Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 210
    Авто
    Лада Калина хэтч, Mongoose Tyax Expert 2013
    Благодарности

Копии швейцарских часов

Интересно, кто-нибудь владеет копиями швейцарских часов. Отзывы, комментарии? В Саратове появился интернет магазин. Кто нибудь там что-нибудь покупал?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Любая реклама будет жёстко караться и удаляться!!!
    Автоэксперт

Авто
    Лада Калина хэтч, Mongoose Tyax Expert 2013
    Благодарности
    Это не реклама. Это вопрос. Тема про МЕТRО - не реклама?

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий80 Посмотреть сообщение
    Это не реклама. Это вопрос.
    Это не реклама, это подготовка к рекламе

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Хммм...
    Вот не понимаю я людей, которые будут покупать китайскую копию швейцарских часов.
    Те, кто понимают толк в именно швейцарских часах, обычно на глаз легко отличают подделку. Поэтому понтоваться можно будет только среди таких же лохов, которые тоже слышали, что швейцарские часы - это круто и дорого. Использовать их как часы - точность хода плохая, что бы там не рассказывали хитрые продавцы. Как украшение - опять же для лохов с дешевыми понтами.

В общем, как ни крути, а одевать такое на руку - все равно что писать на лбу "я лох".

Кстати, по поводу "швейцарских" часов. Очень забавляют люди, которые искренне считают швейцарскими часы Appella и Romanson, кивая на надпись Swiss на циферблате. На самом деле это корейские марки, использующие отдельные детали швейцарского производства и имеющие сборочные цеха в Китае, где берут также остальную комплектуху. Причем дизайн вполне откровенно воруют у достойных брендов.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Хммм...
    Вот не понимаю я людей, которые будут покупать китайскую копию швейцарских часов.
    Те, кто понимают толк в именно швейцарских часах, обычно на глаз легко отличают подделку. Поэтому понтоваться можно будет только среди таких же лохов, которые тоже слышали, что швейцарские часы - это круто и дорого. Использовать их как часы - точность хода плохая, что бы там не рассказывали хитрые продавцы. Как украшение - опять же для лохов с дешевыми понтами.
    Во-во, точно. Есть у меня всего пара знакомых, которые покупали действительно дорогие часы именно в Швейцарии. Оба разбираются в часах и понимают какие часы сколько стоят, и какие часы, например мне, по карману. И я сильно расмешил бы их, если бы нацепил себе на руку часы с кривой надписью.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Каждый день одно и тоже. Таблетки,смайлики теперь часы.:biggrin:

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    у меня часы куплены в швейцарии. многие блин не верят что они настоящие...

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Хммм...

В общем, как ни крути, а одевать такое на руку - все равно что писать на лбу "я лох".

Кстати, по поводу "швейцарских" часов. Очень забавляют люди, которые искренне считают швейцарскими часы Appella и Romanson, кивая на надпись Swiss на циферблате. На самом деле это корейские марки, использующие отдельные детали швейцарского производства и имеющие сборочные цеха в Китае, где берут также остальную комплектуху. Причем дизайн вполне откровенно воруют у достойных брендов.

Немного про appella

В январе 1943 года Сарл Аппелла (Sarl Appella) начал работу над своими первыми часовыми механизмами, положив начало новой марке швейцарских часов. Сам основатель компании «Appella», как и многие другие мастера часового искусства, был родом из Швейцарии, бывшей в первой половине XIX века мировым центром производства часов. Сейчас филиалы компании Montres Appella Geneva, со штаб-квартирой в Женеве работают в 70 странах мира.

Несмотря на стремительный рост продаж, философия компании не изменилась: марка «Appella» прилагает все усилия, чтобы выпускать изделия высокого качества по оптимальным ценам. Ассортимент обширен: начиная с кварцевых и заканчивая механическими изделиями с автоподзаводом.

В модельном ряду «Appella» есть часы с сапфировыми и минеральными стеклами, корпуса с золотым покрытием и просто стальные. А долговечность и точность часов обеспечивают швейцарские механизмы.

Швeйцaрcкaя часовая марка Appella явилась миру в 1943 году. Странное время, идет мировая война, Швейцария держит нейтралитет и производит часы для солдат войны. Время рождения марки часов Appella -1943г - отражено на логотипе компании. Ныне часы производятся в Южной Корее, но маркировка Swiss made на циферблате носит законный характер.
    Модельный ряд марки часы Appella начал складываться с образования в 1943 году компании Montres Appella Sarl с регистрации нового часового брэнда Appella. За всю историю часов Апелла, которая продолжается уже более 65 лет, фирма не отходила в своих дизайнерских разработках от классических форм или покупала наиболее эффектные варианты часового оформления у конкурентов, с дальнейшем развитием удачной модели. Часовая классика, часы Аппелла, всегда будет востребована на часовом рынке.

