Не работает спидометр. ВАЗ 21093

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Инжектор. Движок 2111.
Спидометр не работает. Вся комбинация приборов работает, а вот только спидометр не показывает. Подскажите, в чем может быть проблема, и как ее самому можно устранить?
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
такая же беда только на 09!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Проблема решается покупкой у меня щитка приборов за 550 рублей. если заинтересовало пиши в личку.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Такая же беда на 2112, на сто меняли все датчики. глухо. говорят, что спидометр спалил. и мол решается вопрос тока заменой всей комбинации приборов.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Такая же беда на 2112, на сто меняли все датчики. глухо. говорят, что спидометр спалил. и мол решается вопрос тока заменой всей комбинации приборов.

Эээээ, может я чего не понимаю, но как можно спалить спидометр, если там чистая механика, тросик от коробки к панели, крутиться и тем самым показывает скорость... никакого электричества......
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
может он про пробег машины...
 
Y

Yujen

Guest
Эээээ, может я чего не понимаю, но как можно спалить спидометр, если там чистая механика, тросик от коробки к панели, крутиться и тем самым показывает скорость... никакого электричества......
ВНИМАТЕЛЬНО прочитай:
Такая же беда на 2112, на сто меняли все датчики. глухо. говорят, что спидометр спалил. и мол решается вопрос тока заменой всей комбинации приборов.
там вообще-то электронный датчик в коробку впихивается, а не тросик, тросик на зубилах
 
Y

Yujen

Guest
Инжектор. Движок 2111.
Спидометр не работает. Вся комбинация приборов работает, а вот только спидометр не показывает. Подскажите, в чем может быть проблема, и как ее самому можно устранить?
возможные неисправности:
- проводка - прозвонить
- датчик скорости - заменить на заведомо рабочий
- привод датчика(шестерня на дифференциале, плстмассовая) - разбирать коробку менять
- комбинация приборов - тоже можно взять на время заведомо рабочую

у меня ответная часть привода датчика спидометра вылетала из посадочного места, заметил так: выкрутил датчик скорости, вывесил машину, включил скорость дал газу, сунул палец, почувствовал как он провалился и начал крутится, воткнул поглубже и вкрутил датчик скорости, все заработало
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Вот этого просто не должно быть, привод без существенной нагрузки, можно сказать пустой. Хотя.... гужули....
 
C

Critical

Guest
Для 9к купите тросик спидометра. На моем тазу тоже такое было, после замены тросика, все как новое стало
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
трос менял, вал новый ставил-не работает! скорее всего в коробке дело!а разбирать ее неохото, да и не спец.:resent:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
трос менял, вал новый ставил-не работает! скорее всего в коробке дело!а разбирать ее неохото, да и не спец.

ну вроде 800 руб такой ремонт стойт... это было 1 год назад.. когда я спрашивал на СТО!
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Y

Yujen

Guest
ну вроде 800 руб такой ремонт стойт... это было 1 год назад.. когда я спрашивал на СТО!
+ снять поставить коробку еще рупь полтора
извиняюсь, честно говоря не знал, лучше бы тросик оставили)))
да ну нах....
 
Верх Низ