Буксировка автомобиля

  • Автор темы Mike1982
  • Дата начала
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Всем привет!!! Сейчас на Чернышевского произошло дтп, мой знакомый тащил на тросе другую машину, в дороге у буксируемой машины заклинило руль и он порвав трос вылетел на встречку ударив два автомобиля!!! ИДПС пытаются повесить вину на моего знакомого т. к он не убедился в исправности другой машины. Кто прав???
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всем привет!!! Сейчас на Чернышевского произошло дтп, мой знакомый тащил на тросе другую машину, в дороге у буксируемой машины заклинило руль и он порвав трос вылетел на встречку ударив два автомобиля!!! ИДПС пытаются повесить вину на моего знакомого т. к он не убедился в исправности другой машины. Кто прав???

а хто рулил второй машиной? владелей? морда (и рулевое + тормозное) повреждены визуально были, сильно? А тормоза для чего придумали? а ручник?

ИМХО виновен рулец буксируемой машины, ибо пендалька тормоза у него была, кто управлял - тот и виноват. Кроме того в объяснительной писать, "управля буксируемой машиной, с исправными рулевыми и тормозными системами и т.д. что не запрещало её эксплуатации"
 
OP
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Сейчас звонил мне! Сидят в РОВД, права забрали и говорят что за все машины будет платить он!!! Что за беспредел?????????
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сейчас звонил мне! Сидят в РОВД, права забрали и говорят что за все машины будет платить он!!! Что за беспредел?????????

хренасе... красиво конечно... но чё то как то не понятно - нихай стать говорят по которым его этого самого.

он же не на жёсткой сцепке их буксировал...
хотя тросс порвали - эт не гуд, тросс был надеюсь ГОСТовский, если - нет, то можно попробовать на него всё свалить, а если ГОСТовский, и зацепили за правильные места для буксировки, +у авто были исправны основные агрегаты (т.е. допущена эксплуатация по ПДД) - тогда какая тут вина буксировщика.

А что за авто буксировали коли не секрет?
Какие повреждения были у авто буксируемого, до ДТП?

МБ хотя вчехлить, что-то из раздела "ненадёжно закреплённый груз" ну и везущий груз за него отвечает везущий....
ИМХО виноват водитель буксируемого ТС, МБ он спецом руля крутанули "типа заклинил" что бы свинью подложить, тут тех экспертизу ещё надо проводить.... хотя если реально руль заклинил и неисправность рулевого была в момент буксировки, тогда - буксировщик виноват.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Руль заклинило...Может просто ключ в замке зажигания не повернули...Вот заводской замок и сработал...На рулевой колонке.. Вина водителя БУКСИРУЕМОЙ а\м.....В таком случае...
Опять же...А как же страховка?
 
OP
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
хренасе... красиво конечно... но чё то как то не понятно - нихай стать говорят по которым его этого самого.

он же не на жёсткой сцепке их буксировал...
хотя тросс порвали - эт не гуд, тросс был надеюсь ГОСТовский, если - нет, то можно попробовать на него всё свалить, а если ГОСТовский, и зацепили за правильные места для буксировки, +у авто были исправны основные агрегаты (т.е. допущена эксплуатация по ПДД) - тогда какая тут вина буксировщика.

А что за авто буксировали коли не секрет?
Какие повреждения были у авто буксируемого, до ДТП?

МБ хотя вчехлить, что-то из раздела "ненадёжно закреплённый груз" ну и везущий груз за него отвечает везущий....
ИМХО виноват водитель буксируемого ТС, МБ он спецом руля крутанули "типа заклинил" что бы свинью подложить, тут тех экспертизу ещё надо проводить.... хотя если реально руль заклинил и неисправность рулевого была в момент буксировки, тогда - буксировщик виноват.

Дед которого буксировали забыл ключ в зажигание вставить и руль заклинело уже на ходу! Авенсис тянул Оду.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Дед которого буксировали забыл ключ в зажигание вставить и руль заклинело уже на ходу! Авенсис тянул Оду.
понят, ну тогда что на тянущего то варить, ИМХО дед виноват - он же рулил. Если на ручник забыл поставить и машина укатилась - чё же теперь, ветер виноват или дорожные службы что сделали уклон.

Дед рулил - технически исправным авто, по его невниматиельности, заклинило руль, и даже не заклинило, а "поставился" замок - хто рулил - тот виноват.

Видать гайцы хотят снять денег с твоего друга. Пусть бадается, если забадается - думую обжаловать, надо будет, лично я - его вины не вижу, вина водителя буксируемого транспортного средства - он сам "урулил".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Всем привет!!! Сейчас на Чернышевского произошло дтп, мой знакомый тащил на тросе другую машину, в дороге у буксируемой машины заклинило руль и он порвав трос вылетел на встречку ударив два автомобиля!!! ИДПС пытаются повесить вину на моего знакомого т. к он не убедился в исправности другой машины. Кто прав???
А кто виноват???
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Моё мнение что дед! Рулевая и тормозная системы были исправны, а память нет!!!
во-во, неисправность прокладки между рулём и сиденьем - это забота как раз таки ГАИ, а не водителя.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
понятно,что с Авенсиса возьмешь больше,чем в Оды, вот и вчехляют
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
понятно,что с Авенсиса возьмешь больше,чем в Оды, вот и вчехляют

Какая разница, если выплачивать всё равно страховым компаниям? Посмотрел бы я на то, как страховая Авенсиса подписалась бы под выплатой. :pleasantry:
 
Ф

Федор

Guest
Может, дед проходит виновником по первому ДТП, а тут следом - второе? Страховки может и не хватить. Вот ИДПС и занялись творчеством...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Какая разница, если выплачивать всё равно страховым компаниям? Посмотрел бы я на то, как страховая Авенсиса подписалась бы под выплатой. :pleasantry:

денег на всех может не хватить,а с хозяина Авенсиса через суд стрясти можно,а с деда что стресешь
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Что за два пострадавших автомобиля?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
денег на всех может не хватить,а с хозяина Авенсиса через суд стрясти можно,а с деда что стресешь
Да какой суд? Какой Авенсис? Либо топикстартер не всё дорассказал, либо дед оплачивает следующую страховку дороже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Походу у деда осаги не было.
 
Y

Yujen

Guest
Походу у деда осаги не было.
Значит будет с пенсии платить, потому как, забыть воткнуть ключь это только его вина! Буксировщик то тут причем?
Я когда кого беру на буксир первы делом убеждаюсь, что ключь вставлен, и руль провернут в режиме зажигания, и говорю, не сметь вынимать, до конца поездки
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А мне интересно эт с какой же скоростью они ехали если Ода смогла трос порвать, или трос эт название тряпки которой друг друга привязали))) А по сути: водитель Авенсиса не технический специалист чтобы визуально определить неисправность рулевого тормозного ГОЛОВНОГО (деда) управления, бред какой то что всё на Авенсиса вешают
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за причиненный им вред. Никто не просил его ехать на своей "Оде" во встречный поток, а вот какой силой он был приведен в движение - другой вопрос, очевидно, значения не имеющий.
 
Верх Низ