Мне по дизайну из всех часов,которые у нас представлены, понравились APPELLA, поэтому их и ношу не сравнивая их с Ролексом и Омега
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Немного про appella

В январе 1943 года Сарл Аппелла (Sarl Appella) начал работу над своими первыми часовыми механизмами, положив начало новой марке швейцарских часов. Сам основатель компании «Appella», как и многие другие мастера часового искусства, был родом из Швейцарии, бывшей в первой половине XIX века мировым центром производства часов. Сейчас филиалы компании Montres Appella Geneva, со штаб-квартирой в Женеве работают в 70 странах мира.

Несмотря на стремительный рост продаж, философия компании не изменилась: марка «Appella» прилагает все усилия, чтобы выпускать изделия высокого качества по оптимальным ценам. Ассортимент обширен: начиная с кварцевых и заканчивая механическими изделиями с автоподзаводом.

В модельном ряду «Appella» есть часы с сапфировыми и минеральными стеклами, корпуса с золотым покрытием и просто стальные. А долговечность и точность часов обеспечивают швейцарские механизмы.

Швeйцaрcкaя часовая марка Appella явилась миру в 1943 году. Странное время, идет мировая война, Швейцария держит нейтралитет и производит часы для солдат войны. Время рождения марки часов Appella -1943г - отражено на логотипе компании. Ныне часы производятся в Южной Корее, но маркировка Swiss made на циферблате носит законный характер.
    Модельный ряд марки часы Appella начал складываться с образования в 1943 году компании Montres Appella Sarl с регистрации нового часового брэнда Appella. За всю историю часов Апелла, которая продолжается уже более 65 лет, фирма не отходила в своих дизайнерских разработках от классических форм или покупала наиболее эффектные варианты часового оформления у конкурентов, с дальнейшем развитием удачной модели. Часовая классика, часы Аппелла, всегда будет востребована на часовом рынке.
    Я в курсе
    В конце 80-ых корейцы купили торговую марку Appella, которая действительно возникла в 1943 году, и зарегистрировали компанию в Швейцарии плюс, как и Romanson, используют отдельные узлы швейцарского производства. Это типа как Vitek - австрийская компания, а Scarlett - английская.

Мне по дизайну из всех часов,которые у нас представлены, понравились APPELLA, поэтому их и ношу не сравнивая их с Ролексом и Омега
    Да ради бога
    Хотя вообще-то по-большому счету Appella выпускает не часы, а украшения в виде часов, выполненных в стилистике ведущих мировых брендов, в основном швейцарских. Ни в коей мере не пытаюсь опустить - просто предупреждаю, что это не швейцарские часы

На одной из предыдущих работ мой тогдашний шеф решил приобрести себе часы как имиджевый аксессуар - и купил Appella как не очень дорогие, но шикарно выглядящие швейцарские часы. Благо, браслет оказался с небольшим браком. Он их успешно сдал и купил Tissot - только уже в другом месте за другие деньги. Сейчас у него тоже Tissot, только еще более дорогая модель, соответствующая не только его потребностям, но и нынешнему статусу

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    А я вот почему то не понимаю ни подделки ни оригиналные швейцарские часы. Про мотивы непонимания подделок выше уже сказал LordKor, а про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена. Какими потребительским качествами обладают эти часы по сравнению с обычными ручными часами стоящими на порядок или два дешевле? Точность хода? Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно". Т.е. люди изобрели себе очередной фетиш и на него загоняются... Воспринимаю сей момент как грандиозную аферу (не первую и не последнюю в истории человечества) с целой индустрией по выкачиванию бабла...

Благодарности
    Я при выборе часов руководствовался бы только своим мнением.
    Абсолютно пох, что подумают окружающие.

Благодарности
    А я вот почему то не понимаю ни подделки ни оригиналные швейцарские часы. Про мотивы непонимания подделок выше уже сказал LordKor, а про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена. Какими потребительским качествами обладают эти часы по сравнению с обычными ручными часами стоящими на порядок или два дешевле? Точность хода? Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно". Т.е. люди изобрели себе очередной фетиш и на него загоняются... Воспринимаю сей момент как грандиозную аферу (не первую и не последнюю в истории человечества) с целой индустрией по выкачиванию бабла...
    В твоей жизни только практичные вещи? Только с высокими потребительскими качествами?

Благодарности
    про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена
    Можно поподробнее, о каком порядке цен идет речь?

Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно".
    Приятно пользоваться хорошей вещью. В чем разница между телефоном за 1000 руб и телефоном за 5000 руб? Для человека который использует его только для звонков - практически ни в чем. При этом почему-то никого не удивляет нежелание покупать самую дешевую модель. Так и здесь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Ну и какие часики на руке?

