Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Благодарности

Пробил колесо. Можно ездить с ним дальше?

В общем такая ситуация. Ехал где-то 60кмч по степана разина по правой стороне, сразу как заворачивать от джуманджи, всегда там ездил, всё норм было. А тут просто 4 месяца в саратове не было меня, забыл, что надо аккуратнее, да еще и ночью. Ну и влетел в две ямы глубоких подряд, сразу услышал что колесо пробито. Остановился, поменял...
    Но это ладно, вступление. А сама проблема в том, что порвато колесо(безкамерка, нокиан хакапелита вроде, маде ин россия) СБОКУ, с внутренней стороны, примерно посередине, порез вдоль колеса почти, примерно 1,7 см в длину порез, ну или если можно так сказать "рваная рана". Ну я отвез на шиномонтажку, мне там всё сделали, вулканизацию, изнутри еще заплатку "налепили". Но в итоге я увидел что небольшое вздутие есть на колесе, прям немного, естесно в том самом месте где был порез. Ну мне сказали типо ничего страшного. И вообще я спросил раз 10 насчет безопасности - сказали, что безопасность по сравнению с этим же новым колесом такая же, 100%, тоесть всё супер, всё будет работать как надо, переживать не за что.

Но чето все равно я боюсь. Насколько это всё вообще безопасно? Колесо правое переднее, т.е. одно из ведущих. По городуездил целый день, вроде всё норм, но всё же.. Я почитал в инете, но толком ниче не нашел. Кто-то пишет,что может быть задет "корд"(я не знаю что это такое) и тогда вообще всё это дело небезопасно, шёв разойтись может, типо надо выкинуть на свалку(подстава в том, что у меня нет даж денег щас на новую покрышку такую). Мож вы чего подскажете? Нормально будет ездить с таким колесом?
    Иногда езжу 100-150,бывает и 180 кмч, выдержит покрышка?(не надо советовать ездить медленнее, очень редко так езжу=)) Рискованно всё это дело? В мастерской заверили, что всё будет отлично...

Благодарности
    Смотри сам:
    Если лопнет на 60 км\ч - это одно, на 180 - другое.
    Но вот лопнет или нет - лотерея.
    Готов ли ты играть в нее своей жизнью и жизнями неизвестных прохожих...

Если его поставить на зад и ездить не более 60-70 - то скорее всего безопасно.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Благодарности
    То есть хотите сказать, что это далеко не безопасно? Все таки заделали хорошо...Блин(

Авто
    Ваз21213/Ваз21053
    Благодарности
    Однозначно - раненое колесо с передка убрать!
    Или сзади поставить, или (еще лучше) оставить как запаску и помнить что оно раненое.

Если стоимость Вашей жизни меньше стоимости новой покрышки - можно все оставить как есть и дай бог ничего плохого не случится.

Благодарности
    Большое спасибо за советы..Блин, вот ацтой(( У меня запаска паршивая, ооочень старое колесо, поэтому собсно и покупали нокиан, им всего 4 месяца((( Пока переставлю тогда назад...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за советы..Блин, вот ацтой(( У меня запаска паршивая, ооочень старое колесо, поэтому собсно и покупали нокиан, им всего 4 месяца((( Пока переставлю тогда назад...
    а как же бесплатный ремонт или замена?

Поставь камеру в колесо и гоняй дальше, но колесо на жопу или в запась.

Старую запаску выкини раз старая - больше вероятность что лопнет на ходу чем клееная хака. У мя лопалась, 15 метров тока от гая отъехал, и от радищева\проспект, и шлёп!
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Я тупанул писец как сильно. Я тока часа два назад вспомнил, что на хакку гарантия ГОД на почти любые "раны", в тч вот как у меня произошло, а я уже отремонтировал колесо! Все равно съезжу завтра к ним спрошу...Скажу тип срочно над было чинить, не было запаски и тп...((
    А насчет камеры это можно кстать.. Кто выскажет мнения по поводу "вставить камеру в колесо"? На 180 может произойти "плохо"?))

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Я тупанул писец как сильно. Я тока часа два назад вспомнил, что на хакку гарантия ГОД на почти любые "раны", в тч вот как у меня произошло, а я уже отремонтировал колесо! Все равно съезжу завтра к ним спрошу...Скажу тип срочно над было чинить, не было запаски и тп...((
    А насчет камеры это можно кстать.. Кто выскажет мнения по поводу "вставить камеру в колесо"? На 180 может произойти "плохо"?))
    ну ты что..., ты же помнишь, "как это у тебя получилось ", 4 мес говоришь ездишь... а ещё через 6-7 не хочешь 3 новых колеса ? ты же помнишь как это у тебя получилось , тем более что колёса новые - гарантия новая при замене .
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Действительно лопухнулся,я недавно отремонтировал прокол нового колеса совершенно бесплатно по гарантии. Ставь назад даже если произойдет разрыв,то проблем с потерей управляемости избежишь.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    На 180 может произойти "плохо"?))
    На 180 на тазе я бы даже с новыми колесами не рискнул,на глазах улетали в кювет.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Аааа ну если в управляемости не потеряю при разрыве заднего колеса то и норм, поставлю назад его справа(или слева лучше?)
    Phoenix
    Ну а что, там гарантия есть, там все написано, что замену даже могут на новое произвести, попробую поменять его..

