Придомовые и крышные котельные......

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
У кого дома обслуживаются придомовыми (крышными) котельными.
Хочется узнать какие тарифы на горячую воду выставляют управляющие компании и дорого это или нет. Желательно поподробнее.
Например у меня 130 квартирный дом, заселёно примерно 75 квартир. Нам горячую воду (не отопление) продают по 70 рублей за кубометр.Все жильцы считают, что это очень дорого, как будто нам её с ТЭЦ-5 гонят, а это более 15 км. В управляющей компании говорят, что с учётом 4-х операторов и одного КИПовца обслуживающих котельную, это не дорого.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ооо, наболевшая тема.
вообще горячая вода вроде примерно по тем же тарифам что и в обычных домах. Посмотрю точнее.
Но вот недавно выдали бумажку, где написали, что в связи с выходом в свет какого то там закона придется они повышают тарифы на обслуживание этой самой котельной. Короче заставляют расписаться в этой бумажке - тарифы подняли более чем в 2 раза. Я теперь не пользуясь водой даже плачу около 1000 на "общехозяйственные нужды".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
70 с копейками, обычный дом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
У нас крышная. Отопление и горячая вода дешевле, чем в среднем по городу. Преимущество -- греется питьевая вода, и я, например, в чайник набираю воду из горячего крана. Нюансы -- горячая года считается как холодная, газ котельной раскидывается на всех по площади.

Кстати, вопрос: у вас бойлер предполагается или газовая котельная?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Верх Низ