут собственно цена??? Компонентная - здесь (в авто) выбор очевиден.
    в общем без подписи

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    а причем тут собственно цена??? Компонентная - здесь (в авто) выбор очевиден.
    Просто если человек купит компонетную АС за 2000 и коаксиальную тоже за 2000 то разницу он не услышит.То есть цена вопроса.А я задался целью за минимальные деньги получить оптимальный звук.Поэтому у меня получилось: 15000 р.-автомагнитола/9000 р.-компонентная АС /6000 Р.-Кооксиальная АС.Итого-30000 р.Успехов в автозвуке...

Благодарности
    ну если ты задался целью то это в корне меняет дело. А я то думал ты просто так хотел музыку себе поставить
    Если человек купит компонентные динамики то он сможет хоть что то сделать для улучшения звука, в том числе вернутся к точечному излучателю (тому же коаксиалу).
    К тому же насколько я знаю коаксиалы (но уверен что не во всех) там в виде фильтра ВЧ идет кондер всего навсего 1 и он впаян в провод к ВЧ. И выход на клеммы там 1. Поканалка им не светит.
    Спасибо. Успехов хватает пока.
    в общем без подписи

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Основное преимущество компонентки это развитый кросовер и удобство грамотной инсталяции т.е. для построения нормальной звуковой сцены нужно что бы динамики находились перед тобой и на уровне ушей произвести такое с коаксиальными динамиками в современнои автомобиле очень сложно, поэтому компонентная намного предпочтительнее мидбасовые динамики ставятся в углы дверей и направляются на ручку КПП, а твитеры распологают на стойках или в уголках зеркал и тогда артисты поют не из под ног, а спереди как это обычно происходит на концертах
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Авто
    Mitsubishi Lancer Х
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу рассказать здесь или в аське...
    Всем интересно...))))) Рассказывай здесь!

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Koolbass Посмотреть сообщение
    Смотря куда ты динамики ставить собрался !

Авто
    660 на олдскульных валенках:-)
    Благодарности
    Просто если человек купит компонетную АС за 2000 и коаксиальную тоже за 2000 то разницу он не услышит.То есть цена вопроса.А я задался целью за минимальные деньги получить оптимальный звук.Поэтому у меня получилось: 15000 р.-автомагнитола/9000 р.-компонентная АС /6000 Р.-Кооксиальная АС.Итого-30000 р.Успехов в автозвуке...
    дааа...аппаратура за 30 рублей без усилка-это сильно

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Роман77 Посмотреть сообщение
    Всем интересно...))))) Рассказывай здесь!
    Роман,если интересно - расскажу.В начале купил пару журналов - "АвтоЗвук" и "Carmusic".Посмотрел,что вообще ставят,по какой схеме.Потом проехал по магазинам:"Icar",Автофан,М.Видео,Архипелаг.Взял с собой несколько фирменных дисков в CD формате,для прослушивания разной акустики в магазинах.При прослушивании автомагнитолы "Pioneer DEH-P88RS"(за 15000 р.) и "Pioneer" (за 10000 р.) на одних и тех же колонках услышал существенную разницу в качестве звука.Оказалось,что в "Pioneere-88" процессорная обработка звука,а в другом нет.Не зря эта магнитола признана лучшим головным устройством Европы 2006-2007 гг.
    Так что с выбором магнитолы я определился-"Pioneer DEH-P88RS".
    При выборе колонок на слух больше всего понравились из компонентных "Focal Polyglass 165 VR" (9000 р.).А коаксиальные "Focal Polyglass 690 CVX" (6000 р.).Итого оптимальный качественный звук за минимальные деньги получился в 30000 р.Экспериментировал с твитером,установил на передних стойках,направил их на центр лобового стекла.Звук получается на отражёнке от стекла.При этом расположение твитера наилучшее согласование с мидбасами(в дверях),и равномерная общая звуковая картинка.Все установки на автомагнитоле сделал по нулям,звук получися просто супер.Вокал идёт отдельно,все инструменты звучат отдельно от вокала.Звуковая картинка объёмная,а не плоская.Ну и естественно надо слушать CD формат,а не MP3.Если в воскресенье буду на гонках внедорожниках у с.Авдеевка,подходите кто будет ,можно послушать мою инсталляцию.Моя машина синий Рено Логан.С наилучшими пожеланиями...