На 180 на тазе я бы даже с новыми колесами не рискнул,на глазах улетали в кювет.
    Ну эт да,это уже другой вопрос. Я 185 ехал максимум на этом тазе, но это пипец был конечно, его трясло, шатало из стороны в сторону даже если руль ровно ровно держать) В общем на 180 еще раз я не пойду, да и двигло жалко и коробку, сколько историй слышал, что у тазов на один раз хватает двигла и коробки если на максимум жать) А уж если ремень грм порвется то ууххх, на капиталку мне точно не хватит)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Аааа ну если в управляемости не потеряю при разрыве заднего колеса то и норм, поставлю назад его справа(или слева лучше?)
    Phoenix
    Ну а что, там гарантия есть, там все написано, что замену даже могут на новое произвести, попробую поменять его..
    ставь туда, куда протектор "заточен", т.е. для равномерного износа колёс и такого же сцепления с дорогой, и думую если можно - не лишним будет туда камеру пихнуть.

реклама в мозг въелась.
    Меняй, тока ты, это, аккуратнее если остальных 3 решишь поменять тоже, в каждой шутке как говорится... у мя на Гуды гарантия была ни разу не поюзал тьфу-тьфу.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Если ремонтировал не в авторизованном центре, то вправе отказать . По поводу, камер в бескамерные шины - при движении на большой скорости может произойти перегрев шины и ее разрушение.

Благодарности
    Знакомые есть там где я покупал колеса, очень надеюсь что поменяют, я был бы очень рад.
    Насчет перегрева - плохо(((((
    По поводу заточенности - ну значит назад справа поставлю и всё...Если не поменяют всетаки

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    ставь резинку назад и не парься.
    или лопнет почти сразу, или будет ездить.

камеру в безкамерную резину ставят если колесо давление не держит. от физического разрыва камера не спасет.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    На 2-х разных машинах было подобное. Заделывал в 1 месте. Ставил назад и ездил. Главное- грамотно заделать.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Спасибо всем за советы. Сегодня ездил в магаз, сказали - если б привез нам дырявое колесо с боковым пробоем - заменили бы на месте(((( А так, уже починил, забыв про гарантию, не меняют...Ни в какую. ОЧень обидно, сам же ступил очень..Ну я его назад переставил щас. Буду надеяться, что всё будет норм, т.к. денег на даже одну новую такую резинку щас нет( И не будет в ближайшее время..Лопнет да и ладно..(Главное, чтоб кроме меня никого не задело..

Благодарности
    Спасибо всем за советы. Сегодня ездил в магаз, сказали - если б привез нам дырявое колесо с боковым пробоем - заменили бы на месте(((( А так, уже починил, забыв про гарантию, не меняют...Ни в какую. ОЧень обидно, сам же ступил очень..Ну я его назад переставил щас. Буду надеяться, что всё будет норм, т.к. денег на даже одну новую такую резинку щас нет( И не будет в ближайшее время..Лопнет да и ладно..(Главное, чтоб кроме меня никого не задело..
    Хошь совет? Порви его еще раз)))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Я тоже думал над этим))))))))Но я боюсь, что они увидят прошлый ремонт и скажут "а это неофициальный ремонт был, небудем чинить вам щас или менять". Ну а если порвется опять то уже съезжу спрошу, мож повезет!))))))))

Благодарности
    Я тоже думал над этим))))))))Но я боюсь, что они увидят прошлый ремонт и скажут "а это неофициальный ремонт был, небудем чинить вам щас или менять". Ну а если порвется опять то уже съезжу спрошу, мож повезет!))))))))
    Ты позвони и спроси-принимают ли они ранее самостоятельно отремонтированные колеса.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    А кстати точно))) Спс)) Потом позвоню спрошу, у меня гарантийный талон в машине и там телефоны, как поеду куда-нить позвоню,потом тут отпишу)

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Хошь совет? Порви его еще раз)))
    Не учи плохому! Цитирую:
    Расширенная гарантия также не распространяется на шины, которые были ранее отремонтированы не в Авторизованной торговой точке.
    Ремонт производится только в случае, если прокол протектора не превышает в диаметре 6 мм.
    На замененную шину Расширенная гарантия не распространяется и гарантийный талон не выдается.
    Источник http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru
    Так как у него повреждение больше 6мм, то официалы бы ремонтировать не стали, а должны были шину заменить, следовательно, ремонт неофициальный и гарантия на эту шину потеряна, к.м.к.

Благодарности
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Не учи плохому! Цитирую:
    Расширенная гарантия также не распространяется на шины, которые были ранее отремонтированы не в Авторизованной торговой точке.
    Ремонт производится только в случае, если прокол протектора не превышает в диаметре 6 мм.
    На замененную шину Расширенная гарантия не распространяется и гарантийный талон не выдается.
    Источник http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru
    Так как у него повреждение больше 6мм, то официалы бы ремонтировать не стали, а должны были шину заменить, следовательно, ремонт неофициальный и гарантия на эту шину потеряна, к.м.к.
    Я не знаю условий) просто предположил. Теперь вижу, что не верно)))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Блин, жаль(
    всем спасибо за внимание, тему можно крыть, ответы получены

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    В прошлом году, осенью, только поставив зимнюю резину, порвал правое переднее колесо сбоку об кусок уголка. Колесу был один сезон. Отвёз в шиномонтажку, предполагая, что бесполезно, но на него поставили большую заплатку с армированием. А мне сказали привезти камеру 13" (колесо 14"). Поставили в него камеру и сказали поставить его на зад. Естественно, я про это благополучно забыл и проездил всю зиму на нём. причём проездил тысяч 12 наверно, весьма активно, и место пробоя не изменилось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя