Антенна для adsl модема с wi-fi точкой доступа

  • Автор темы barfly
  • Дата начала
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Есть dlink 2640u со стандартной антенной. Как написано в руководстве она там съемная. Хочется поставить антенну помощнее.
Кто нибудь пробовал? Может на других точках доступа?
На офиц сайте длинка куча всего, но вот хотелось бы попробовать или как минимум услышать отзывы перед покупкой.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Есть dlink 2640u со стандартной антенной. Как написано в руководстве она там съемная. Хочется поставить антенну помощнее.
Кто нибудь пробовал? Может на других точках доступа?
На офиц сайте длинка куча всего, но вот хотелось бы попробовать или как минимум услышать отзывы перед покупкой.

Пробовал, пользуюсь.
Штатный штырёк имеет очень маленький коэф. усиления + вся мощность распределяется на 360 градусов (за счёт этого снижается дальность и мощность сигнала). Направленые антены более дальнобойкие, т.к. направляют весь сигнал в определённый сектор.
 
OP
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Пробовал, пользуюсь.
Какой коэффциент усиления если не секрет?
И как проходимость сигнала?
У меня стандартная (коэффициент 2-4) через бетонную стену берет на сто процентов, хочется чтобы и через 2-3 было так же.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Какой коэффциент усиления если не секрет?
И как проходимость сигнала?
У меня стандартная (коэффициент 2-4) через бетонную стену берет на сто процентов, хочется чтобы и через 2-3 было так же.

я не покупал антенну, делал сам из банки. расстояние 150м через несколько деревьев. Ты скажи что нужно, или просто поиграться хочется?
Для разных требований антенны разные. Штатная антеннка бьёт недалеко.
Ещё раз повторю, что на дальность зависит не только от коэф. усиления.
 
OP
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Ты скажи что нужно, или просто поиграться хочется?


через бетонную стену берет на сто процентов, хочется чтобы и через 2-3 было так же.

То есть надо чтобы сигнал был как минимум на 2 из 5 по всей площади квартиры.


я не покупал антенну, делал сам из банки.

Поподробнее можно?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
То есть надо чтобы сигнал был как минимум на 2 из 5 по всей площади квартиры.
Поподробнее можно?

для нужно:
1. литровую банка пива
2. 3 F-коннектора
3. 2 F-муфты
4. Гайка для второго конца F-муфты. Чтобы закрепить её на банке
5. СВЧ кабель (брал RG-8X, диаметр 10 мм)
6. RSMA разъём (папа, с дыркой в середине)
7. 10 см тонкого кабеля

если кабля много не надо, то можно без пункта 5, без одной муфты и 5 коннекторов.
Далее всё ручками собираем. Самый косяк с R-SMA разъёмом...

Всё можно в Ультре купить, за доп плату они всё соберут. Есть там у них спец один, он и подсказать может как лучше сделать.

http://www.google.ru/search?hl=ru&l...=result&cd=1&q=баночная+wi-fi+антенна&spell=1
 
OP
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
berserk,
спасибо за информацию!

Видимо готовыми антеннами мало кто пользуется.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
я готовой d-link'овской 7dbi'шной антенной дома пользуюсь.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
по сравнению с 2dbi'шной антенной из комплекта - пинг снизился до 4 ms (протокол 802.11g), при этом стал стабильным по всей квартире ( не прыгает по рандому от 40 до 1000+ ms ) и еще потери пакетов перестал замечать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
я паял знакомым два зигзага. говорят значительно лучше но она направленная получается. инфы с размерами полно в инете
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Качество приема - от пинга считается?

В винде отображается уровень приёма, на не качество сигнала. При максимальном уровне принимаемого сигнала - качество может быть очень плохим, т.к. на качество оказывают негативное влияние такие "радости" как интерференция, переповторы, неверная поляризация, широкополосные помехи, загруженность эфира и т.п.

У меня уровень приёма на обоих антеннах близок к максимальному, но вот качество связи при этом совершенно разное и пинг это наглядно демонстрирует. На антенне из комплекта например погонять в Quake3 Arena по сети или послушать интернет-радиостанцию невозможно из-за постоянных лагов.
 
Верх Низ