Помощь Регистрация
Результаты опроса: Возвращала ли вам милиция украденное у вас
Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

16 24.24%
  • нет

50 75.76%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 73
    Благодарности

Возвращала ли вам милиция украденное у вас

Собственно вопрос.
    Случалось ли с вами или вашей семье - что что-либо было украдено (мобильник, колёса, магнитолу, документы), вы писали заявление в милицию и вам эту украденную вещь возвращали.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    неть,
    более того, приходилось два раза писать заявления в ментовку на двух людей, чтоб их наказали за плохое поведение. Даж не отзвонились ментосы как обстоят дела) Прошел уже год
    Так что фтопку их
    ЗЫ сказали, что примут меры если будут убивать/убьют))))))))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Три случая. Ни разу ничего не вернулось. О привлечении воров к ответственности ничего не известно.

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Украденный 2,5 года назад телефон так и не вернулся. Вот думаю, что документы и коробку уже можно выбрасывать.

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Ни разу. Украли как-то мобильник и золотые украшения сняли.
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Благодарности
    У меня когда-то ушел телефон.
    Написал заявление. Мне сказали -а ты сам не можешь пробить по IMEI - где телефон ? Ты нам адресок как нить достань через знакомых - а мы его по попе атата.
    Я офигел и ушел восвояси - знакомых таких как бы не было. И следом случайно через знакомых знакомых выяснилось что такой номер провернуть можно.
    Мне нашли у кого телефон, фио, адрес - я отнес это в милицию, переписал заявление , указав там адрес (формулировку я не помню - следователь подсказал чо и как написать) .... и всё. Прошло 2 с лишним года. Тишина. И я подозреваю так в подавляющем большинстве случаев.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    неть,
    более того, приходилось два раза писать заявления в ментовку на двух людей, чтоб их наказали за плохое поведение. Даж не отзвонились ментосы как обстоят дела) Прошел уже год
    Так что фтопку их
    ЗЫ сказали, что примут меры если будут убивать/убьют))))))))
    А написать на них жалобу в прокуратуру? В любом случае обязаны в письменном виде уведомлять о решении, принятом по вашему заявлению.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    О! Кому чего вернули - расскажите.

Авто
    ВАЗ 2121
    Благодарности
    Вскрывали квартиру. Воров нашли, часть украденного вернули. Воров посадили. Давно, правда, дело было..

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    возвращали , за "умеренную" благодарность (плату), про воров ничего не сказали...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А написать на них жалобу в прокуратуру? В любом случае обязаны в письменном виде уведомлять о решении, принятом по вашему заявлению.
    письменного уведомления не было ни по одному из случаев. Была мысль про прокуратуру, но куда я приду? что скажу? А есть срок давности? А то мож поднять) Даты я помню, свидетели есть

Цитата Сообщение от Mr.Drug Посмотреть сообщение
    возвращали , за "умеренную" благодарность (плату), про воров ничего не сказали...
    знакомый тож рассказывал про "таксу" на поиски например угнанного авто...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Dvorkyn
    Guest
    Возвращали. Дело было об украденном пароле/логине. Злодея поймали. Он и вернул цельных 100 р. Конечно не сама милиция вернула на блюдечке, но благодаря им.
    Еще было когда ТРАНСПОРТНАЯ милиция возвращала конфискованное (по ошибке) у меня. Причем пересылкой в другой город, и в целости и сохранности.

Авто
    S-max
    Благодарности
    А мне один раз возвращали украденное по звонку сверху, причем сначала они присвоили это себе

Благодарности
    А написать на них жалобу в прокуратуру?
    Мне кажется искренне, что людей которые могут работать только после того как начнешь жаловаться их начальству надо увольнять не задумываясь. В принципе в коммерческих структурах часто так и происходит. А вот в милиции почему то нет. Почему ?

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    не вернули. по моему делу следак перевелся в другой город вроде и дело затухло. никаких новостей по нему уже 2 года нет.

