Направляющие втулки клапанов

  • Автор темы racer_flash gt krasnodar
  • Дата начала
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе с кентами катались по городу.ныряли между машин,ну эт не важно.в общем заметно масло стала жрать (после кап ремонта 16000)сорвал голову и обнаружил,что 4втулки лопнули.из-за чего?втулки тож менял все целые были.:(
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Где именно лопнули?
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
С торца треснули втулки.если смотреть в окна со стороны прилегающей площади гбц
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
С торца треснули втулки.если смотреть в окна со стороны прилегающей площади гбц
перегрев...как правило выпускные трескаються...у меня такаж фигня была, когда надувал...благо вовремя заметил и отломал кусок...пока он мотор не клинанул...
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Я заменил на бронзовые втулочки.безумно интересно почему они лопнули?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
На прошлой неделе с кентами катались по городу.ныряли между машин,ну эт не важно.в общем заметно масло стала жрать (после кап ремонта 16000)сорвал голову и обнаружил,что 4втулки лопнули.из-за чего?втулки тож менял все целые были.:(
Иногда лучше жевать, чем говорить....А зачем написал? Жесть, твои сообщения почитаешь складывается ощущение
что тебе 15 лет... даже меньше...

ПО теме-при установке втулок не пробывал их мерить? В магазинах такое говно продают что иногда чуть ли не на 0.1мм диаметр разбросан......
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
лопнули "якобы заводские"я их заменил на бронзовые.
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
mc.claud,ты зашёл попистеть или поумничать?объясни из-за чего такое могло случится?по высказываниям ты мастер.
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
То что разброс то понятно,развернул и порядок.мне люди объясняли про микротрещины,вроде и маслецо поджирать будя а еще и лопнуть может даж если не перегревать.
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Всем кто отписался пасибки.Тема закрыта.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А не мог ты их ушатать изначально при запресовке в ГБЦ?... В смысле про микротрещины... Я с бронзой не работал, а вот обычные направляющие бывает и ушатывают при забивании...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
mc.claud,ты зашёл попистеть или поумничать?объясни из-за чего такое могло случится?по высказываниям ты мастер.

Я не мастер, но прежде чем писать нужно всё таки думать для чего и что пишешь, а то на такие посты даже отвечать не хочется...

Произошло из-за несоблюдения изготовления этих самых втулок(один раз при запрессовке из 8 втулок 3 или 4 тут же треснули, потому что размер их отличался от номинала.... дай Бог вспомнить... примерно на 0.07 мм), либо из-за технологии запрессовки...Покупай втулки и меряй на месте их размеры, бронза не так уж хороша как её хвалят... стоковые до 8к.оборотов спокойно ходят и никаких перегревов клапанов и прочих отрицательных моментов обычных втулок им не грозят....
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
всем пасибки.я хотел узнать мнение других людей и узнал.респект
 
Верх Низ