Не уважаем воинов-автомобилистов?

  • Автор темы Heo
  • Дата начала

А Вы сигналите возле памятника войнам-водителям?

  • Да! Я чту память о защитниках отечества.

    Голосов: 74 56,9%
  • Нет. Меня не волнует что по сторонам. Я просто еду.(не хочу тратить время и т.п.)

    Голосов: 6 4,6%
  • Я не знал что там надо сигналить. Буду.

    Голосов: 41 31,5%
  • Я не знал что там надо сигналить. Небуду.

    Голосов: 9 6,9%

  • Всего проголосовало
    130
Heo

Heo

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех.
Вобщем есть на волгоградской трассе, на выезде из города (если ехать из заводского через КП и алтынку или если с кумыски выезжать в сторону волгограда) памятник войнам-автомобилистам. Туда еще часто свадьбы ездят. Вобщем, я даже когда совсем мелкий был знал, что проезжая мимо него надо посигналить, чтобы отдать дань уважения нашим прадедам, ведь на том месте в годы ВОВ немецкие самолеты расстреляли очень большую автоколонну. И каждое 9 мая (видимо больше денег нашей мерии жалко) за недели 2 где то, там вешают плакат с просьбой "Почтить память погибших войнов-автомобилистов звуковым сигналом". Правда эффекта это не имеет. Я очень часто там проезжаю мимо и хорошо если за 3-4 проезда хоть одна машина кроме меня посигналит возле памятника.

Я думаю,что уважать надо людей....
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
мимо памятника езжу часто, проезжая мимо всегда сигналю


Да! Я чту память о защитниках отечества
:icon_megaautofahren​
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
память уважаю, место это не знаю (просто не ездил видать там), но честно говоря действо несколько сомнительное я бы сказал... уж лучше обновить "доброго пути", цветы или сам памятник.
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Всегда, когда там проезжал сигналил:)
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
А я не знала про это. И даже когда в Волгоград ездили, не видела. Когда буду автомобилистом, обязательно буду сигналить!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Сигналю иногда.
Но по моему мнению, уважение и память не обязательно как-то демонстрировать, с помощью сигналов, ленточек и пр.
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Видел этот плакат. Мимо него всего 2 раза проезжал за всю жизнь. Буду сигналить обязательно теперь. Мне просто казалось что еще напугаеться кто нибудь...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
почему про соблюдение ПДД нет варианта в опросе ?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
редко там езжу.. но иногда сигналю, правда пассажиры спрашивали меня зачем!?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Просто принято, что когда хоронят водителя, то обязательно сигналят, вот и это именно Воинам-ВОДИТЕЛЯМ памятник.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Всегда сигналю. Жаль, что плакат, сообщавший о том, что память воинов-автомобилистов надо почтить сигналом, убрали...
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
не видел, теперь буду сигналить!
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Представляете какой там поток автомобилей? А если каждый сигналить будет, это что получится на дороге? Конечно память нужно чтить, но, имхо, другим способом. Или хотя бы только один день в году сделали бы для того чтобы чтить память сигналом...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Сигналю иногда.
Но по моему мнению, уважение и память не обязательно как-то демонстрировать, с помощью сигналов, ленточек и пр.

+1
Так же и к ленточкам георгиевским отношусь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Представляете какой там поток автомобилей? А если каждый сигналить будет, это что получится на дороге? Конечно память нужно чтить, но, имхо, другим способом. Или хотя бы только один день в году сделали бы для того чтобы чтить память сигналом...
Ну и что получится? Кому это помешает? Всегда сигналил, сигналю, ложил я в этом случае на пдд. И Георгиевскую ленточку вешаю обязательно.
 
Верх Низ