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Лет 8 назад обворовали дом. Нашли, все вернули без вопросов
    Массоweek-затейnik

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Нужен вариант "Не обращался", иначе по варианту "Нет" будет не объективная цифра.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос.
    Случалось ли с вами или вашей семье - что что-либо было украдено (мобильник, колёса, магнитолу, документы), вы писали заявление в милицию и вам эту украденную вещь возвращали.
    Я ответил нет, но не совсем честно.
    Был случай, когда украли телефон у подруги, написали заяву, доблестные сотрудники сказали, что забудьте. На след. день сами в скупке его нашли, поехали опятьв РОВД, где писали заяву. Эти ребята, уже потеряли наше заявление(( Написали новое, взяли такси и привезли их в скупку. Телефон они изъяли и через неделю по предъявлению документов, отдали нам назад. Так что фактически вернули)))

Critical
    Guest
    Сейчас кстати справки для страховой собираю, предложили за таксу побыстрее все оформить, я послал их) Теперь отказ о возбуждении УД жду по почте) Так что я про работу промолчу, есть нормальные и адекватные, а есть реальные уроды, к которым в жизни обращаться не захочется

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    Нужен вариант "Не обращался", иначе по варианту "Нет" будет не объективная цифра.
    Интересует именно вариант с обращался - потому что ноги у опроса растут отсюдова
    И кстати в первом посте явно указано
    вы писали заявление в милицию и вам эту украденную вещь возвращали

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно. Если этого нет - смело жалуйтесь в прокуратуру.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Кофемашина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня когда-то ушел телефон. Написал заявление. Мне сказали -а ты сам не можешь пробить по IMEI - где телефон ? Ты нам адресок как нить достань через знакомых - а мы его по попе атата. Я офигел и ушел восвояси - знакомых таких как бы не было. И следом случайно через знакомых знакомых выяснилось что такой номер провернуть можно. Мне нашли у кого телефон, фио, адрес - я отнес это в милицию, переписал заявление , указав там адрес (формулировку я не помню - следователь подсказал чо и как написать) .... и всё. Прошло 2 с лишним года. Тишина. И я подозреваю так в подавляющем большинстве случаев.
    тоже самое, у девочки на работе украли, нашли для нее все координаты и на этом все...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно. Если этого нет - смело жалуйтесь в прокуратуру.
    Спасибо.
    Писал заявления. ни разу не выдавались талоны или нечто подобное. Два раза по одному делу(машину у меня вскрыли) ездил в ленинский писал дополнительные объяснения и на опознание непонятных мне людей (я то откуда могу знать кто у меня вынес машину)....причем все два раза ехал с надеждой, что вот, ура, нашли)))) а оно то роспись не стоит то вот люди...вы их случайно не видели у своей машины....как то так...
    документы из гаи, по страховому случаю, с дополнительной стимуляцией в виде благодарности за срочность дела забирал сразу....иначе через две недели.

Благодарности
    Написать заявление. Потом жалобу. Потом снова жалобу. Потом еще раз заявление.
    А у меня например на работе электронная проходная с которой не договоришься и каждый выход черехз неё - за свой счет. Счета бывают разные конечно - но при таком подходе все эти хождения у меня например получатся очень накладными. И с чего ? С того что там где то сидят ленивые лоботрясы которые не хотят работать ? Очень круто. Если бы после трех таких как моя жалоб - их увольняли там - я бы понял. Я б даже денег своих не пожалел - ходил и писал бы жалобы. Тока хрен их ведь кто уволит. А тогда какой смысл ?
    Я и говорю - проще чтоб они там все сидели дома за свои зарплаты и не мешали жить.

Critical
    Guest
    Написать заявление. Потом жалобу. Потом снова жалобу. Потом еще раз заявление.
    А у меня например на работе электронная проходная с которой не договоришься и каждый выход черехз неё - за свой счет. Счета бывают разные конечно - но при таком подходе все эти хождения у меня например получатся очень накладными. И с чего ? С того что там где то сидят ленивые лоботрясы которые не хотят работать ? Очень круто. Если бы после трех таких как моя жалоб - их увольняли там - я бы понял. Я б даже денег своих не пожалел - ходил и писал бы жалобы. Тока хрен их ведь кто уволит. А тогда какой смысл ?
    Я и говорю - проще чтоб они там все сидели дома за свои зарплаты и не мешали жить.
    Кстати Алексей все правильно написал. Мне в Кировском сразу дали КУСП. А если в сроки, определенные законом, мне не ответят, отправлю жалобу через интернет в прокуратуру и выходить никуда не надо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя