Windows XP (вопрос по лицензии)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
1) Дома стоит лицензионный XP Professional но вот сама наклейка подушаталась, подскажите возможно ли её как нибудь заменить через майкрософт ну или вообще какие могут быть действия???

2) Вопрос Есть у меня комп на котором стоит Ещё одна лицензия тоже XP Professional, комп я продаю а вот возможно ли как нибудь эту наклейку снять? какими способами?
 
D

Dvorkyn

Guest
1. Нет. Заклей остатки прозрачным скотчем, чтобы остановить процесс дальнейшего ушатывания.
2. Вполне. Лезвие офисного ножа (не пользованное). Подцепляешь край и ОЧЧЧЧЧЕЕНЬЬЬЬЬЬ медленно тянешь вверх. Параллельно СИЛЬНО прижимая лезвие к корпусу, фактически снимая слой краски помогаешь процессу. Особенное внимание в местах "насечек"..В общем и целом, при аккуратном отношении - 100% успех.
 
W

welcomeinside

Guest
офф. вот извращенец. аж 2 лицензии купить для домашних нужд. этож надо!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня вот на буке внизу потерлась....хз...серийник не видно почти...че делать?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
офф. вот извращенец. аж 2 лицензии купить для домашних нужд. этож надо!

нет, Дома то у меня на моём стоит лицензия по причине того что халявно досталась, а вот с другого компа буду снимать по причине продажи.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Да и вопрос наклейка есть на компе значит и лицензия есть или ещё нужны какие либо документы или диски???
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
1) Дома стоит лицензионный XP Professional но вот сама наклейка подушаталась, подскажите возможно ли её как нибудь заменить через майкрософт ну или вообще какие могут быть действия??? 2) Вопрос Есть у меня комп на котором стоит Ещё одна лицензия тоже XP Professional, комп я продаю а вот возможно ли как нибудь эту наклейку снять? какими способами?

1 Заменить в принципе возможно. Есть у Майкрософта такой вариант. Но это нужно через продавца делать. Достаточно сложно.

2Все зависит от того какая у тебя лицензия. Если ты отдельно Бокс версию покупал то возможно. Если она была предустановленная ОЕМ, т.е. изначально установлена на компьютере то смысла срывать наклейку нет. Так как ты не сможешь подтвердить перед проверяющими органами свою лицензию. Ибо необходимы документы подтверждающие законность лицензии.

По поводу последнего вопроса. Да при проверки потребуют документы на приобретение.
 
Верх Низ