Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Благодарности

как доставить автомобиль в Питер?

Здравствуйте! Вопрос в САБЖе. Гнать нет ни опыта, ни времени, ни желания. Есть ли вариант отправить машину на поезде? В Саратове бы ее отвезли к поезду, а я бы в Питере встретил.
    Может еще какую-нибудь альтернативу подскажете... И любые советы по этому поводу

Чтобы не постить лишних тем, спрошу тут:
    - Могу ли я (езжу по доверенности) застраховать по КАСКО и ОСАГО автомобиль, находясь в Петербурге?
    - Какие виды доверенностей бывают, и чем лучше запастись? Живя в Саратове я ездил по простой рукописной, теперь же я буду ездить в другом регионе с саратовскими номерами и хозяином в Саратове.
    - Как освоиться с вождением в малознакомом большом городе? Принимаются любые советы, включая и банальные, и экзотические

Всем заранее спасибо

Благодарности
    рукописная доверенность действует на всей территории РФ,страховать можно то же везде.а по поводу дотавки авто могу помочь перегнать лично.гонял машины с выборга с 93 года.да,и еще...лучше техосмотр сделать заранее если истекает срок.в питере лучше как и в москве навигатор.и всегда знать время развода мостов
    земля круглая...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    - Как освоиться с вождением в малознакомом большом городе? Принимаются любые советы, включая и банальные, и экзотические

Всем заранее спасибо
    ездий-ездий-ездий, иначе ни как, сначала лучше выучить район где живёшь, что бы было то чего толкаться и как ориентировать, прикинуть визуально карту - что, где, как, что бы ориентироваться в пространстве, а потом катись, хочешь один - хочешь возьми какую нить местную девушку, покатаетесь, если что она поможет выехать коли заплутал или сориентироваться - блондинку не бери.

Питер остновной и мостовой горд, так что бери карту, и ежели что почти на квадраты он уже разбит Ездишь - читай название улиц и указатели, да и народ достаточно дружелюбный.

П.С. только начинать учить город, лучше после того, как привыкнешь к его движению, старый город улочками будет похож на наши, но вот 4-5 полос в одном направлении поначалу могут смущать, так же как кольцевые разъезды с таких дорог, как перестанешь чувствовать себя неуютно - можно уже начинать программу ориентирования. ВОбщем станешь частью системы - не будешь мешать никому, и тебе ни кто не будет мешать - можно глазеть посторонам маленько.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Когда надо перегнать? Могу перегнать после 23 сентября. тел. в личке

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Здравствуйте! Вопрос в САБЖе. Гнать нет ни опыта, ни времени, ни желания. Есть ли вариант отправить машину на поезде? В Саратове бы ее отвезли к поезду, а я бы в Питере встретил.
    Может еще какую-нибудь альтернативу подскажете... И любые советы по этому поводу

Чтобы не постить лишних тем, спрошу тут:
    - Могу ли я (езжу по доверенности) застраховать по КАСКО и ОСАГО автомобиль, находясь в Петербурге?
    - Какие виды доверенностей бывают, и чем лучше запастись? Живя в Саратове я ездил по простой рукописной, теперь же я буду ездить в другом регионе с саратовскими номерами и хозяином в Саратове.

Всем заранее спасибо
    Как лимита в Мосвкве могу сказать)
    перегонять лучше самому конечно, ибо за автовоз или поезд отдашь наверное как половину машины)) Или вон воспользуйся помощью которую предлагают... Ехать то... Утром выехал, вечером в Москве... Переночевал, утром опять выехал вечером уже в Питере,хотя с опытом вождения я бы поехал в ночь... Главное проехать Саратовскую, Пензенскую область и Новгородскую, где дороги ппц...
    Ну и далее
    -Можешь
    -Бывает ген, бывает рукописная, рукописной хватит
    -Сначала по навигатору даже сложновато будет, потом привыкнешь и будешь сам ориентироваться, В Питере по моему так же как в Москве везде указатели есть, поэтому не заблудишься, ды и метро там есть... на нем на работу будет удобнее))

И тому кто говорил про графики мостов... Не обязательно их прям так уж знать то... врядли автор будет жить в центре или работать в нем до часу ночи, да и есть там мосты которые не разводят...

А вообще есть на форуме люди которые там живут. мож что еще дельного подскажут... И насчет ГИБДД не бойся.... По крайней мере в Москве меня за полтора года остановили раз 5 и только один раз штраф выписали за брызговики.... В Саратове же меня раз 5 в месяц останавливали... В Питере по моему такая жа ситуация как в Москве

Благодарности
    а кто-нибудь может подсказать цену переправки поездом? И кто сколько хочет за перегон Саратов-Петербург самостоятельно? перегонять думаю в октябре.

Всем огромное спасибо за советы!

Авто
    туарег
    Благодарности

Авто
    rover
    Благодарности
    Наборот люди с Питера машины тащат xD
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    а кто-нибудь может подсказать цену переправки поездом? И кто сколько хочет за перегон Саратов-Петербург самостоятельно? перегонять думаю в октябре.

Всем огромное спасибо за советы!
    с оплатой не загоняйся.если с тобой ехать,почти халява.например мои условия:едем туда-хавчик,и.т.д.,обратно-поезд+2 рубля.ну и переночевать в питере
    земля круглая...

Благодарности
    Цитата Сообщение от truckdriver64 Посмотреть сообщение
    с оплатой не загоняйся.если с тобой ехать,почти халява.например мои условия:едем туда-хавчик,и.т.д.,обратно-поезд+2 рубля.ну и переночевать в питере
    вполне демократично А если без меня?

Благодарности
    можно и без тебя...но лучше с тобой.т89276200724
    земля круглая...

Благодарности
    ок. как время придет - свяжусь. Ситуация осложняется тем, что сам сейчас в Питере и с работой нет пока возможносты вырваться в Саратов. Буду стараться в октябре.
    truckdriver64, как зовут тебя в миру?

Благодарности
    пиши в личку.есть вопросы
    земля круглая...

Благодарности
    Готов предложить свои услуги в доставке авто. Смотрите личку.