Копии швейцарских часов

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Интересно, кто-нибудь владеет копиями швейцарских часов. Отзывы, комментарии? В Саратове появился интернет магазин. Кто нибудь там что-нибудь покупал?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Любая реклама будет жёстко караться и удаляться!!!
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Это не реклама. Это вопрос. Тема про МЕТRО - не реклама?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хммм...
Вот не понимаю я людей, которые будут покупать китайскую копию швейцарских часов.
Те, кто понимают толк в именно швейцарских часах, обычно на глаз легко отличают подделку. Поэтому понтоваться можно будет только среди таких же лохов, которые тоже слышали, что швейцарские часы - это круто и дорого. Использовать их как часы - точность хода плохая, что бы там не рассказывали хитрые продавцы. Как украшение - опять же для лохов с дешевыми понтами.

В общем, как ни крути, а одевать такое на руку - все равно что писать на лбу "я лох".

Кстати, по поводу "швейцарских" часов. Очень забавляют люди, которые искренне считают швейцарскими часы Appella и Romanson, кивая на надпись Swiss на циферблате. На самом деле это корейские марки, использующие отдельные детали швейцарского производства и имеющие сборочные цеха в Китае, где берут также остальную комплектуху. Причем дизайн вполне откровенно воруют у достойных брендов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хммм...
Вот не понимаю я людей, которые будут покупать китайскую копию швейцарских часов.
Те, кто понимают толк в именно швейцарских часах, обычно на глаз легко отличают подделку. Поэтому понтоваться можно будет только среди таких же лохов, которые тоже слышали, что швейцарские часы - это круто и дорого. Использовать их как часы - точность хода плохая, что бы там не рассказывали хитрые продавцы. Как украшение - опять же для лохов с дешевыми понтами.

Во-во, точно. Есть у меня всего пара знакомых, которые покупали действительно дорогие часы именно в Швейцарии. Оба разбираются в часах и понимают какие часы сколько стоят, и какие часы, например мне, по карману. И я сильно расмешил бы их, если бы нацепил себе на руку часы с кривой надписью.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
у меня часы куплены в швейцарии. многие блин не верят что они настоящие...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Хммм...
Вот не понимаю я людей, которые будут покупать китайскую копию швейцарских часов.
Те, кто понимают толк в именно швейцарских часах, обычно на глаз легко отличают подделку. Поэтому понтоваться можно будет только среди таких же лохов, которые тоже слышали, что швейцарские часы - это круто и дорого. Использовать их как часы - точность хода плохая, что бы там не рассказывали хитрые продавцы. Как украшение - опять же для лохов с дешевыми понтами.

В общем, как ни крути, а одевать такое на руку - все равно что писать на лбу "я лох".

Кстати, по поводу "швейцарских" часов. Очень забавляют люди, которые искренне считают швейцарскими часы Appella и Romanson, кивая на надпись Swiss на циферблате. На самом деле это корейские марки, использующие отдельные детали швейцарского производства и имеющие сборочные цеха в Китае, где берут также остальную комплектуху. Причем дизайн вполне откровенно воруют у достойных брендов.



Немного про appella


В январе 1943 года Сарл Аппелла (Sarl Appella) начал работу над своими первыми часовыми механизмами, положив начало новой марке швейцарских часов. Сам основатель компании «Appella», как и многие другие мастера часового искусства, был родом из Швейцарии, бывшей в первой половине XIX века мировым центром производства часов. Сейчас филиалы компании Montres Appella Geneva, со штаб-квартирой в Женеве работают в 70 странах мира.


Несмотря на стремительный рост продаж, философия компании не изменилась: марка «Appella» прилагает все усилия, чтобы выпускать изделия высокого качества по оптимальным ценам. Ассортимент обширен: начиная с кварцевых и заканчивая механическими изделиями с автоподзаводом.

В модельном ряду «Appella» есть часы с сапфировыми и минеральными стеклами, корпуса с золотым покрытием и просто стальные. А долговечность и точность часов обеспечивают швейцарские механизмы.

