Ищется маленькая морская свинка

  • Автор темы Net
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Собстно вот. Может у кого живут и есть приплод приобрела бы месячную зверушку:girl_smile:. Хочется порадовать болеющего ребенка.
Или подскажите где у нас зоомагазины с выбором грызунов (Чапаева/Рабочая, Рахова/Рабочая была).
Рынок будет последним в списке ибо имею уже опыт покупки там нездорового животного, не хотелось бы потом снова бегать по зооклиникам.
И еще, если есть какие советы по покупке, содержанию, кормлению - пишите (кроме книжек/сайтов хотелось послушать и ваши отзывы)
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
У нас морская свинка(вернее свин) живёт уже три года.Порода "шелси",кажется так.Очень красивая,покупали в месячном возрасте в магазине за 800рублей+большую просторную клетку и всякие прибамбасы(поилку,мисочку,витамины).Покупали в подарок дочери на 10-ти летие.Ухаживает,конечно,как это обычно бывает,мама,а не тот кто умолял её купить.Часто меняю опилки,покупаю душистое сено,зерно с комбикормом,любит морковку,капусточку,зелень,яблочки.Но больше всего морковь!!!За неё душу продаст!Свистит так,что уши закладывает!!!
У него порода такая с длинной шелковистой шёрсткой,она вырастает,я её подстригаю-каре делаю! Расчёской вычёсываю,купаю,ноготки стригу(так положено,самые кончики).
Вообщем свинке нужен уход!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
в мирном переулке есть зоо магазин, на рабочей(?)/рахова, наличие свинок неизвестно! даже в магазине можете приобрести заразного пушистика, для болееющего ребенка у которого ослаблен имунитет опасно наверное, купите и отнесите в ветеринарку, там проверят и обработают.
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
У нас морская свинка(вернее свин) живёт уже три года.Порода "шелси",кажется так.Очень красивая,покупали в месячном возрасте в магазине за 800рублей+большую просторную клетку и всякие прибамбасы(поилку,мисочку,витамины).Покупали в подарок дочери на 10-ти летие.Ухаживает,конечно,как это обычно бывает,мама,а не тот кто умолял её купить.Часто меняю опилки,покупаю душистое сено,зерно с комбикормом,любит морковку,капусточку,зелень,яблочки.Но больше всего морковь!!!За неё душу продаст!Свистит так,что уши закладывает!!!
У него порода такая с длинной шелковистой шёрсткой,она вырастает,я её подстригаю-каре делаю! Расчёской вычёсываю,купаю,ноготки стригу(так положено,самые кончики).
Вообщем свинке нужен уход!
Чем больше читаю, тем быстрее хочется приобрести!!!!
Просторная клетка это какая? книги рекомендуют 60*80 и высота 30-50см такой достаточно или больше нужно?
моете ли клетку с спецсредствами (в магазине сегодня обратила внимание на спрей для чистки)?
нужно ли свинку купать с шампунем иногда?
У нас уже живет кот и 2 аквариума с рыбами. так что уход это дело привычное:girl_smile:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
пажалста. могу завтра глянуть наличие.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Рынок будет последним в списке ибо имею уже опыт покупки там нездорового животного, не хотелось бы потом снова бегать по зооклиникам.
А мы, наоборот, уже третью взяли на базаре. Здоровые все. В магазинах, во-первых, выбор одна–две, максимум — три, а во-вторых, цена в 2–3 раза выше.

В качестве наполнителя в клетку рекомендую древесный «Зверьё моё».
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
могу завтра глянуть наличие.
было бы очень здорово, если не трудно:girl_smile: !!!!!!
Mazzay, по чем на рынке? в магазине сегодня были по 900 и 1200. А три сразу? там потомства не намечается?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Еще на Мичурина/Горького в подвальчике есть зоомагазин.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Собстно вот. Может у кого живут и есть приплод приобрела бы месячную зверушку:girl_smile:. Хочется порадовать болеющего ребенка.
Или подскажите где у нас зоомагазины с выбором грызунов (Чапаева/Рабочая, Рахова/Рабочая была).
Рынок будет последним в списке ибо имею уже опыт покупки там нездорового животного, не хотелось бы потом снова бегать по зооклиникам.
И еще, если есть какие советы по покупке, содержанию, кормлению - пишите (кроме книжек/сайтов хотелось послушать и ваши отзывы)

Не буду опошлять тему :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Mazzay, хрюн долго к рукам привыкал?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А вообще, сильно от них в квартире воняет-то? Даже, если мыть-убирать за ними, есть запах?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Mazzay, хрюн долго к рукам привыкал?

Нет. По детям лазит, лижет их, пищит. Со мной ведёт себя настороженно. Но это, по всей видимости, связано с тем, что я его очень редко на руки беру. Но... Чует меня, кстати, от лифта ещё — пищит и свистит!!! Обоняние у них — пипецкое!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А вообще, сильно от них в квартире воняет-то? Даже, если мыть-убирать за ними, есть запах?

Воняет от хомячков. От свинок при использовании того наполнителя, про который я написал, не воняет. Если сыпать «стандартные опилки» — запаришься менять, и вонь, соответственно будет.
 
Верх Низ