Авто с запятнанной репутацией

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Кто нибудь сталкивался с проблемой при покупке угнанных авто как проверить подлинность документов, что в них не внесыны изменения не поменяны реквизиты, ПТС не в розыске, а номера VIN перебиты, ведь на базаре не кто не даст гарантии, что Авто не в угоне.
Как это сделать при внешнем осмотре?
На что обращать внимание?
Как проверить теми методами кторые доступны простолюдину без связей в ГИБДД?
Так сказать советы бывалого.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кто нибудь сталкивался с проблемой при покупке угнанных авто как проверить подлинность документов, что в них не внесыны изменения не поменяны реквизиты, ПТС не в розыске, а номера VIN перебиты, ведь на базаре не кто не даст гарантии, что Авто не в угоне.
Как это сделать при внешнем осмотре?
На что обращать внимание?
Как проверить теми методами кторые доступны простолюдину без связей в ГИБДД?
Так сказать советы бывалого.
Копию птс отнеси инспектору по розыску в мрэо.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Копию птс отнеси инспектору по розыску в мрэо.

И что? а если номер ПТС изменен? преступники подгоняют номера и машину прям с базы завода, а потом экспертиза показывает, что ПТС в розыске, а номер подчищен изменен код региона и пару цифр номера. Слышал про машины двойники? Ну это в лучшем, а вот кода VIN тебе же не дадут краску счищать. А в МРЭО спецов и оборудования нет, ну глянет он и пошлет куда подальше у него своих проблем хватает, скажет визи на экспертизу, а какой продавец согласится.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
И что? а если номер ПТС изменен? преступники подгоняют номера и машину прям с базы завода, а потом экспертиза показывает, что ПТС в розыске, а номер подчищен изменен код региона и пару цифр номера. Слышал про машины двойники? Ну это в лучшем, а вот кода VIN тебе же не дадут краску счищать. А в МРЭО спецов и оборудования нет, ну глянет он и пошлет куда подальше у него своих проблем хватает, скажет визи на экспертизу, а какой продавец согласится.
Только судебная экспертиза может дать точный ответ. Платите и обрящете заключение. Попасть можно на-раз. Я попадал. Еле еле потом продал с большими затратами и за гроши, и притом машина не была признана угнанной - просто следы изменения номеров агрегатов. Это такой геморрой... Часто первым признаком замазанности авто является замена птс - как только видите, что это дубликат, а не оригинал - звонит первый звоночек....а так смотрите дальше.
Требуйте у продавца отправку на экспертизу, пусть за ваш счёт, если машина так вас заинтересовала. Если отказывается - забудьте о машине. Значит что то не то. Если чел уверен в машине - он сразу скажет, что ЛЮБАЯ проверка его машины, пожалуйста.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да если бы все так просто, экспертиза, согласится, на деле все подругому. Ктож согласится краску счищать портить товарный вид и т.д. А экспертиза я прадва незнаю ну рубля 2 выйдет наверное. И знаю что спецов по исследованию документов на транспорт на Кутякова нет, обращались. У них только маркировка, а в ГУВД эксперты без направления смотреть не будут. Еще бы к замене ПТС Я хотел бы добавить цену она всегда занижена.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да если бы все так просто, экспертиза, согласится, на деле все подругому. Ктож согласится краску счищать портить товарный вид и т.д. А экспертиза я прадва незнаю ну рубля 2 выйдет наверное. И знаю что спецов по исследованию документов на транспорт на Кутякова нет, обращались. У них только маркировка, а в ГУВД эксперты без направления смотреть не будут. Еще бы к замене ПТС Я хотел бы добавить цену она всегда занижена.
Т.е. ты собрался покупать машину и 2 рубля жалко тебе на крим.экспертизу?
Всё верно он пишет - касатально чистоты юридической: инспектор по розыску(не каждая машина проверяется дотошно - только те, что пришли с другого города), а чистоту номеров - крим.экспертиза. Есть сомнения - не стоит жалеть денег на неё.
Так же как вариант попадалова - авто может быть в залоге.
Копия птс - повод задуматься, замена птс - тоже.
 
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Так, при снятии авто с учета проверяется маркировка.
Т.е. Если авто снимают с учета при вас, и оригинал ПТС в наличии (вариант залога) То машина "Чистая" ?
П.С. Если не прав поправьте.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Один раз озадачился проверкой. Вот просто захотелось, чтобы душа была спокойна. Приехал на КУтякова, напротив Рег. палаты. Говорю- проверьте номера, Они- не делаем-только, по направлению из Гаи...Странно...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
блин, копи на новую.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
пасиб, читал - не показатель. Крашенное авто - да, битое (даже оч сильно ) - да (и того и другого встречал случаи), но вот что бы салон, продавал "новое угнанное" авто... .

Все может быть...
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
пасиб, читал - не показатель. Крашенное авто - да, битое (даже оч сильно ) - да (и того и другого встречал случаи), но вот что бы салон, продавал "новое угнанное" авто... .

Ну тебе повезло были случаи продаж уганных по Саратову наслышан и ВАЗ и иномарки, а перекрашаных ты прав полно восновном те кторые из-за границы идут. А на счет экспертизы даже загонятся не буду. Если есть сомнения нефиг брать, вот недавно по Мерсу ситуация 10 лет научете стоял раза три снимался ставился, а тут бац и на экспертизу прсото краску сняли а там и так все видать, пробили в Москве в угоне. Или 2106 тоже была 13 лет на учете стояла. А насчет того, что при снятии смотрят, брось мало что там они видят. Хорошо вон сей чась в МРЭО приборчик появился он говорят все видет и краску ненадо снимать.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
На счет ПТС нужно обращать внимание на последнюю цифру года выпуска обычно ее подчищают, что бы машине год уменьшить, так же обращать внимание на букву в VIN которая за год отвечает. Так же обращайть внимание на код региона обычно если Самарские ПТС то изменяют последнюю цифру чтоб стал 63 им или вообще две. А если полностьб ланк поддельный ПТС то он обычно двухслойка его иголочкой подковырнул и он распался, а номер у него на принтере напечатал эл.фото его можно ногтем подквырнуть и от отлетит.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Одиночка, обратитесь в личку к пользователю Basiliy, возможно он сможет дать Вам квалифицированный совет.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Да если бы все так просто, экспертиза, согласится, на деле все подругому. Ктож согласится краску счищать портить товарный вид и т.д. А экспертиза я прадва незнаю ну рубля 2 выйдет наверное. И знаю что спецов по исследованию документов на транспорт на Кутякова нет, обращались. У них только маркировка, а в ГУВД эксперты без направления смотреть не будут. Еще бы к замене ПТС Я хотел бы добавить цену она всегда занижена.

Как говорится - не уверен - не обгоняй. Это я про специалистов по документам на автомобиль. Есть они там, есть. Если тебе лично отказали, то это не значит, что их там нет, ага? А на счёт ЛКП ты прав. Не было ещё случая, чтобы продавец согласился бы добровольно на удаление ЛКП. Спрашивается - как проводить исследование будем? По внешнему виду? Да по нему все номера хороши.
 
Верх Низ