Швeйцaрcкaя часовая марка Appella явилась миру в 1943 году. Странное время, идет мировая война, Швейцария держит нейтралитет и производит часы для солдат войны. Время рождения марки часов Appella -1943г - отражено на логотипе компании. Ныне часы производятся в Южной Корее, но маркировка Swiss made на циферблате носит законный характер.
Модельный ряд марки часы Appella начал складываться с образования в 1943 году компании Montres Appella Sarl с регистрации нового часового брэнда Appella. За всю историю часов Апелла, которая продолжается уже более 65 лет, фирма не отходила в своих дизайнерских разработках от классических форм или покупала наиболее эффектные варианты часового оформления у конкурентов, с дальнейшем развитием удачной модели. Часовая классика, часы Аппелла, всегда будет востребована на часовом рынке.


Мне по дизайну из всех часов,которые у нас представлены, понравились APPELLA, поэтому их и ношу не сравнивая их с Ролексом и Омега
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Немного про appella


В январе 1943 года Сарл Аппелла (Sarl Appella) начал работу над своими первыми часовыми механизмами, положив начало новой марке швейцарских часов. Сам основатель компании «Appella», как и многие другие мастера часового искусства, был родом из Швейцарии, бывшей в первой половине XIX века мировым центром производства часов. Сейчас филиалы компании Montres Appella Geneva, со штаб-квартирой в Женеве работают в 70 странах мира.


Несмотря на стремительный рост продаж, философия компании не изменилась: марка «Appella» прилагает все усилия, чтобы выпускать изделия высокого качества по оптимальным ценам. Ассортимент обширен: начиная с кварцевых и заканчивая механическими изделиями с автоподзаводом.

В модельном ряду «Appella» есть часы с сапфировыми и минеральными стеклами, корпуса с золотым покрытием и просто стальные. А долговечность и точность часов обеспечивают швейцарские механизмы.

Швeйцaрcкaя часовая марка Appella явилась миру в 1943 году. Странное время, идет мировая война, Швейцария держит нейтралитет и производит часы для солдат войны. Время рождения марки часов Appella -1943г - отражено на логотипе компании. Ныне часы производятся в Южной Корее, но маркировка Swiss made на циферблате носит законный характер.
Модельный ряд марки часы Appella начал складываться с образования в 1943 году компании Montres Appella Sarl с регистрации нового часового брэнда Appella. За всю историю часов Апелла, которая продолжается уже более 65 лет, фирма не отходила в своих дизайнерских разработках от классических форм или покупала наиболее эффектные варианты часового оформления у конкурентов, с дальнейшем развитием удачной модели. Часовая классика, часы Аппелла, всегда будет востребована на часовом рынке.

Я в курсе :)
В конце 80-ых корейцы купили торговую марку Appella, которая действительно возникла в 1943 году, и зарегистрировали компанию в Швейцарии плюс, как и Romanson, используют отдельные узлы швейцарского производства. Это типа как Vitek - австрийская компания, а Scarlett - английская.

Мне по дизайну из всех часов,которые у нас представлены, понравились APPELLA, поэтому их и ношу не сравнивая их с Ролексом и Омега

Да ради бога :)
Хотя вообще-то по-большому счету Appella выпускает не часы, а украшения в виде часов, выполненных в стилистике ведущих мировых брендов, в основном швейцарских. Ни в коей мере не пытаюсь опустить - просто предупреждаю, что это не швейцарские часы :)

На одной из предыдущих работ мой тогдашний шеф решил приобрести себе часы как имиджевый аксессуар - и купил Appella как не очень дорогие, но шикарно выглядящие швейцарские часы. Благо, браслет оказался с небольшим браком. Он их успешно сдал и купил Tissot - только уже в другом месте за другие деньги. Сейчас у него тоже Tissot, только еще более дорогая модель, соответствующая не только его потребностям, но и нынешнему статусу :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А я вот почему то не понимаю ни подделки ни оригиналные швейцарские часы. Про мотивы непонимания подделок выше уже сказал LordKor, а про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена. Какими потребительским качествами обладают эти часы по сравнению с обычными ручными часами стоящими на порядок или два дешевле? Точность хода? Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно". Т.е. люди изобрели себе очередной фетиш и на него загоняются... Воспринимаю сей момент как грандиозную аферу (не первую и не последнюю в истории человечества) с целой индустрией по выкачиванию бабла...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 881
Реакции
1 057
Баллы
113
Я при выборе часов руководствовался бы только своим мнением.
Абсолютно пох, что подумают окружающие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я вот почему то не понимаю ни подделки ни оригиналные швейцарские часы. Про мотивы непонимания подделок выше уже сказал LordKor, а про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена. Какими потребительским качествами обладают эти часы по сравнению с обычными ручными часами стоящими на порядок или два дешевле? Точность хода? Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно". Т.е. люди изобрели себе очередной фетиш и на него загоняются... Воспринимаю сей момент как грандиозную аферу (не первую и не последнюю в истории человечества) с целой индустрией по выкачиванию бабла...
В твоей жизни только практичные вещи? Только с высокими потребительскими качествами?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена
Можно поподробнее, о каком порядке цен идет речь?

Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно".
Приятно пользоваться хорошей вещью. В чем разница между телефоном за 1000 руб и телефоном за 5000 руб? Для человека который использует его только для звонков - практически ни в чем. При этом почему-то никого не удивляет нежелание покупать самую дешевую модель. Так и здесь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Кого собрались обманывать этой подделкой?)))

прежде всего, СЕБЯ!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А я вот почему то не понимаю ни подделки ни оригиналные швейцарские часы.

У настоящих швейцарских часов есть несколько плюсов.
1. Надежность и точность - насколько ее можно реализовать в механическом устройстве.
2. Эстетическое удовольствие от хорошо сделанной вещи.
3. Ощущение прикосновения к легенде - но это чисто субъективно, хотя и приятно :)
4. Статусность.

Про мотивы непонимания подделок выше уже сказал LordKor, а про оригиналы меня вводит в недоумение просимая за них цена. Какими потребительским качествами обладают эти часы по сравнению с обычными ручными часами стоящими на порядок или два дешевле? Точность хода? Думаю этот показатель у них ничем особо не лучше современных кварцевых или тем более электронных часов. Убегание или отставание на несколько секунд за месяц для меня (и, как я думаю, для 99,9999999% остальных людей) не является проблемой которая достойна даже того что бы про неё изредка подумать, не говоря уж о том что бы её решать. Надежность? Опять же не понимаю разницы (точнее, считаю что её нет). Остается только раздел "престижно, статусно, модно". Т.е. люди изобрели себе очередной фетиш и на него загоняются... Воспринимаю сей момент как грандиозную аферу (не первую и не последнюю в истории человечества) с целой индустрией по выкачиванию бабла...

Ты в принципе прав. Швейцарские часы - это в первую очередь аксессуар. Что-то вроде визитки или паспорта. Часы на руке демонстрируют твое положение в обществе и финансовое положение, твой кругозор и твой вкус. Если у тебя на руке настоящие швейцарские часы, значит у тебя есть определенное положение, ты можешь себе позволить не просто прибор, сообщающий время, ты хотя бы немного разбираешься в этикете и у тебя неплохой вкус. Причем, марка и модель часов позволит окружающим более менее точно определить твой статус - особенно вкупе с костюмом, рубашкой, ботинками, запонками, портфелем, бумажником, мобильником, оправой очков - в общем, всеми твоими аксессуарами, которые им попадутся на глаза :) Ну а по их конструкции и дизайну можно даже довольно точно определить некоторыен черты характера.

В общем, если тебе это все фиолетово, то и не загоняйся :) Если в какой-то момент поймешь, что тебе нужны хорошие часы - значит поймешь, зачем они тебе нужны. А если нет - то и не придется на них деньги тратить :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 881
Реакции
1 057
Баллы
113
Ну и какие часики на руке?
Я при выборе часов руководствовался бы только своим мнением.
Абсолютно пох, что подумают окружающие.
Если твой вопрос про бренд-ценовую категорию, то именно это я и имел в виду: мне могут нравиться недорогие часы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если твой вопрос про бренд-ценовую категорию, то именно это я и имел в виду: мне могут нравиться недорогие часы.
Ну и хорошо, главное, что бы на часах за 1500 рублей, не было написано Amega или Rudo
 
Верх Низ