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Роман,если интересно - расскажу.В начале купил пару журналов - "АвтоЗвук" и "Carmusic".Посмотрел,что вообще ставят,по какой схеме.Потом проехал по магазинам:"Icar",Автофан,М.Видео,Архипелаг.Взял с собой несколько фирменных дисков в CD формате,для прослушивания разной акустики в магазинах.При прослушивании автомагнитолы "Pioneer DEH-P88RS"(за 15000 р.) и "Pioneer" (за 10000 р.) на одних и тех же колонках услышал существенную разницу в качестве звука.Оказалось,что в "Pioneere-88" процессорная обработка звука,а в другом нет.Не зря эта магнитола признана лучшим головным устройством Европы 2006-2007 гг.
    При выборе колонок на слух больше всего понравились из компонентных "Focal Polyglass 165 VR" (9000 р.).А коаксиальные "Focal Polyglass 690 CVX" (6000 р.).Итого оптимальный качественный звук за минимальные деньги получился в 30000 р.Экспериментировал с твитером,установил на передних стойках,направил их на центр лобового стекла.Звук получается на отражёнке от стекла.При этом расположение твитера наилучшее согласование с мидбасами(в дверях),и равномерная общая звуковая картинка.Все установки на автомагнитоле сделал по нулям,звук получися просто супер.Вокал идёт отдельно,все инструменты звучат отдельно от вокала.Звуковая картинка объёмная,а не плоская.Ну и естественно надо слушать CD формат,а не MP3.Если в воскресенье буду на гонках внедорожниках у с.Авдеевка,подходите кто будет ,можно послушать мою инсталляцию.Моя машина синий Рено Логан.С наилучшими пожеланиями...
    А вы слушали другие машины с качественным звуком в которых стоят усилители ? К тому же при таком использовании 88 с настройками по нулям, вообще не вижу смысла в трате на него денег есть отличные безпроцессорные головы с качеством звука на голову выше

Благодарности
    все эт конечно интересно но боюсь ничего нового у вас я уже не услышу.
    Не рациональное использование денег на построение звука у вас КМК.
    Фронт за 9 тыщ (Фокал) ищ куда ни шло. Но коаксиалы то куда?
    в общем без подписи

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    все эт конечно интересно но боюсь ничего нового у вас я уже не услышу.
    Не рациональное использование денег на построение звука у вас КМК.
    Фронт за 9 тыщ (Фокал) ищ куда ни шло. Но коаксиалы то куда?
    Если без коаксиалов,то тогда схема будет с сабвуфером и сразу нужен усилитель.Что имеем-15000р.(ГУ)+9000р.(фронт)+8000р.(усилитель более менее приличный)+3000р.(саб-дешевый)=35000р.То есть схема с самым дешевым сабвуфером получается дороже.А с хорошим сабом ещё дороже будет.А задача была- получить хороший звук за минимальную сумму.

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    А вы слушали другие машины с качественным звуком в которых стоят усилители ? К тому же при таком использовании 88 с настройками по нулям, вообще не вижу смысла в трате на него денег есть отличные безпроцессорные головы с качеством звука на голову выше
    Конечно с усилителем будет ещё ярче картинка.Только надо ещё около 8000р. на усилитель и всё.Будет просто дороже.Просто если у человека нет денег на усилитель сейчас,то он его может купить потом, а музыку слушать может уже сейчас.Про настройки 88го-я имею ввиду что даже при нулевых уже отличный звук.А так настроек у него очень много крути верти на свой вкус.Есть модуль компенсирующий сдвиг положения кресел относительно центра и немного задерживающий сигнал,звук настраивается отдельно для водителя и для пассажиров.16-полосный цифровой эквалайзер,причем с функцией настройки левого и правого каналов независимо друг от друга.Ну и т.д....А если поставить на фронт акустику Focal Utopia Be Kit -7Passive 3 -Way за 150000р.,то качество звука конечно будет на голову выше...

Авто
    TSI
    Благодарности
    Есть модуль компенсирующий сдвиг положения кресел относительно центра и немного задерживающий сигнал,звук настраивается отдельно для водителя и для пассажиров
    Объясните обычному алкоголику чем нужно так уделаться, чтобы так обозвать банальный таймкоррект?
    А если поставить на фронт акустику Focal Utopia Be Kit -7Passive 3 -Way за 150000р.,то качество звука конечно будет на голову выше...
    Эту акустику покупают только те, кто ни чего не понимает в автозвуке. Нормальные люди берут Kit7Active Другими словами - почти у всех процессорные головы и покупать акустику с пассивными фильтрами - прошлый век! Комплект утопической трехполоски без кроссоверов стоит 1910 евро - примерно 86000 рублей,
    Комплект пассив с кроссовером стоит 3283 евро - 147700 рублей! За разницу в 61700 можно купить внешний процессор плюс очень неплохой усилитель, что и реализовано в моей машине.
    Использовать акустику дороже ста долларов без усилителя - тоже самое, что запрягать лошадь в BMW! Вроде едет, но смысла очень мало.

