как доставить автомобиль в Питер?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Вопрос в САБЖе. Гнать нет ни опыта, ни времени, ни желания. Есть ли вариант отправить машину на поезде? В Саратове бы ее отвезли к поезду, а я бы в Питере встретил.
Может еще какую-нибудь альтернативу подскажете... И любые советы по этому поводу :)

Чтобы не постить лишних тем, спрошу тут:
- Могу ли я (езжу по доверенности) застраховать по КАСКО и ОСАГО автомобиль, находясь в Петербурге?
- Какие виды доверенностей бывают, и чем лучше запастись? Живя в Саратове я ездил по простой рукописной, теперь же я буду ездить в другом регионе с саратовскими номерами и хозяином в Саратове.
- Как освоиться с вождением в малознакомом большом городе? Принимаются любые советы, включая и банальные, и экзотические :)

Всем заранее спасибо :)
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
рукописная доверенность действует на всей территории РФ,страховать можно то же везде.а по поводу дотавки авто могу помочь перегнать лично.гонял машины с выборга с 93 года.да,и еще...лучше техосмотр сделать заранее если истекает срок.в питере лучше как и в москве навигатор.и всегда знать время развода мостов
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
- Как освоиться с вождением в малознакомом большом городе? Принимаются любые советы, включая и банальные, и экзотические :)

Всем заранее спасибо :)
ездий-ездий-ездий, иначе ни как, сначала лучше выучить район где живёшь, что бы было то чего толкаться и как ориентировать, прикинуть визуально карту - что, где, как, что бы ориентироваться в пространстве, а потом катись, хочешь один - хочешь возьми какую нить местную девушку, покатаетесь, если что она поможет выехать коли заплутал или сориентироваться - блондинку не бери.

Питер остновной и мостовой горд, так что бери карту, и ежели что почти на квадраты он уже разбит ;) Ездишь - читай название улиц и указатели, да и народ достаточно дружелюбный.

П.С. только начинать учить город, лучше после того, как привыкнешь к его движению, старый город улочками будет похож на наши, но вот 4-5 полос в одном направлении поначалу могут смущать, так же как кольцевые разъезды с таких дорог, как перестанешь чувствовать себя неуютно - можно уже начинать программу ориентирования. ВОбщем станешь частью системы - не будешь мешать никому, и тебе ни кто не будет мешать - можно глазеть посторонам маленько.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Когда надо перегнать? Могу перегнать после 23 сентября. тел. в личке
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте! Вопрос в САБЖе. Гнать нет ни опыта, ни времени, ни желания. Есть ли вариант отправить машину на поезде? В Саратове бы ее отвезли к поезду, а я бы в Питере встретил.
Может еще какую-нибудь альтернативу подскажете... И любые советы по этому поводу :)

Чтобы не постить лишних тем, спрошу тут:
- Могу ли я (езжу по доверенности) застраховать по КАСКО и ОСАГО автомобиль, находясь в Петербурге?
- Какие виды доверенностей бывают, и чем лучше запастись? Живя в Саратове я ездил по простой рукописной, теперь же я буду ездить в другом регионе с саратовскими номерами и хозяином в Саратове.
- Как освоиться с вождением в малознакомом большом городе? Принимаются любые советы, включая и банальные, и экзотические :)

Всем заранее спасибо :)
Как лимита в Мосвкве могу сказать)
перегонять лучше самому конечно, ибо за автовоз или поезд отдашь наверное как половину машины)) Или вон воспользуйся помощью которую предлагают... Ехать то... Утром выехал, вечером в Москве... Переночевал, утром опять выехал вечером уже в Питере,хотя с опытом вождения я бы поехал в ночь... Главное проехать Саратовскую, Пензенскую область и Новгородскую, где дороги ппц...
Ну и далее
-Можешь
-Бывает ген, бывает рукописная, рукописной хватит
-Сначала по навигатору даже сложновато будет, потом привыкнешь и будешь сам ориентироваться, В Питере по моему так же как в Москве везде указатели есть, поэтому не заблудишься, ды и метро там есть... на нем на работу будет удобнее))

И тому кто говорил про графики мостов... Не обязательно их прям так уж знать то... врядли автор будет жить в центре или работать в нем до часу ночи, да и есть там мосты которые не разводят...

А вообще есть на форуме люди которые там живут. мож что еще дельного подскажут... И насчет ГИБДД не бойся.... По крайней мере в Москве меня за полтора года остановили раз 5 и только один раз штраф выписали за брызговики.... В Саратове же меня раз 5 в месяц останавливали... В Питере по моему такая жа ситуация как в Москве
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
а кто-нибудь может подсказать цену переправки поездом? И кто сколько хочет за перегон Саратов-Петербург самостоятельно? перегонять думаю в октябре.

Всем огромное спасибо за советы!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Наборот люди с Питера машины тащат xD
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
а кто-нибудь может подсказать цену переправки поездом? И кто сколько хочет за перегон Саратов-Петербург самостоятельно? перегонять думаю в октябре.

Всем огромное спасибо за советы!

с оплатой не загоняйся.если с тобой ехать,почти халява.например мои условия:едем туда-хавчик,и.т.д.,обратно-поезд+2 рубля.ну и переночевать в питере
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
с оплатой не загоняйся.если с тобой ехать,почти халява.например мои условия:едем туда-хавчик,и.т.д.,обратно-поезд+2 рубля.ну и переночевать в питере
вполне демократично :) А если без меня?
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
можно и без тебя...но лучше с тобой.т89276200724
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
ок. как время придет - свяжусь. Ситуация осложняется тем, что сам сейчас в Питере и с работой нет пока возможносты вырваться в Саратов. Буду стараться в октябре.
truckdriver64, как зовут тебя в миру?:)
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
пиши в личку.есть вопросы
 
A

Angarchanin

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Готов предложить свои услуги в доставке авто. Смотрите личку.
 
Верх Низ