Где купить качественный и недорогой садовый туалет?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сабж...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что бы не плодить темы.... Возникла мысль на следующий год сделать на даче комфортный туалет, возможно даже со сливом.. Сам то сортир я предполагаю сделать или из кирпича или купить готовый сборный... Вопрос в том, как сделать яму так чтобы не воняло....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сборные домики есть на дачах СГУ.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что бы не плодить темы.... Возникла мысль на следующий год сделать на даче комфортный туалет, возможно даже со сливом.. Сам то сортир я предполагаю сделать или из кирпича или купить готовый сборный... Вопрос в том, как сделать яму так чтобы не воняло....
На старой яме помогло биосредство, хватает на пару недель при условии постоянного проживания двух человек.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Что бы не плодить темы.... Возникла мысль на следующий год сделать на даче комфортный туалет, возможно даже со сливом.. Сам то сортир я предполагаю сделать или из кирпича или купить готовый сборный... Вопрос в том, как сделать яму так чтобы не воняло....

Копается круглая яма 1,5Х2,5. Обкладывается решеткой из красного кирпича.
У меня на Дачах СГУ 2 сезона такая яма, судя по тому что запаха нет, все уходит, но у меня после 1,5 метров земли идет песок.
Туалет заказывал на повороте на Дачи СГУ на лесобазе. 10 тыщ стоил летом 2008. Очень приличный, из вагонки сделан. Есть еще на стройрынке перед Юбиком, но там мне не глянулись. За те же деньги, но хуже качеством.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Копается круглая яма 1,5Х2,5. Обкладывается решеткой из красного кирпича.
У меня на Дачах СГУ 2 сезона такая яма, судя по тому что запаха нет, все уходит, но у меня после 1,5 метров земли идет песок.
Туалет заказывал на повороте на Дачи СГУ на лесобазе. 10 тыщ стоил летом 2008. Очень приличный, из вагонки сделан. Есть еще на стройрынке перед Юбиком, но там мне не глянулись. За те же деньги, но хуже качеством.

Почем яма и кирпич обошлись?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
блин помню что много вышло, а точно не очень помню. кажется копали 700 р/куб, и кирпичей 2,5 - 3 связки, немного лишнего осталось.

то есть 4-4,5 куба копки, а кирпич где-то 1000-1200 штук по 13 рублей кажеца он был.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хит этого сезона. Сам видел у одного соседа. Себе такой же наверно возьму.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
такой надобно сначала в деле опробовать :)
У меня у самого биотуалет уже 2 года стоит на даче. Сливной резервуар мал, всего на 22 л. При семье в 5 человек, неделя и полный. Запаха ноль. Сливается легко. И компостный видел. Сосед установил на даче. Теперь компостом запасается. ))) Нормальный туалет, всё в дело.:biggrin:
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У меня у самого биотуалет уже 2 года стоит на даче. Сливной резервуар мал, всего на 22 л. При семье в 5 человек, неделя и полный. Запаха ноль. Сливается легко. И компостный видел. Сосед установил на даче. Теперь компостом запасается. ))) Нормальный туалет, всё в дело.:biggrin:

Тогда да, намного дешевле выходит. Даже если под него отдельный домик купить. А ведь можно и в даче пристроить :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тогда да, намного дешевле выходит. Даже если под него отдельный домик купить. А ведь можно и в даче пристроить :)
У меня, когда жена с дочкой приезжают сейчас по осени, то я его в предбанник ставлю. Их женские организмы беречь надо.) Он когда в закрытом состоянии, то и не поймёшь, что это биотуалет. Там ещё два флакона идёт к нему: один в бачок доливаешь, другой в сливной резевуар, так они с запахом цветов. Вони никакой нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
Что бы не плодить темы.... Возникла мысль на следующий год сделать на даче комфортный туалет, возможно даже со сливом.. Сам то сортир я предполагаю сделать или из кирпича или купить готовый сборный... Вопрос в том, как сделать яму так чтобы не воняло....

копать глубже и обложить кирпичом
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
Вопрос в том, как сделать яму так чтобы не воняло....
Необходима вентиляция. Приток допустим через очко, а вытяжка через трубу выше туалета на пару метров для тяги. Получится ли в обычном туалете такой благоприятный эффект неизвестно.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
весной этого года стоял перед выбором - покупать или самому колотить скворешник или сделать более цивильный клозет. Скворешники стоили по 4-7 тыщ, сделал цивильно - яма в 12 м. от дома, канализация и унитаз, нанимал только ямкокопателей. В итоге вся конструкция встала около 5 тыщ (правда весь материал кроме труб канализации был). Приемо-сдаточные испытания подтвердили правильность выбора в пользу цивилизации...
 
Солнце

Солнце

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
на молочке кто с утра ездиет?-там недалеко от конечной 99 маршрутки пило-строй-материалом торгуют. Там и будки для собак и туалеты есть))) 3000 рублей, но качество так себе....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
весной этого года стоял перед выбором - покупать или самому колотить скворешник или сделать более цивильный клозет. Скворешники стоили по 4-7 тыщ, сделал цивильно - яма в 12 м. от дома, канализация и унитаз, нанимал только ямкокопателей. В итоге вся конструкция встала около 5 тыщ (правда весь материал кроме труб канализации был). Приемо-сдаточные испытания подтвердили правильность выбора в пользу цивилизации...

Апну тему.

А канализацию ты куда вывел?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Можно выкопать яму, уложить туда бетонные кольца и сверху люк, по мере необходимости вызывать машину, чтобы выкачали яму. На юге у многих именно так и сделано, потому что в небольших городках краснодарского края нет центральной канализации.

Запаха не будет, так как все достаточно плотно закрыто, копается за один день, кольца укладываются за 30 минут, но это не очень дешево.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно выкопать яму, уложить туда бетонные кольца и сверху люк, по мере необходимости вызывать машину, чтобы выкачали яму. На юге у многих именно так и сделано, потому что в небольших городках краснодарского края нет центральной канализации.

Запаха не будет, так как все достаточно плотно закрыто, копается за один день, кольца укладываются за 30 минут, но это не очень дешево.

У меня до дороги от туалета метров 50, если ни все 70. Подъезда нет. Поэтому кольца и говновозка отпадают.
 
Верх Низ