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DenSan Посмотреть сообщение
    Объясните обычному алкоголику чем нужно так уделаться, чтобы так обозвать банальный таймкоррект?

Эту акустику покупают только те, кто ни чего не понимает в автозвуке. Нормальные люди берут Kit7Active Другими словами - почти у всех процессорные головы и покупать акустику с пассивными фильтрами - прошлый век! Комплект утопической трехполоски без кроссоверов стоит 1910 евро - примерно 86000 рублей,
    Комплект пассив с кроссовером стоит 3283 евро - 147700 рублей! За разницу в 61700 можно купить внешний процессор плюс очень неплохой усилитель, что и реализовано в моей машине.
    Использовать акустику дороже ста долларов без усилителя - тоже самое, что запрягать лошадь в BMW! Вроде едет, но смысла очень мало.
    А подробнее можно узнать схему вашей инсталяции,и примерно в какую сумму всё это получилось.Я думаю многим будет интересно.

Благодарности
    кстати не пойму зачем тебе на тыл коаксиалы вместо саба? да еще и без усилителя. Они что - баса прибавят чтоли???
    в общем без подписи

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Конечно с усилителем будет ещё ярче картинка.Только надо ещё около 8000р. на усилитель и всё.Будет просто дороже.Просто если у человека нет денег на усилитель сейчас,то он его может купить потом, а музыку слушать может уже сейчас.Про настройки 88го-я имею ввиду что даже при нулевых уже отличный звук.А так настроек у него очень много крути верти на свой вкус.Есть модуль компенсирующий сдвиг положения кресел относительно центра и немного задерживающий сигнал,звук настраивается отдельно для водителя и для пассажиров.16-полосный цифровой эквалайзер,причем с функцией настройки левого и правого каналов независимо друг от друга.Ну и т.д....А если поставить на фронт акустику Focal Utopia Be Kit -7Passive 3 -Way за 150000р.,то качество звука конечно будет на голову выше...
    Понимаешь у тебя компоненты хорошие и тебе сейчас нужно добавить усилитель хороший, саббуфер на самом деле последнее дело и не настолько важен в системе на качество, основная задача построить фронт а без усилителя твои компоненты играют вхолостую какбы встроеный усилитель твоего пионера имеет мощность не более 20 ватт а любой внешний усилитель как минимум имеет 50 ватт на канал и количество ватт влияет не только на громкость но и на лучший контроль динамиков т.е. чем выше мощность усилителя тем более чистый и детальный звук идет тем меньше динамики играют сами посебе ненужные звуки, как бы поставь усилитель и услышишь разницу невооруженным ухом на тех записях которые ты привык слушать ты услышишь очень много нового

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Понимаешь у тебя компоненты хорошие и тебе сейчас нужно добавить усилитель хороший, саббуфер на самом деле последнее дело и не настолько важен в системе на качество, основная задача построить фронт а без усилителя твои компоненты играют вхолостую какбы встроеный усилитель твоего пионера имеет мощность не более 20 ватт а любой внешний усилитель как минимум имеет 50 ватт на канал и количество ватт влияет не только на громкость но и на лучший контроль динамиков т.е. чем выше мощность усилителя тем более чистый и детальный звук идет тем меньше динамики играют сами посебе ненужные звуки, как бы поставь усилитель и услышишь разницу невооруженным ухом на тех записях которые ты привык слушать ты услышишь очень много нового
    Полностью согласен.Кстати кого интересует напольная акустика.Рядом с магазином "Icar" есть магазин"Домашний кинотеатр" на втором этаже магазина стоят колонки "Focal" по цене 350000 р.Цена конечно как стоимость машины,но звук обалденный.

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Полностью согласен.Кстати кого интересует напольная акустика.Рядом с магазином "Icar" есть магазин"Домашний кинотеатр" на втором этаже магазина стоят колонки "Focal" по цене 350000 р.Цена конечно как стоимость машины,но звук обалденный.
    Я думаю тратить таким образом деньги нецелесообразно, если конечно у тебя нет в собственности нефтяного заводика

Благодарности
    товарищ, а в вашем ЛОГАНЕ шумка то есть??? а то может мы зря ведем тут разговор о высоких материях?

ПЫСЫ: слушал фокалы за пол ляма и всю систему за 1 миллион - не впечатлило. Даже чуть расстроило. И слушал за 150 тыщ - ооочень порадовало. Отсюда вывод - не все то дорого что блестит!
    в общем без подписи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя