Замена помпы на дв. 3СТ

  • Автор темы Васёк-2
  • Дата начала
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Кто может подсказать где и за скоко можно заменить помпу на дв.3СТ?
Есть вариант у частника за 3 т.р. Это нормально?
 
С

сбл

Guest
Кто может подсказать где и за скоко можно заменить помпу на дв.3СТ?
Есть вариант у частника за 3 т.р. Это нормально?
НЕТ не нормально.. насколько мне помнится там нужно ремень грм снимать и потом несколько болтиков открутить это не может столько стоить. Вы мне завтра позвоните 89061509743 скажу точно сколько стоит...:148:
 
OP
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, позвоню.И если можно адресок или тел. спеца...Если бы не ГРМ поменял бы сам,а так боюсь натворить делов...А шкив на КВ снимать не надо?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Шкив КВ скорее всего придется снять :) . А 3 рубля - многовато, у мня такое 2 стоить:) /вот только боюсь что в нынешний мой боксик Ваше авто не влезет, если только перееду скоро...
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кто может подсказать где и за скоко можно заменить помпу на дв.3СТ?
Есть вариант у частника за 3 т.р. Это нормально?
От 1,5 до 3,5 т.р. в зависимости от ДВС, бензин или дизель (сужу по фото)? К сож. не запоминаю тип ДВС, поэтому могу оценить только при визуальном осмотре, и модели авто. + документированная гарантия на работы 30 сут.
 
С

сбл

Guest
Спасибо, позвоню.И если можно адресок или тел. спеца...Если бы не ГРМ поменял бы сам,а так боюсь натворить делов...А шкив на КВ снимать не надо?
Шкив снимать надо. Стоимость замены 1380руб (2.3 нормочаса) .По замене звоните я к вашим услугам:148:
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А как здорово что у нас собралось несколько "ремонтников". Можно и по цене поговорить и отзыв оставить:)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
OP
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
А как здорово что у нас собралось несколько "ремонтников". Можно и по цене поговорить и отзыв оставить:)
А как здорово что у нас собралось несколько "ремонтников".
Можно и по цене поговорить и отзыв оставить
Согласен!!! Теперь после обсуждения темы заодно заменю шкив (есть в наличии) и попробую договориться о замене диска сцепления(в наличии).Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У тебя кстати ГБЦ не "ведет"? Или уже "печку" переделал?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А как здорово что у нас собралось несколько "ремонтников". Можно и по цене поговорить и отзыв оставить:)
Считаю что это очень даже не плохо! Есть альтернатива и возможность выбора! Приобретения расходных, и гарантии на работы в 30 сут. согласно законадательству. Или просто уверенности в мастере.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Согласен!!! Теперь после обсуждения темы заодно заменю шкив (есть в наличии) и попробую договориться о замене диска сцепления(в наличии).Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы!
Васек-3, вовсе не обязательно при замене помпы менять шкив, а тем более на АКПП диск сцепления! Но прихоть клиента - закон, сделаем и это, если будешь настаивать! Более того, и горный тормоз, и стойки с приводом Twin-Kam! Удачи!
P.S. Кстати помпа восстанавливается заменой подшипника с наших ТАЗОВ!
 
OP
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
а тем более на АКПП диск сцепления
У меня МКП

Кстати помпа восстанавливается заменой подшипника с наших ТАЗОВ!
С ТАЗовскими запчастями производства "поднебесной" я знаком - лучше уж ЯПовский оригинал....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Что-то не догоню... Если можно подробней.....

Двигатель у Эмины Эстимы стоит под полом, а печка салона значительно выше. В итоге бывает воздушные пробки провоцируют местный перегрев головки блока цилиндров. Появляются микротрещины и головку приходится менять. Кто-то на ДВ форуме посмотрел внимательно на схему компоновки и опустил "печку" салона ниже и эта проблема исчезла. А до этого менял головки. И у нас довольно много было клиентов которые просили привезти "контрактные" головки. Но "хитрованы" из Владика все норовили подсунуть или целиком движок или головку которую уже кто-то снял. Эти микротрещины бывает даже невидно без лупы. Мы в итоге всем отказали.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Двигатель у Эмины Эстимы стоит под полом, а печка салона значительно выше. В итоге бывает воздушные пробки провоцируют местный перегрев головки блока цилиндров. Появляются микротрещины и головку приходится менять. Кто-то на ДВ форуме посмотрел внимательно на схему компоновки и опустил "печку" салона ниже и эта проблема исчезла. А до этого менял головки. И у нас довольно много было клиентов которые просили привезти "контрактные" головки. Но "хитрованы" из Владика все норовили подсунуть или целиком движок или головку которую уже кто-то снял. Эти микротрещины бывает даже невидно без лупы. Мы в итоге всем отказали.


Ой у тебя Таун Эйс, а я на аватаре не разглядел впопыхах. Сорри.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Васёк-2, я переехал, теперь милости просим)))) тел в профиле
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ой у тебя Таун Эйс, а я на аватаре не разглядел впопыхах. Сорри.
Можешь не извиняться, т.к. проблемма обозначенная тобой вполне реальна, и для Тауна и для Эстины! Головки "нежные" и для турбовых лучшее средство применение турбо-таймера, для постепенного охлаждения подщипников турбины, и для охлаждения головки. А высота расположения печки влиять на перегрев не может, т.к. паралельна внутреннему контуру. Закономерность - перегрев головок всегда происходил в самое жаркое время года!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Извини, не видел ни разу! Насчет запчастей согласен. Сейчас есть практически все, хотя тазовский подшипник помпы работает при замене надежно! Проверено годами. Посадочные размеры такие же.
 
OP
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
хотя тазовский подшипник помпы работает при замене надежно! Проверено годами
Новая помпа уже пришла - её и поставлю, а со старой поступлю как ты посоветовал - отреставрирую и пусть лежит в запасе! Спасибо за подсказку!
 
Верх Низ