Чистое лицо города

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала

Будете ли Вы участвовать в подобном субботнике?


  • Всего проголосовало
    54
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Господа!
Столько раз говорено на форуме про грязь в городе. Про замусоренные скверы и аллейки, про изгаженную Набережную, да просто улицы и улочки Саратова!
У меня есть предложение - а не собраться ли нам на субботник и не привести в порядок какое ни будь место в Саратове?
Я думаю, если многие откликнутся (администрация сайта нас поддержит) можно будет подключить Администрацию города или района.

Будет приятно идти по скверу и знать, что мы сами убрали мусор, покрасили скамейки и просто навели порядок - для всех горожан, для всех Саратовцев!
Только размусоливать нельзя - погожих денёчков не так уж много осталось.

Заодно и Савторушку после субботника можно будет организовать, так хорошо отдыхается после доброго дела (ну вспомните школьные субботники - там ведь не было скучно))))))!!!

(модераторы - сделайте пожалуйста опрос "за" "против", ну и если понадобится - по выбору места субботника, спасибо)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Добавил опрос
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я - за.
 
С

Стас

Guest
Ответил "да". У нас во дворе часто проводятся такие мероприятия.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Что Вы думаете, если местом субботника выбрать Набережную?
Или предлагайте свои варианты
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть вполне реальное место. У остановки "Школа" перед бывшим фонтаном у бывшего Рубина стоит заброшенный камень, который должен был стать местом установки памятника воинам-интернационалистам. Место раньше было вполне культурное - дорожки-цветочки-лавочки, сейчас разрушается, а ведь в том районе с детьми то и пойти погулять некуда. Навести там порядок несложно, предлагаю это место как вариант.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я всеми руками ЗА. Но пока стоит хорошая погода есть куча неотложных дел со строительством на даче. Позже присоединился бы, ну или смотря в какой день и время.
 
С

сбл

Guest
Есть вполне реальное место. У остановки "Школа" перед бывшим фонтаном у бывшего Рубина стоит заброшенный камень, который должен был стать местом установки памятника воинам-интернационалистам. Место раньше было вполне культурное - дорожки-цветочки-лавочки, сейчас разрушается, а ведь в том районе с детьми то и пойти погулять некуда. Навести там порядок несложно, предлагаю это место как вариант.
+1. Хоть и проголосовал за третий вариант... Может на самом деле ...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я за. только заранее дату обговорить, чтобы освободицо от дел.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
"За", вариант Anthrax`а понравился)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А орудия труда какие предполагаются?)
А чё, что-то в этом есть))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Дело нужное, главное чтобы инструмент был и не заболеть:)

Есть вполне реальное место. У остановки "Школа" перед бывшим фонтаном у бывшего Рубина стоит заброшенный камень, который должен был стать местом установки памятника воинам-интернационалистам. Место раньше было вполне культурное - дорожки-цветочки-лавочки, сейчас разрушается, а ведь в том районе с детьми то и пойти погулять некуда. Навести там порядок несложно, предлагаю это место как вариант.

А он там еще есть, камень этот? На прошлой неделе кто-то сказал, что камень этот кто-то унес...
А цветочки там раньше "Корпус" сажал, говорят, что розы из Прибалтики привозили.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если уж и убираться, то в центре тогда. Я за набережную, там я хотя бы чаще бываю, чем около остановки Школа...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
По весне тема была бы актуальней :) Наводить чистоту в зиму - это как асфальт в дождик укладывать, вроде и замечательно, но недолго.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а у меня чистый город:yu:
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А нас на работе всё время на субботники гоняют - правда, в будни в рабочее время. Весной какие-то бабушки приняли нас за безработных на общественных работах и вынесли нам еды и денег. И смешно, и не очень.
А один раз улицу убирали, и на нас тётка накричала - почему дворы не убираете?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А нас на работе всё время на субботники гоняют - правда, в будни в рабочее время. Весной какие-то бабушки приняли нас за безработных на общественных работах и вынесли нам еды и денег. И смешно, и не очень.
А один раз улицу убирали, и на нас тётка накричала - почему дворы не убираете?

)))))))))))))))))) А я уже не помню, что такое субботник, последний раз наверно лет 20 назад...)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
)))))))))))))))))) А я уже не помню, что такое субботник, последний раз наверно лет 20 назад...)
Не помнишь что такое субботник? Это праздник бесплатного труда. Т.е. ты не просто бесплатно трудишься, но еще и с праздничным настроением.
 
Верх Низ