IWSTI/NASIOC AG Team Аватар для Jet-Set
    Авто
    SUBARU POWER!
    Благодарности
    Кого собрались обманывать этой подделкой?)))

прежде всего, СЕБЯ!
    Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    А я вот почему то не понимаю ни подделки ни оригиналные швейцарские часы.
    У настоящих швейцарских часов есть несколько плюсов.
    1. Надежность и точность - насколько ее можно реализовать в механическом устройстве.
    2. Эстетическое удовольствие от хорошо сделанной вещи.
    3. Ощущение прикосновения к легенде - но это чисто субъективно, хотя и приятно
    4. Статусность.

Про мотивы непонимания подделок выше уже сказал LordKor, а про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена. Какими потребительским качествами обладают эти часы по сравнению с обычными ручными часами стоящими на порядок или два дешевле? Точность хода? Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно". Т.е. люди изобрели себе очередной фетиш и на него загоняются... Воспринимаю сей момент как грандиозную аферу (не первую и не последнюю в истории человечества) с целой индустрией по выкачиванию бабла...
    Ты в принципе прав. Швейцарские часы - это в первую очередь аксессуар. Что-то вроде визитки или паспорта. Часы на руке демонстрируют твое положение в обществе и финансовое положение, твой кругозор и твой вкус. Если у тебя на руке настоящие швейцарские часы, значит у тебя есть определенное положение, ты можешь себе позволить не просто прибор, сообщающий время, ты хотя бы немного разбираешься в этикете и у тебя неплохой вкус. Причем, марка и модель часов позволит окружающим более менее точно определить твой статус - особенно вкупе с костюмом, рубашкой, ботинками, запонками, портфелем, бумажником, мобильником, оправой очков - в общем, всеми твоими аксессуарами, которые им попадутся на глаза Ну а по их конструкции и дизайну можно даже довольно точно определить некоторыен черты характера.

В общем, если тебе это все фиолетово, то и не загоняйся Если в какой-то момент поймешь, что тебе нужны хорошие часы - значит поймешь, зачем они тебе нужны. А если нет - то и не придется на них деньги тратить

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Ну и какие часики на руке?
    Цитата Сообщение от telesar
    Если твой вопрос про бренд-ценовую категорию, то именно это я и имел в виду: мне могут нравиться недорогие часы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Если твой вопрос про бренд-ценовую категорию, то именно это я и имел в виду: мне могут нравиться недорогие часы.
    Ну и хорошо, главное, что бы на часах за 1500 рублей, не было написано Amega или Rudo

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa Посмотреть сообщение
    у меня часы куплены в швейцарии. многие блин не верят что они настоящие...
    То есть, ты хочешь сказать, что в Швейцарии можно купить только швейцарские часы?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    renault Logan
    Благодарности
    Папе на работе на годовщину организации подарили часики швейцарские. Красивые, но не думаю, что они чем-то отличаются от дешевых. Точно такие же часы, со стрелками и цифрами Окружающим наплевать настоящие часы у тебя или китайские, главное, чтоб время показывали
    Лучшее украшение девушки - это скромность и прозрачное платьице!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь сказать, что в Швейцарии можно купить только швейцарские часы?
    Нет, он хочет сказать, что любые часы, купленные в Швейцарии, будут швейцарскими

Авто
    renault Logan
    Благодарности
    а может швейцарцы тоже ходят в китайских часах потому что китайцы везде, от их продукции не спрятаться, не скрыться
    Лучшее украшение девушки - это скромность и прозрачное платьице!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бажена Посмотреть сообщение
    Папе на работе на годовщину организации подарили часики швейцарские. Красивые, но не думаю, что они чем-то отличаются от дешевых.
    Да нет, скорее имеет смысл говорить, чем отличаются дешевые часы

Точно такие же часы, со стрелками и цифрами
    А что, надо чтобы без стрелок и цифр?

Окружающим наплевать настоящие часы у тебя или китайские, главное, чтоб время показывали
    Как раз наоборот - время нужно знать только тебе. А вот какое дело окружающим до того, какие у тебя на руке часы - это зависит от того, кто тебя окружает. Пока я работал программистом, меня вполне устраивала Электроника-55. Сейчас если я иду на работу или на деловую встречу, надеваю часы, в остальное время мне вполне достаточно мобильника.
    Как я уже сказал, либо в какой-то момент ты понимаешь, какие часы тебе нужно носить, либо нет. Но это касается мужчин. Для женщин марка и модель часов рояли не играет - для них важнее, насколько они подойдут к перчаткам и сколько у них бриллиантов на корпусе.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя