Виталий Кличко - чемпион мира по боксу в супертяжелом весе! Ура!

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе в субботу в Лос-Анджелесе полностью прошел по сценарию украинца Виталия Кличко, признался после поединка его соперник американец Кристобаль Арреола, которого цитирует АП.

Судья остановил бой перед началом 11-го раунда, посоветовавшись с тренером Арреолы. Действующему чемпиону мира по версии WBC Кличко была присуждена победа техническим нокаутом в 10-м раунде, и он сохранил за собой титул.
"Я просто не мог его достать, - признался Арреола. - Он вел этот бой так, как и предполагал. Что бы я ни делал, у него находился ответ".

В случае победы над украинцем Арреола мог бы стать первым американцем мексиканского происхождения, который завоевал бы титул в супертяжелом весе.

"Мне очень жаль. Я действительно очень хотел стать чемпионом", - сказал не скрывавший своих слез после боя Арреола.
По статистике, которую приводит АП, Кличко нанес в поединке 802 удара, 301 из которых пришелся в цель. Арреола пытался достать соперника 331 раз, и в 86 случаях ему это удалось.

Тренер американца Генри Рамирес признался, что большое количество пропущенных ударов, ставившее под угрозу здоровье его подопечного, и послужило причиной остановки боя. При этом он рассказал, что сам Арреола хотел продолжить бой.

"Он пропустил слишком много ударов в этом поединке, - признался после боя Рамирес. - Когда я сказал ему, что хочу остановить бой, он разозлился".

Кличко использовал в этом поединке свое преимущество в росте, но, несмотря на множество нанесенных им сопернику ударов, Арреола ни разу не оказывался на полу. "Я знаю, что некоторые мои удары попали очень серьезно, но он очень, очень стойкий боец", - отметил соперника после боя украинец. "Я был удивлен, когда он не вышел (на 11-й раунд)", - добавил он.

О том, насколько односторонним получился этот поединок, говорит и тот факт, что из трех судей один отдал Кличко победы во всех 10 раундах, а двое других присудили Арреоле всего по одному раунду.

Тем не менее, украинец признался, что ему пришлось нелегко. "Это был трудный поединок, как я и предполагал. Гораздо труднее, чем если просто посмотреть сейчас на меня (Кличко почти не получил повреждений, тогда как у Арреолы по время боя кровь шла из носа и рта), - сказал он. - Он серьезный соперник".

На счету 38-летнего Виталия Кличко стало 38 побед в 40 боях на профессиональном ринге. Три победы он одержал в боях за титул WBC, вернувшись в конце 2008 года на ринг после четырехлетнего перерыва. 28-летний Крис Арреола потерпел первое поражение в профессиональной карьере: до этого в его активе было 27 побед в 27 боях.

отсюда
http://sport.rian.ru/sport/20090927/186580199.html

ранее Арреола был спарринг партнером Кличко, и лично мне, при просмотре боя, совершенно четко было заметно, что Кличко жалеет Арреолу.
Поздравляю Виталия и нас!!
в русских селениях есть не только женщины, но и мужчины!!!
(и пофигу, что Кличко числится за Украиной, всё равно он наш!!!!)
 
Бажена

Бажена

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже смотрела бой! Поздравляем Виталия:ac5:
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
похоже мужчин форума бокс интересует меньше чем литрбол, печально...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Заголовок неправильный :) Виталий просто провел защиту титула, который ему принадлежит с октября 2008, после того как он вернулся в бокс.

Боксом интересуюсь. Кстати, Набутов удивительно хорошо откомментировал бой на Первом. По сравнению с боем Маркес-Мейвезер с отвратительным комментарием Гендлина младшего.

По бою: Виталий выглядел удивительно большим, он таким не был раньше. Объем груди вырос на 5 см точно :) Превосходная физ. форма, выносливость, грамотное ведение боя. У Арреолы не было шансов. Жалко что Царствие Кличко в супертяжах пришлось на период застоя этого веса.
 
Л

леонид ермак

Guest
Скорее бы Поветкин побил Кличко...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
откровенно и честно вообще пох...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Заголовок неправильный :) Виталий просто провел защиту титула, который ему принадлежит с октября 2008, после того как он вернулся в бокс.
Боксом интересуюсь.Царствие Кличко в супертяжах пришлось на период застоя этого веса.

+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неинтересный бой.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Смотрел от начала до конца. Поздравляю поклонников!

Бой скорее не понравился...
Да и вообще, если Кличко боксёр, то я испанский лётчик... Да физики у него - хоть отбавляй, но ни техники, ни "головы"... В другие времена - его бы близко к титулу не подпустили...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, ты не прав :)
Нинай, Макс... Возможно он действительно действовал как профи, по ситуации... Возможно что в бою с Тайсоном он бы не стоял с руками опущенными вниз а порхал бы по рингу... :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Скоро бой Валуева. Это должно быть интереснее. Этот бой мне не понравился...
 
W

welcomeinside

Guest
Тренер американца Генри Рамирес признался, что большое количество пропущенных ударов, ставившее под угрозу здоровье его подопечного, и послужило причиной остановки боя. При этом он рассказал, что сам Арреола хотел продолжить бой. "Он пропустил слишком много ударов в этом поединке, - признался после боя Рамирес. - Когда я сказал ему, что хочу остановить бой, он разозлился".

Вот и думай - помог тренер или сломал судьбу человеку...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бои Емельяненко куда интереснее и зрелищьнее, когда она просто катлету делает из противников в полтора раза тяжелее. Причем победы его очень убедительные. Противнику не одного шанса.
 
Верх Низ