Отказала подсветка приборов

  • Автор темы vovan402
  • Дата начала
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
поставил синие диоды в подсветку, радовали мин 20, потом одна вообще перестала гореть, а другая поморгала и издохла. из приборки выкрутил обычные, ставлю на место синих, а не горят, хотя в другом месте работают!что это?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Предохранитель... не?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ПРблема была с цепью-вот и сдохли. Тебе уже подсказали почему не горят- предеохранитель сгорел. Вопрос почему он сгорел...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ПРблема была с цепью-вот и сдохли. Тебе уже подсказали почему не горят- предеохранитель сгорел. Вопрос почему он сгорел...
ну какой ты не интересный, давай озадачивать топикастера, может там + и - перепутал, ентоже светодиоды - вот и не горят там - и горят "тут".
может. Может где то провода плохо соединил, а то мож где провода коротнули и контрацептив сгорел...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну какой ты не интересный, давай озадачивать топикастера, может там + и - перепутал, ентоже светодиоды - вот и не горят там - и горят "тут".
может. Может где то провода плохо соединил, а то мож где провода коротнули и контрацептив сгорел...

Да я ужасный))) А флужу- в соседнях ветках:eek:n_the_quiet:
Просто я себе ставил диоды в панель. Все отлично горело. Там перепутать что либо- сложно...
Автор, машин какой? Предохранители общие...Всмысле линия одна...Подсветка должна вся не гореть...У меня еще ПТФ на этом презике висят...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да я ужасный))) А флужу- в соседнях ветках:eek:n_the_quiet:
Просто я себе ставил диоды в панель. Все отлично горело. Там перепутать что либо- сложно...
Автор, машин какой? Предохранители общие...Всмысле линия одна...Подсветка должна вся не гореть...У меня еще ПТФ на этом презике висят...

судя по профиль, 2109... кстати, 20 мин погорели и издохли - МБ с напрягой не расчитал автор, вот они погорели, он газу дал, напряжение поднялось - и ёк светодиодики, они 12 вольт идут, а в авто тем более карбёре 9ке, оно то прыгает прилично, а светодиоды этого не любят... вот они ярко погорели и помахали ручкой... хотя тогда почему не горят другие... тоже вопрос.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
судя по профиль, 2109... кстати, 20 мин погорели и издохли - МБ с напрягой не расчитал автор, вот они погорели, он газу дал, напряжение поднялось - и ёк светодиодики, они 12 вольт идут, а в авто тем более карбёре 9ке, оно то прыгает прилично, а светодиоды этого не любят... вот они ярко погорели и помахали ручкой... хотя тогда почему не горят другие... тоже вопрос.

Про сопротивление- не подумал...Я брал уже с впаянным-расчитнанным сопротивлением- и все работало
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
у меня тоже как мне казалось умирла подсветка после диодного тюнинга)))) но сгорел тумблерок регулировки уровня подсведки приборки:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо сопротивления впаять перед каждым
 
Верх Низ